Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Топ 100 лучших фильмов всех времен и народов.


KGB

Рекомендуемые сообщения

Mihalych

для серьезного кино меньше всего требуются кинотеатры, большие телеки блаблабла, планшет вообще в этом плане рулит, одеваешь наушники и все, только фильм и больше ничего, а вот для всяких пифпаф страшилок и другой жижи для мозга, вот тут и надо тридэ, объемный звук, большой экран, соседи жующие попкорн и тд и тп.

У Тэрри Пратчетта в его серии книг "Плоский мир" есть рассказ - "Движущиеся картинки" вроде, рекомендую к прочтению))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем согласен. Серьезное кино, это не всегда только сюжет. Это еще и операторская работа.К примеру - фильм "Куда приводят мечты". Первый раз я его посмотрел еще на VHS и телеке с ЭЛТ, был впечатлен сюжетом, сильный фильм.Недавно пересмотрел его в HD разрешении уже на нормальном телеке, был поражен картинкой особенно в сценах, где события разворачиваются в раю, нарисованному масляной краской.В общем, умное кино, это всегда здорово, и его приятно смотреть в уединении с планшетом. Но кайф от хорошего фильма только усиливается при просмотре на большом экране, когда ощущается эффект масштаба и замысел режиссера, реализованный через работу оператора. Кроме того, я лично бывает хожу в кино, чтобы послушать саундтрек. Дома не получается полноценно насладиться звуком (дети, соседи - кино я смотрю ночами), да и честно говоря я пока не обзавелся техникой (после покупки рессивера акустику не сдюжил). Как-то так.ЗЫ: Соседи с попкорном, мобильниками и прочим - скоты. Есть один плюс - у нас в одном из серьезных кинотеатров перестали продавать пиво, более того во время сеанса в зале присутствует охрана (пара человек), которая выводит пьющих и неуемных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я не был в кинотеатре, да и не очень хочется, звук большей частью фуфло, оригинальную дорожку выбрать низя, титров тоже нет, ну и эти, скоты вокруг, ну его нафигЗЫ, у меня есть где и на чем фильму посмотреть, но желания нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в кино не хожу.В кино хорошо комедии смотреть.хором смеяться веселее.но сейчас публика не та. ржёт над "шутками" что ниже пояса, интеллектуальная публика у нас.Да и фильмы комедийные кончились, как и анекдоты хорошие. Я уже и забыл когда смеялся от души последний раз.Потому и в кино не хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил на "Шерлока Холмса." Гая Ритчи, специально слушать. Кинотеатр новый, сертифицирован долби, звук достойный.Да и возвращаясь к банальному аватару, его в кино смотреть приятнее (кстати в кино смотрел его в 2D)В остальном согласен, дома однозначно лучше. А в идеале в личном кинозале :) Да, кстати из последнего, что для себя открыл и могу порекомендовать:"Облако" (Германия, 2006)"Сибирь, Монамур" (Россия, 2011)Оба фильма очень тяжелые, но оба держат под впечатлением. Ни разу не комедии, и не развлекалово, надо выделить время и смотреть вдумчиво. Очень рекомендую."Сибирь, Монамар" - потрясающе снят, желательно смотреть в HD. Но там и сюжета хватит за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете почему дома неинтересно смотреть кино, да потому что его смотрите на теликах, они изначально заточены под эфир и мы уже так привыкли со времен кинескопов что фильм на телике не то что фильм в кинотеатресправедливости ради могу сказать что в кинотеатре качество лажовое, а от 3д я там плевался , а ведь спецом пошел для того чтоб сравнитьно публика кушает и значит кассы будут работать вот когда проектор показывает совсем другая история начинается думаю многие в детстве смотрели диафильмы и как это было интересно и захватывающее, вот и с проектором так только в разу лучше :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда Ваша, на нынешних телеках с HD и большой диагональю эфир смотреть невозможно - мыло одно.А проектор показывает в принципиально ином разрешении? больше, чем 1080р?То, что в кино разрешение в разы - это понятно. Но вот с проектором как дела обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нынешних телеках с HD и большой диагональю эфир смотреть невозможно

возможно, спутниковый хд контент :)

больше, чем 1080р?

есть проекторы и большого разрешения, но жутко дорогие и смотреть нечего :)проектор показывает в том же разрешение , но по мимо большого экрана принципиально другая подача изображения, телик сам испускает свет а у проектора изображение отраженного света от экрана конечно в яркости и контрасте проигрывает проектор (кроме хороших дорогих моделей) но и в жизни нет такого контраста какой выкручивают на теликах производители и вообще этот спор тупого и острого в яицах будет длиться очень долго, в итоге или мы получим огромные панели и проектор в них померкнет, или все таки проекторы начнут формировать изображение прямо в воздухе в истинном 3Д :)))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффект кино или проектора, не столько от разрешения, сколько от физического размера экрана, если немного перефразировать Sano то большинство из нас начинали смотреть с маленьких(по современным меркам) элт телеков и сравниваем с кинотеатром, но если диагональ экрана подобрана правильно и при просмотре включается перефирийное зрение, то вот тут уже совсем другие ощущения, добавим к этому качественную звуковую дорожку и объемный звук, то ессно это в разы лучше. И не забываем, что дома все настроено под себя любимого, а не усредненно-кинотеатральное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавим к этому качественную звуковую дорожку

это в кино чуть ли не самое главное, хотя с приходом высоких разрешений, изображение вышло вперёд, много мелких деталей виднораньше изображение было маленьких размытым, так хотя бы звук качественно послушать

а не усредненно-кинотеатральное.

это точно, никак не могу мириться с этими синема

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посмотрела "Тайная жизнь слов" (The Secret Life of Words) 2005г... давно я таких сильных фильмов не видела, а ведь сначала казался каким-то даже простым... казался спокойным шепотом среди громких собратьев.... и ведь даже совершенно не помню когда и почему его скачала... да и включила сегодня совершенно случайно...Может в сотне лучших найдется и ему место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Апокалипто, Заплати другому, Неприкасаемые... много хороших фильмов, все и не вспомнишь сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Красота по-американски - высший фильм. Его надо всем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Гран Торино очень сильный фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

как ни странно столько же :)

Mihalych

мне не понятно почему не делают фильмы с вылетом из экрана, обычно получается что как бы внутри на поляне всё действо идёт и лишь иногда (не всегда и не у всех) бывает вылетит из экрана копьё или камень, а вот так чтоб вся сцена вылезала как в этом роле я такого не упомню

Прикольно сняли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"достучаться до небес"-отличный фильм,мой любимы,частенько его пересматриваю,особенно когда сложности в жизни наступают или настроение такое,что не ахти, меня подбадривает этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Сержио

Джентельмены удачи, что старый, что в новой постановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гребне волны- отличный фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Совсем недавно посмотрел фильм 2+1 (2016)  очень хорошая трогательная картина,которую можно занести в ранг лучших фильмов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Лучшие годы нашей жизни", Голливуд, 1946 год. 7 "Оскаров", из них - единственный случай за всю историю этой премии: две статуэтки одновременно одному актеру за одну роль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.