Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Топ 100 лучших фильмов всех времен и народов.

Сообщений в теме: 97

#61   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 24 Июль 2012 - 08:31

Здрасьте всем! Сто лет не заходил, в отпуске был месяц после полутора-годовалого офисного рабства :)Я тут по случаю прикупил для телека очки 3D, посмотрел аватара, что шел в комплекте с ящиком, а дальше что?Посоветуйте чего-нибудь путевого в 3D, а то на бывших торрентсах одни только ужастики в 3D валяются. Мультиков ребенку накачал, но надо чего-то и взрослым посмотреть (гусары, молчать! :))
  • 0

#62   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 24 Июль 2012 - 08:59

а то на бывших торрентсах одни только ужастики в 3D валяются.

какие ещё ужастики :) там полно фильмов и документальных фильмов и конечно же мультфильмов :) у меня уже куча всего накачано так что чуть взрослым там также есть
  • 0

#63   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 24 Июль 2012 - 09:03

Решил следующим пересмотреть День сурка

Отличный фильм.
  • 0

#64   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 24 Июль 2012 - 11:58

Sano, это на рутрекере? Странно, надысь залезал, самое легкое - Пункт назначения-4,5, куча каких-то сказок по вервольфов и прочую нечисть, документальное стерео-кино нашел только 1920 года (интересно, как они из него его сделали анаморфную стереопару), нейтральных фильмов нет в принципе, или я плохо искал :) Мультов да, вагон, качаю дочке в основном короткометражки, чтобы она себе мозг не портила полным метром в 3DПрисоветовать что-то можешь?День сурка да, зачот.Еще недавно смотрел фильм "Луна", прикольно. Аналог дня сурка, про космонавта из будущего. Всего насчитал актеров 10 на весь фильм, включая эпизодические роли. Фильм смотреть стоит, рекомендую.
  • 0

#65   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 159 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 24 Июль 2012 - 13:44

Mihalych ты плохо искал :) у меня рутрекер 7 страниц 3d выдаёт
  • 0

#66   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 24 Июль 2012 - 15:34

Всего насчитал актеров 10 на весь фильм

Гы-гы...,посмотри "Погребенный заживо". ;)
  • 0

#67   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 24 Июль 2012 - 17:20

там он один? :)
  • 0

#68   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 24 Июль 2012 - 22:23

у меня рутрекер 7 страниц 3d выдаёт

как ни странно столько же :)
Mihalych
http://rutracker.org...c.php?t=3589538 вот это стоит глянуть

мне не понятно почему не делают фильмы с вылетом из экрана, обычно получается что как бы внутри на поляне всё действо идёт и лишь иногда (не всегда и не у всех) бывает вылетит из экрана копьё или камень, а вот так чтоб вся сцена вылезала как в этом роле я такого не упомню
  • 0

#69   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 24 Июль 2012 - 22:48

Есть фильмы не 3D, но намного лучше, чем 3D. Трехмерное кино действует на физиологию человека, на органы чувств. А есть фильмы, которые действуют на мозг. Такие, как "День Сурка". Или как "Эквилибриум", который идет сейчас по Рен-ТВ. "Начало", "Исходный код", "6 чувство", "Зеленая миля", "Престиж", "Побег из Шоушенка", "Изгой", "Бойцовский клуб", "Достучаться до небес", "Отступники", фентези "Властелин колец", скоро "Хоббит" выйдет (Толкину респект, всего перечитал), "Малышка на миллион".
  • 0

#70   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 24 Июль 2012 - 23:00

а что наши хуже?, а то всё зарубежные

сегодня раз на раз не приходится посмотрел, 87год , а всё так же интересно
  • 0

#71   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 24 Июль 2012 - 23:06

Из наших мне комедии в основном нравятся: "Неподдающиеся", "Человек с бульвара Капуцинов", "3+2", "Спортлото-82". А еще комедийная драма "Курьер" мне очень нравится. "Кин-дза-дза", "Брат", "Брат 2", "Война".
  • 0

#72   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 794 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 24 Июль 2012 - 23:13

Да под наши надо вообще отдельный топ создать.
  • 0

#73   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 24 Июль 2012 - 23:20

отдельный топ создать.

а смысл? их так трудно разграничить, что пустая затея , :)
  • 0

#74   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 794 сообщений
  • 1585 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 24 Июль 2012 - 23:31

Не, я к тому что наши добрую половину этой сотни забьют :)
  • 0

#75   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 24 Июль 2012 - 23:48

Так стало быть "не наши" вторую половину сотни. Зачем тогда топ отдельный?
  • 0

#76   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 25 Июль 2012 - 08:05

Пусть это будь персональные топ100)) какая разница, кто и где снял шедевр?))
  • 0

#77   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 25 Июль 2012 - 09:31

Не, понятно, что есть много фильмов которые не 3D и гораздо качественнее по всем позициям. Но. Игрушка куплена, стало быть ей надо играть, иначе покупка была неоправданной тратой денег. Потому я и спрашивал что есть хорошего в 3D ( типа не жвачка для мозга, хотя походу 3Д - это именно развлекаловка, и серьезных фильмов там не ищи).Кстати, из плоского кино, недавно отсмотренного, очень понравился "Хьюго" (он же "хранитель времени") - шикарная работа оператора, и еще "Дежа Вю" (дада, я его не смотрел и буквально открыл для себя фильм, который оказывается культовый).
  • 0

#78   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 25 Июль 2012 - 09:42

Я вообще фильмы на планшете смотрю, в метро или в пробкеНаписал и посмеялся, две киношки посмотрел и уже "фильмы смотрю", вон на рутрекере прикольная документалочка есть от бибиси вроде - правила дизайна, рекомендую)3d телики, какая чушь, продолжаем ждать провод в мозг напрямую
  • 0

#79   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 25 Июль 2012 - 10:11

согласен, 3д телек - это развлечение, игрушка, не более, но ведь хочется поиграть в интересную игру :)А серьезное кино я вообще люблю смотреть... в кино :) На крайняк по телеку (и чем больше, тем лучше)... На компе, планшете, нетбуке смотрю только серияалы а ля Хауз.Прямой провод в мозг заманчиво, но сцуко ссыкотно :)
  • 0

#80   Ruslah

Ruslah
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 09
  • 202 сообщений
  • 68 спасибо
  • Ульяновск
  • 2

Отправлено 25 Июль 2012 - 10:12

Из последних, что шли по НТВ+ запомнились:
"Запретная зона" - к чему приводит нелегальный туризм в Чернобыльскую зону
"Веселые каникулы" с Мелом Гибсоном - комедийный боевик
ну и "Прометей" (в кинотеатре) от Ридли Скотта, через 30 лет после "Чужого" снял предисторию
  • 0

#81   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 25 Июль 2012 - 10:40

Mihalych
для серьезного кино меньше всего требуются кинотеатры, большие телеки блаблабла, планшет вообще в этом плане рулит, одеваешь наушники и все, только фильм и больше ничего, а вот для всяких пифпаф страшилок и другой жижи для мозга, вот тут и надо тридэ, объемный звук, большой экран, соседи жующие попкорн и тд и тп.
У Тэрри Пратчетта в его серии книг "Плоский мир" есть рассказ - "Движущиеся картинки" вроде, рекомендую к прочтению))
  • 0

#82   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 25 Июль 2012 - 11:35

Не совсем согласен. Серьезное кино, это не всегда только сюжет. Это еще и операторская работа.К примеру - фильм "Куда приводят мечты". Первый раз я его посмотрел еще на VHS и телеке с ЭЛТ, был впечатлен сюжетом, сильный фильм.Недавно пересмотрел его в HD разрешении уже на нормальном телеке, был поражен картинкой особенно в сценах, где события разворачиваются в раю, нарисованному масляной краской.В общем, умное кино, это всегда здорово, и его приятно смотреть в уединении с планшетом. Но кайф от хорошего фильма только усиливается при просмотре на большом экране, когда ощущается эффект масштаба и замысел режиссера, реализованный через работу оператора. Кроме того, я лично бывает хожу в кино, чтобы послушать саундтрек. Дома не получается полноценно насладиться звуком (дети, соседи - кино я смотрю ночами), да и честно говоря я пока не обзавелся техникой (после покупки рессивера акустику не сдюжил). Как-то так.ЗЫ: Соседи с попкорном, мобильниками и прочим - скоты. Есть один плюс - у нас в одном из серьезных кинотеатров перестали продавать пиво, более того во время сеанса в зале присутствует охрана (пара человек), которая выводит пьющих и неуемных.
  • 0

#83   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 25 Июль 2012 - 14:05

Давно я не был в кинотеатре, да и не очень хочется, звук большей частью фуфло, оригинальную дорожку выбрать низя, титров тоже нет, ну и эти, скоты вокруг, ну его нафигЗЫ, у меня есть где и на чем фильму посмотреть, но желания нет
  • 0

#84   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 25 Июль 2012 - 14:11

Я тоже в кино не хожу.В кино хорошо комедии смотреть.хором смеяться веселее.но сейчас публика не та. ржёт над "шутками" что ниже пояса, интеллектуальная публика у нас.Да и фильмы комедийные кончились, как и анекдоты хорошие. Я уже и забыл когда смеялся от души последний раз.Потому и в кино не хожу.
  • 0

#85   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 25 Июль 2012 - 18:28

Ходил на "Шерлока Холмса." Гая Ритчи, специально слушать. Кинотеатр новый, сертифицирован долби, звук достойный.Да и возвращаясь к банальному аватару, его в кино смотреть приятнее (кстати в кино смотрел его в 2D)В остальном согласен, дома однозначно лучше. А в идеале в личном кинозале :) Да, кстати из последнего, что для себя открыл и могу порекомендовать:"Облако" (Германия, 2006)"Сибирь, Монамур" (Россия, 2011)Оба фильма очень тяжелые, но оба держат под впечатлением. Ни разу не комедии, и не развлекалово, надо выделить время и смотреть вдумчиво. Очень рекомендую."Сибирь, Монамар" - потрясающе снят, желательно смотреть в HD. Но там и сюжета хватит за глаза.
  • 0

#86   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 25 Июль 2012 - 21:36

знаете почему дома неинтересно смотреть кино, да потому что его смотрите на теликах, они изначально заточены под эфир и мы уже так привыкли со времен кинескопов что фильм на телике не то что фильм в кинотеатресправедливости ради могу сказать что в кинотеатре качество лажовое, а от 3д я там плевался , а ведь спецом пошел для того чтоб сравнитьно публика кушает и значит кассы будут работать вот когда проектор показывает совсем другая история начинается думаю многие в детстве смотрели диафильмы и как это было интересно и захватывающее, вот и с проектором так только в разу лучше :)
  • 0

#87   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 26 Июль 2012 - 08:07

Неправда Ваша, на нынешних телеках с HD и большой диагональю эфир смотреть невозможно - мыло одно.А проектор показывает в принципиально ином разрешении? больше, чем 1080р?То, что в кино разрешение в разы - это понятно. Но вот с проектором как дела обстоят?
  • 0

#88   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 26 Июль 2012 - 08:25

на нынешних телеках с HD и большой диагональю эфир смотреть невозможно

возможно, спутниковый хд контент :)

больше, чем 1080р?

есть проекторы и большого разрешения, но жутко дорогие и смотреть нечего :) проектор показывает в том же разрешение , но по мимо большого экрана принципиально другая подача изображения, телик сам испускает свет а у проектора изображение отраженного света от экрана конечно в яркости и контрасте проигрывает проектор (кроме хороших дорогих моделей) но и в жизни нет такого контраста какой выкручивают на теликах производители и вообще этот спор тупого и острого в яицах будет длиться очень долго, в итоге или мы получим огромные панели и проектор в них померкнет, или все таки проекторы начнут формировать изображение прямо в воздухе в истинном 3Д :)))
  • 0

#89   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 26 Июль 2012 - 08:30

Эффект кино или проектора, не столько от разрешения, сколько от физического размера экрана, если немного перефразировать Sano то большинство из нас начинали смотреть с маленьких(по современным меркам) элт телеков и сравниваем с кинотеатром, но если диагональ экрана подобрана правильно и при просмотре включается перефирийное зрение, то вот тут уже совсем другие ощущения, добавим к этому качественную звуковую дорожку и объемный звук, то ессно это в разы лучше. И не забываем, что дома все настроено под себя любимого, а не усредненно-кинотеатральное.
  • 0

#90   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 26 Июль 2012 - 08:36

добавим к этому качественную звуковую дорожку

это в кино чуть ли не самое главное, хотя с приходом высоких разрешений, изображение вышло вперёд, много мелких деталей видно раньше изображение было маленьких размытым, так хотя бы звук качественно послушать

а не усредненно-кинотеатральное.

это точно, никак не могу мириться с этими синема
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru