Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

бетонные столбики для забора

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

поливать на улице мы ничего не будем

Угу.. Мой дедушка тоже так говорил. Пока я травку не посеяла, саженцев не навтыкала, мама цвет очков не насажала.. Тоже говорил да фули там поливать.. И саженцы соседские дети все переломают, и цветы все потопчут, и травку он косить не будет...

А сейчас сам, нет, не так.. САМ из Башкирии какие-то башкирские ромашки привёз!!! Лет под сраку, а он бл.. по горам с лопатой ходил эти ромашки выкапывал!!!

В цветах лучше меня разбираться стал!!! Саженцы постригает, соседских мальчишек яблоками угощает..

А как напомню что он желчью исходил когда я это только затевала: "Ой, да не свисти! Не было такого!!!"

Красота перед домом штука заразная :D

Есть ажурная решётка или сетка увитая растениями, а есть глухой забор. 

Идея какая в плане дизайна и удобств для огроженного?

А мне нравится идея зелёной стены.. Посадить чего-нить типа дикого винограда, он за месяц все заплетет. И смотреться будет приятнее чем досчатый забор.

ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда оглашаю ТУ)

пмж в городе, цветочки за забором никто не сажает, хотя.. может меньше будут мусорить если будут цветочки. полоса там будет до дороги метра 3.

к забору есть требования: дерево, зазоры минимум 30%, макс. высота 1.8. хотя про дерево явно не сказано, но "должен сочетаться с соседскими", про дерево сказали на словах.

зеленый забор хорошо смотрится летом, а зимой будут голые ветки. мы сначала хотели сетку и живую изгородь, но из туй, чтобы круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смотреться будет приятнее чем досчатый забор.
Особенно "живописно" смотрится в зимнее время.

Для ихнего климата больше подходит плющ.


мы сначала хотели сетку и живую изгородь, но из туй
Почему отказались?

При таком раскладе можно вообще без сетки обойтись, а натянуть несколько рядов проволоки. Внутри растений её не будет видно, а функцию изгороди выполняет на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком раскладе можно вообще без сетки обойтись

ага, вот мы примерно так и хотели. но непонятно как соединить живой забор с обычным. еще мой говорит, что под туи и кусты будут мусор пихать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня домик диким виноградом каждое лето обплетается. На зиму обрезаю практически под корень.

Туя мне больше нравится чем виноград..

ага, вот мы примерно так и хотели. но непонятно как соединить живой забор с обычным. еще мой говорит, что под туи и кусты будут мусор пихать.

Если делать забор из туй, то можно чтоб столбиков вообще не видно было..

А насчёт мусорить.. Мусорят там, где уже мусор. У родителей в цветочки редко что бросают, а вот соседям напротив регулярно. Это уже проверенно на собственном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно как соединить живой забор с обычным
На границе участка бетонируете два "конкретных" железных столбика, а между ними натягиваете рядами стальную проволоку или тонкий тросик (есть такие в полиэтилене, классная штука :)) Сажаете туи или можевельник так, чтобы ствол был рядом с проволокой. Удобряете, мульчируете, поливаете. Через года три подстригаете и любуетесь красивой изгородью.

А мусор - это вопрос воспитания, а не материала забора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мнение, что сетка или проволока будет мешать живому расти. фиг знает. меня еще смущает то, что ветки при желании легко сломать и пройти. все таки если воровать, то есть разница через забор перетаскивать или сквозь кусты

воспитания нет - проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мнение, что сетка или проволока будет мешать живому расти
Ошибочное.
ветки при желании легко сломать и пройти
Вот для этого и натягивается проволока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, завтра заеду в магазин, докуплю гравий и пластификатор. может еще что забыла?

напомню, есть мелкий песок, белый цемент, доски, пленки, сетки


Вот для этого и натягивается проволока.

ее тоже можно перекусить или отодвинуть. еще мой говорит, что если живой забор поломают - его нельзя будет так просто взять и починить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут воровать, то выйдут через ворота или калитку. Никто через забор ломиться не будет. Это только мы легких путей не ищем ;)


Слишком много "если". Всего в жизни не предусмотришь. Да и не стОит. Т.к. при таком раскладе затраты многократно превышают достигнутый результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через живую изгородь пробраться сложнее чем перелезть через забор. Мне так кажется.. А если уж если кто решил залезть, то того забор не остановит..

ее тоже можно перекусить или отодвинуть. еще мой говорит, что если живой забор поломают - его нельзя будет так просто взять и починить

За несколько лет ветки так переплетаются, что до проволоки добраться будет проблемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через года три подстригаете и любуетесь красивой изгородью.
У нас туи вымерзают. Не совсем, а верхушки до середины.
тонкий тросик (есть такие в полиэтилене, классная штука )
Вот тоже думал классная штука, пока на ней не стал проводку натягивать до частного дома (там по ходу дела чуть столб не упал старый, но это уже из другой оперы). Через год красивый стальной тросик стал красивым рыжим, по ходу работ видимо слегка наджабил эту прозрачную изоляцию, под неё натянуло воды и на солнышке весь тросик очень красиво поржавел (даже не думал что ржавчина может быть такого сочного цвета). Так что теперь только голая калёная сталька. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туи красиво и дешево, но фик знает, с туями очень много но. и пока они вырастут - наш старый забор упадет. то есть забор надо уже.

и вот еще одно но: внизу около земли надо делать хорошую сетку, чтобы собака не смогла пролезть. а когда туи вырастут и сетка испортится - как ее ремонтировать или менять? в общем, зеленый забор только как декорация или как непрозрачная стена около основного забора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нас туи очень плохо жЫвут :( вымерзают.. Если бы не это, то я бы однозначно себе заборчик из них сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пока отлично растут ттт

post-59909-0-48809000-1428129521_thumb.jpg

прошлой весной посадили, были где-то на треть меньше, уже подросли. правда у нас уже две зимы нет морозов и весна наступает в феврале, неизвестно что будет когда морозы начнутся.

были посажены с прицелом на живой забор как раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через год красивый стальной тросик стал красивым рыжим
У мну уже третий год на солнышке. Пока проблем нет.
пока они вырастут
А сразу метровой высоты высадить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метровой высоты все равно будут худые, не переплетутся. года 3 минимум надо чтобы образовалась стена, и то зависит от густоты посадки. эти на фотке см 70 высотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то плохо спалось и во сне крутились квакины столбики.

Основные мысли вились возле принципа снарядных блинов (надевать баранки на ось - металл столбик) и использовать их в ещё не затвердевшем состоянии (отформовать в технологической опалубке, надеть на ось и оставить затвердевать на оси, при необходимости проколов ещё сырой раствор тонкими жилами арматуры).

Как вариант делать "таблетки", штабелировать и полусырые пробивать арматурой.

Для созревания столбики укутывать плёнкой.

Плюсы: всё происходит быстрее, можно корректировать внешний вид по полусухой поверхности.

Минусы тоже есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то плохо спалось и во сне крутились квакины столбики.

:D  творческий человек) у меня тоже что-то крутится, вчера вот брусчатка была) это я изучала целесообразность колхозенья вибростола и в рамках оного рынок брусчатки - потом она всю ночь снилась

металл в бетоне надо заливать свежим бетоном плотненько, то есть все равно идем к пустотным блокам + заливка. еще минус полнотелых блоков - неподъемность, по крайней мере моими силами.

я все уже купила, как погода позволит буду пробовать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, завтра начну делать опалубку. если успею - попробую и что-то залить.

какие посоветуете рецепты? хочу попробовать 3 варианта: только на песке, с гравием 2-8 мм, и с дробленкой пенопласта (мелкая, около 2 мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.