Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Вдохнуть новую жизнь в строительный уровень

Сообщений в теме: 10

#1   Konstantin_K

Konstantin_K
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Апрель 14
  • 197 сообщений
  • 34 спасибо
  • Курск
  • 15

Отправлено 17 Март 2015 - 07:11

С самого начала нашей совместной работы он говорил правду и ничего кроме правды. Я любил его за это, но порой, услышав очередное откровение о моей проделанной работе, я раздражался, но напарник был неумолим - хочешь быть мастером, сделай как надо. И приходилось переделывать. Годы и производственные травмы сделали свое черное дело - очередной тест на профпригодность показал, что моему другу пора уже на пенсию, глаз его подводит. Зовут старичка Stabil Stayer 60, можно ли как исправить положение?

002495.jpg

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 17 Март 2015 - 08:34

Если выбить глазок и вклеить по новой, регулировка вряд ли там есть
  • 0

#3   Konstantin_K

Konstantin_K
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Апрель 14
  • 197 сообщений
  • 34 спасибо
  • Курск
  • 15

Отправлено 17 Март 2015 - 08:58

Нету. Значит - отработал свое.

• 1

#4   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 996 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 205

Отправлено 17 Март 2015 - 10:33

Если долгое время служил верой и правдой, то похоронить его со всеми почестями, всплакнуть на могиле, и идти покупать новый. 

Капро проживет гораздо дольше Стаера. Ему не то что падения, ему удары молотком не страшны. Да и точность повыше, глазок не царапается и не мутнеет.. Дорогой вот он только подлец.. 

У нас вот такой. Название не помню, качество примерно Капровское,  а стоил дешевле. Если увидишь, бери, не пожалеешь.

уровень - Размер 59,42К, Загружен: 19

• 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 17 Март 2015 - 20:05

У капро именно и только на глазки колбы пожизненая гарантия, меняют если что то случилось, понятно что если гвоздь вбили в глазок то тут без вариантов
  • 0

#6   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 996 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 205

Отправлено 17 Март 2015 - 20:46

Вот, взяла описание уровня в одном популярном магазине. Ссылку давать не буду дабы не реклама. 

капро - Размер 81,18К, Загружен: 13  

Тот уровень что я показала тоже довольно крепкий. Благополучно переживает падения, стекло не мутнеет, но молотком по нему бить не разрешаю. В бригаде уже года три. 

• 0

Поблагодарили 1 :

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 17 Март 2015 - 21:01

Сравни с заведомо рабочим уровнем, определи, какой глазок врет, и на соответствующий край наматывай скотч слой за слоем до тех пор, пока он не достигнет такой толщины, чтобы при прикладывании уровня он опирался на один край и на эту намотанную повязку и за счет оттопыривания этой повязкой показывал правильный уровень.
Но честно говоря смысла в этом мало, потому что нужно будет постоянно следить, чтобы намотка не содралась, исправишь показания только одного глазка и работать будет только на строго заданной базе.
  • 0

#8   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 996 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 205

Отправлено 17 Март 2015 - 21:13

Сравни с заведомо рабочим уровнем, определи, какой глазок врет, и на соответствующий край наматывай скотч слой за слоем до тех пор, пока он не достигнет такой толщины, чтобы при прикладывании уровня он опирался на один край и на эту намотанную повязку и за счет оттопыривания этой повязкой показывал правильный уровень.
Но честно говоря смысла в этом мало, потому что нужно будет постоянно следить, чтобы намотка не содралась, исправишь показания только одного глазка и работать будет только на строго заданной базе.

Угу.. Вертикаль нужно посмотреть - наматываем скотч. Горизонталь глянуть - отматываем скотч... 

Я такие уровни или дарю кому-нить, или "случайно" забываю на объекте когда инструмент вывозим. Работать таким уровнем уже не стоит.

• 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 17 Март 2015 - 21:37

один раз было дело   маркером нарисовал черточки на глазке, с поправкой   вместо штатных , по ним и работал

• 0

#10   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 159 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 17 Март 2015 - 22:46

Угу.. Вертикаль нужно посмотреть - наматываем скотч. Горизонталь глянуть - отматываем скотч... 
 Я такие уровни или дарю кому-нить, или "случайно" забываю на объекте когда инструмент вывозим. Работать таким уровнем уже не стоит.

Но честно говоря смысла в этом мало, потому что ... исправишь показания только одного глазка

• 0

#11   Konstantin_K

Konstantin_K
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 24-Апрель 14
  • 197 сообщений
  • 34 спасибо
  • Курск
  • 15

Отправлено 18 Март 2015 - 14:23

Лучше похоронить с почестями чем создать Франкейншейна :) .

Капро проживет гораздо дольше Стаера. Ему не то что падения, ему удары молотком не страшны.

Был как-то у одного продавца, который скидывал бошевкие и зубровские пилки по брососым ценам (то ли правда не нужны были, то ли где-то урвал) и, между делом, начал он мне впаривать Капровский уровень, поюзанный, но состояние приличное. Добротный такой, точный и в руке как влитой. Но бумерангом. Весьма ощутимо буква "с" в профиль просматривается.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru