Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Установка краников перед чугунными батареями. Стоит ли?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пока у меня ремонт идет полным ходом в новостройке задумал поставить краники перед чугунными батареями с низу и с верху. Пришел в ЖЭУ (хотя был телефон сантехника 1500 р за 1 батарею, решил что типа ЖЭУ сделает и если что вместе со мной будет отвечать), в ЖЭУ сказали если бы металлические то без проблем а на чугунные не ставятся т.к. краник может треснуть. Вот врут они иль дельно говорят :noddle: , может мне луче забыть эту идею. Сейчас там стоит один краник с верху, но что-то он какой-то мелкий, я его не кручу ,а собирался за 500 р купить краники мощные, красивые :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторитетно по этому вопросу пусть сантехники выскажутся.

А я, как простой отделочник, заявляю: кранья, позволяющие отсечь и снять батарею  - это хорошо. Хоть биметалл, хоть сталь, хоть чугун. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЖЭУ вечно всё трескается :) , просто не хотят заморачиватся. Посмотри фотки santeh-SVAR-а, весь чугун висит на краниках и всё нормально. Правильно установленные крепежи, правильно отцентрованные трубы и нет проблем, на краны нет нагрузки и ничего не лопнет. А если радиатор будет держаться/висеть на кранике, да еще и на тонкостенном, конечно возможно отломиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santex-SVAR
в ЖЭУ сказали если бы металлические то без проблем а на чугунные не ставятся т.к. краник может треснуть. Вот врут они иль дельно говорят

жэковские - это еще те сказочники-фантазеры !

всегда ставлю чугуняки на кранах , и американки между 2 батареями. сейчас заказчики без кранов - работу не принимают.

визуализация в блоге : 2 чугунных радиатора диагонально на 2-трубный стояк. 

на 2-трубную систему отопления запрещено подключать радиатор без регулирующего крана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет . потом воду будете спускать. Давление падать. Знаем мы ваши добрые побуждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
santex-SVAR
нет . потом воду будете спускать

а куда спускать ? на питьевую воду ?

эта отопительная вода (теплоноситель) - протухшая, болотом воняет !

+ там в ней столько взвеси ржавчины - вечно черная .

ей даже мыться невозможно.


Знаем мы ваши добрые побуждения

вы чисто из своих добрых побуждений : готовы раскритиковать , ярлыки повесить - не вникая, не зная ситуации изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vetalbon

простите если обидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романыч

я бы поставил,если уж ремонт,то всё так,как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда спускать ? на питьевую воду ?

эта отопительная вода (теплоноситель) - протухшая, болотом воняет !

+ там в ней столько взвеси ржавчины - вечно черная .

ей даже мыться невозможно.

вы чисто из своих добрых побуждений : готовы раскритиковать , ярлыки повесить - не вникая, не зная ситуации изнутри.

Вам наверно не известно, что есть открытые и закрытые системы. И в открытой горячая вода (и одновременно являющаяся сетевой водой) должна соотв ГОСТ на питьевую воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краны ставим везде и всегда, если только управляющая компания не сопротивляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santex-SVAR

Ввиду тонкой душевной организации резкое содержимое коммента удалил 

Изменено пользователем Alice Tracy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без грубостей уже никак ? Или это такая сантехническая черта какашками в ответ поливать

или может надо негатив слить что за день накопился, все профессора стали, млин, для пипесек 10метровые рулетки с собой носят, даже в бане

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santex-SVAR

Ввиду тонкой душевной организации резкое содержимое коммента удалил  Сообщение отредактировал Alice Tracy: Сегодня, 00:44

не только резкое - но и заодно верные технические истины.

а теперь здесь на форуме : сетевая вода от ТЭЦ - фонтанирует на крыше (частного дома в последнем отсталом колхозе) из расширительного бака открытой системы отопления.

стараниями konstsch :

И в открытой горячая вода (и одновременно являющаяся сетевой водой)

это написанно нерезко ? корректно ?

объясняю попроще : очень доступно , чисто по дилетански для тонких душевных организаций , для с изнеженной психикой : сотовый телефон теперь стоит только на столе в квартире,

а со стационарным , обычным бегают по всему городу (вместе со шнуром).

по поводу неправильной трактовки ГОСТ (технологический закон) - аналогично переворачивание юридических законов в реальной жизни :

на примере-персоне Alice Tracy : ввиду длительного отдыха за рубежом - он поклал на родину : он теряет статус москвича- россиянина - он теперь изменник Родины ! (взято из лички)

вежливость превыше технических истин ???

возможно : пора уже переименовать форум : 

в форум детского сада - ясельной группы , где детишки (с очень нежными ушками) играют в машинки, железки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santex-SVAR,ты грамотный и знающий спец,но почему такой нервный и заносчивый? Хочешь объяснить заблуждающемуся? - так объясни спокойно и вразумительно. А не можешь - лучше промолчи,в жлобском изложении любая истина вызовет отторжение и негатив,не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет кранов.Батареи у меня чугунные.Но ЖЭКовские спецы при замене в двух комнатах железных труб-стояков на ПП (наверное в плановом порядке) сами и установили по 2 пластиковых крана на батарею.В общем то удобно с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот возьму и обижусь :) Тем более что мы все понимаем, что это с твоей стороны просто манипулирование фактами, а моя мысль прежняя - не надо грубить, даже если несут ахинею (тут я не в курсе, кто из вас прав был)


не только резкое - но и заодно верные технические истины.
а теперь здесь на форуме : сетевая вода от ТЭЦ - фонтанирует на крыше (частного дома в последнем отсталом колхозе) из расширительного бака открытой системы отопления.
стараниями konstsch :
это написанно нерезко ? корректно ?


объясняю попроще : очень доступно , чисто по дилетански для тонких душевных организаций , для с изнеженной психикой : сотовый телефон теперь стоит только на столе в квартире,
а со стационарным , обычным бегают по всему городу (вместе со шнуром).
по поводу неправильной трактовки ГОСТ (технологический закон) - аналогично переворачивание юридических законов в реальной жизни :
на примере-персоне Alice Tracy : ввиду длительного отдыха за рубежом - он поклал на родину : он теряет статус москвича- россиянина - он теперь изменник Родины ! (взято из лички)
вежливость превыше технических истин ???
возможно : пора уже переименовать форум :
в форум детского сада - ясельной группы , где детишки (с очень нежными ушками) играют в машинки, железки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santex-SVAR

в жлобском изложении любая истина вызовет отторжение и негатив,не более.

 читатели сайта лукоморье так не считают - наоборот : там на том сайте много инфы более точно изложенно (не завуалированно) , а на определенную стилистику можно и не обращать внимание.

про модераторов там очень четко в тему расписано !

тут я не в курсе, кто из вас прав был

а ЧЁ тогда лезешь ?  не знаешь кто виноват - а обвиняешь только меня ? очень однобокое отношение ! 

думаешь самого слабого нашел ? мальчика для битья ?

прикинь если менты и судьи будут пострадавшего на зону отправлять !

не надо грубить, даже если несут ахинею

как раз наоборот !

И в открытой горячая вода (и одновременно являющаяся сетевой водой) должна соотв ГОСТ на питьевую воду.

когда этот конст собственную отсебятину (лживую фантазию) преподносит в упаковке ГОСТ /официальная истина в последней инстанции/ -

его жестко и резко надо на место поставить.

а иначе : вам на пару супчик варить и хлебать из незамерзайки-антифриза для систем отопления (ведь он просто обязан соответствовать питьевой воде !)

готов собственным здоровьем проголосовать за идею ? 

не надо грубить, даже если несут ахинею

или пузо жалко ?

я читаю свое #11 и не вижу собственные технические доводы - размышления !

а ведь ты написал : 

резкое содержимое коммента удалил

то ли я ослеп - то ли ты на самом деле пошел до конца : УДАЛИЛ ВСЕ !!!

на простом языке это называется так : мальчик с девочкой дружил - только романтику крутил.

а на самом деле про залет, инкубатор и алименты - весь путь до конца : скромно промолчал (чтобы чистым и пушистым остаться , всю свою прогнившую натуру напоказ не выставлять !)

предлагаю восстановить мои технические мысли в #11 сообщении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про модераторов там очень четко в тему расписано !

и что с того, какое мне дело что там написал  чудак-анархист,  всё говно и он в белом, старо как навоз мамонта

его жестко и резко надо на место поставить.

не на нашем форуме,  кто то там про мальчика для битья жаловался и сами уже готовы другого мальчика бить

предлагаю восстановить мои технические мысли в #11 сообщении

уже не восстановит, это не в его силах

НО чтобы  было то тогда  напишу сам

В отопление не циркулирует вода пригодная для питьевых нужд 

В общем ситуация такая.

Модераторы не обязаны и не должны  никому ничего объяснять.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я еще неделю буду релаксировать и ты меня не выведешь из себя, а вот другие модераторы - они работяги, могут и не лояльничать. Хочешь гнуть свою линию - гни, но генеральную линию тебе озвучили. 

PS Твой коммент действительно удалил полностью - мой косяк, не умею полноценно на смартфоне химичить, а восстановить удаленное и подправить его так, как хотелось, технической возможности нет (по крайней мере у меня).

PPS Впрочем, если стиль Лукоморья (луРкоморье, если точнее) тебе ближе и тебе там приятнее, то ведь и мы тут паспорта не отбираем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда спускать ? на питьевую воду ?

эта отопительная вода (теплоноситель) - протухшая, болотом воняет !

+ там в ней столько взвеси ржавчины - вечно черная .

ей даже мыться невозможно.

потрясающая терминология маргинального сварщика

В отопление не циркулирует вода пригодная для питьевых нужд
\

вы это сами решили или где-то прочитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.