Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

бетонные столбики для забора

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

арматуру если на глазок, мне кажется см 10 между арматурой надо. тогда если например скорлупа 5 см, а столик 20, то арматура получается впритык к скорлупе. или скорлупа 3, и дистанцер. или, скорлупа 5 и дистанцер и столбик 25 см.

кладочная сетка - это какая?

а я очень расстроилась что пропали дешевые вибраторы. даже настроение стало еще хуже. первый раз оно ухудшилось от торжества бюрократического идиотизма в стройуправе. а теперь вот еще и это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.google.ru/search?q=%D0%...%3B448%3B280

Фото не грузится :( ведроидов опять тупит.

Ну сделай не 20, а 25 см. 20 для декоративного столбика маловато..

А вибратор попробуй через инет заказать. Я по первой же ссылке за 2100 рублей нашла.. Сколько сейчас евро, я не слежу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо.. за 2100 рублей это мечта. тут от 90 евро были и сплыли.. в инете и были. теперь только от 300. весомый повод обратиться в наш стол заказов

а я такую сетку никогда не видела. и по запросу по латнету ничего не нашлось.. что-то у нас какая-то беспросветная :ass: со стройматериалами и инструментами. ну тонкая сетка должно быть нормально, нагрузки же не будет, только чтобы не развалилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в рунете заказать не можешь? Я на "все инструменты.ру" вроде через вебмани заказ оплачивала. Хрен с ней с предоплатой, главное чтоб переслали через границу.

А сетка такая должна быть и у вас, поищи. Она гораздо ловчее.. Правда муж с болгарской понадобится, но это мелочи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужа с болгаркой я боюсь)) ну то есть болгарку боюсь, и не хочу чтоб муж с ней лишний раз дело имел, он мне еще пригодится.

нашла упоминание такой сетки на сайтах двух фирм, в пределах досягаемости одна из них:

"Кладочная сетка из черной и оцинкованной проволоки Сетка выполняется из проволки диаметром 3,5-10 мм, с ячейками от 50×25 мм до 200×200 мм."

оно? такая толстая у нас большими кусками продается обычно, 1х3 метра. мы такую в стяжку использовали. без болгарки обошлись, кусачками покусали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего болгарки бояться? Такую сетку даже я попилю спокойно.

Да, сетка такая, кусочками замучаетесь её кусать! Маленькую болгарочку, маленький диск и вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас были прутки кажется 4 мм - легко покусались, быстро.

я все таки наша те "дешевые" вибраторы! надо было запрос чуть по другому задать) теперь сохраню в закладки. жалко у нас выходные длинные, придется вторника ждать чтобы узнать есть ли они на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все таки наша те "дешевые" вибраторы! надо было запрос чуть по другому задать)

*чОтаржу ты какой там вибратор смотрела?!

Да что за день такой сегодня :D точно весна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего неприличного)) вот как раз _те_ дешевле. попадались среди, ага) а просто это особенности латышского языка, можно сказать глубинный вибратор, а можно сказать глубиновибратор. вот по второму варианту и нашлись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда-то приходилось побывать на ЖБИ. Удивилась тому, насколько густым раствором они работают.

Видео вставлять не умею, вот ссылочка, просто обрати внимание насколько густой бетон.




В этом видео не показано, но на том ЖБИ где я была, был девайс типа этого. Так там мальчишки на верхнюю хрень, решетка, или хз как она правильно называется.. Так вот, мальчишки на неё ещё давили чтоб сильнее спресовалось. Тебе тоже сверху надо будет какой-нить брусочек и перфоратором его вниз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брусок с перфоратором можно. а что бы такое надеть на перфоратор чтобы брусок не раздолбался?

на вибраторах самый тонкий наконечник 28 мм. как его в скорлупу с сеткой просунуть? будет он вообще работать как надо, если просунешь? или тут надо с вибростолом заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня куча сломанных буров. Я бы вкрутила в брусок несколько саморезов и сломаным буром ну или пикой, если есть, упиралась бы в эти саморезы.

Сделай не пять сантиметров, а шесть...

Вибростол конечно хорошо, и делается просто, но эти все формы, и пустые, и уже готовые, придётся корячить туда-сюда..

Сама ты скорее всего не сможешь, а муж.. Нет, мне не то чтобы его жалко, просто он тебя на второй день работы из дома выгонит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то не увидел я , а высота столбиков какая?

И вообще цель забора - декорация или реальное заграждение для прохода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то не увидел я , а высота столбиков какая?

И вообще цель забора - декорация или реальное заграждение для прохода?

Столбики наборные будут. Ну т.е. состоять из секций сантиметров по 30-50. Какую надо высоту, такую набрал, а внутренность пустотелую забил бетоном. Сверху шляпу присобачил и готов столбик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель забора
Похоже, что сам процесс увлекает :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что сам процесс увлекает :))))

Наши руки не для скуки. Вы же не подсказываете как правильно, вот и приходится двум хрупким,нежным и беззащитным самим изобретать технологию производства столбиков в домашних условиях и без привлечения грубой физической силы со стороны.

Ну вот хочет человек красивость своими руками сотворить, мы же не спрашиваем какого вы на охоты, на рыбалки ездите. Покатушки на жЫпах они вот зачем?! Или для чего?

А тут человечек для дома старается.. Душу в стройку вкладывает! Почему бы и не помочь советом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель забора - декорация или реальное заграждение для прохода?

забор вообще не представляет собой серьезное препятствие в общем случае. но ломаться не должен ни под своим весом, ни от ветра, ни под весом того кто на него обопрется или захочет перелезть. общая высота возможна до 1.8 м. внизу еще будет цоколь. стало быть, столбик около 1.6


Сама ты скорее всего не сможешь

я тут прикинула, объем кубика должен быть около 10 литров. значит до 25 кг. при большом желании смогу.. ну или можно уменьшить высоту секции. это при 25 см 25 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

общая высота возможна до 1.8 м. внизу еще будет цоколь. стало быть, столбик около 1.6

Цоколь 20 см мало.. ИМХО

У родителей сантиметров 40. Нормально смотрится. Ну и щель между забором и цоколем сантиметров 5-7 не помешает..

Я своим родителям так сделала, вдоль забора пластиковую трубу с кранами пустила, надо дедушке цветочки на улице полить, или травку, или саженцы.. Вытащил шланг на улицу, просунул под забор, одел на трубу и поливай сколько влезет.

Раньше километровые шланги таскал, а сейчас метров семь всего. Так что зазорчик нужен.

я тут прикинула, объем кубика должен быть около 10 литров. значит до 25 кг. при большом желании смогу.. ну или можно уменьшить высоту секции. это при 25 см 25 кг

Угу... Рожать мы больше не собираемся, значит можно пупок рвать!!!

Вспомни о том что ты женщина, а не домовая лошадь.

Отец рассказывал, он у меня на флоте служил. В какой-то европейской стране, сейчас не вспомню, а отцу звонить не буду, профсоюз разрешает грузчикам поднимать тяжести не более 25 кг, на высоту не выше пояса!

Ты с грузчиками давай не соревнуйся! Не женское это занятие тяжести корячить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поливать на улице мы ничего не будем, но зазорчик нужен для изоляции дерева от бетона как минимум.

да, если цоколь будет повыше то можно будет использовать стандартные доски по 3м пополам. но цоколь будет неодинаковой высоты, на участке есть уклон небольшой. наверное минимум 20, а максимум может и 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забор вообще не представляет собой серьезное препятствие в общем случае
Да ну? :)

Я-то к чему веду, может вы там уже в голове себе уже всё разрисовали, а мы то не знаем - вот и правильно не посоветуем.

Есть заборы под 3м чтоб враг не заглянул, не прошёл. Есть 50см палисадник чтоб цветы не потоптали. У нас вон в садоводческих товариществах вообще западло до недавнего времени было заборчики между участками делать (граница по канаве).

Есть ажурная решётка или сетка увитая растениями, а есть глухой забор. 

Идея какая в плане дизайна и удобств для огроженного?

Может там железным столбикам самое место, или асбоцементную трубу поставить с арматурой и бетоном залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.