Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кухонный гарнитур

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Не можем решить, из какого материала делать кухню: ЛДСП или МДФ. Все фирмы говорят по-разному. Из ЛДСП сделаны почти все старые кухни, и они стоят веками. МДФ считается более качественным, но если подумать - это пленка! Она легко можнт расползтись и от температуры. И вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ЛДСП сделаны почти все старые кухни

Вообще то все кухни делаются из ДСП. Наверное речь все таки о фасадах? 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МДФ - это не пленка, а спрессованная древесная пыль. Внешнее покрытие ДСП и МДФ мало чем отличается.

Оптимальны вариант - корпуса из ДСП, фасады - из МДФМДФ более тонкая структура и его можно очень красиво отфрезеровать и заламинировать тонкой пленкой или покрыть эмалью, в отличие от более грубого зернистого ДСП, который можно только закатать плоским ламинатом или оклеить раскладками). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из какого материала делать кухню: ЛДСП или МДФ

ДСП - это плита из крупной прессованной стружки. ЛДСП - та же плита, только ламинирована, т.е. покрыта ламинированной бумагой. Из них делают корпуса 98% изготовителей мебели.

МДФ это не пленка, а та же плита, только прессованная из мелкой стружки. Из нее корпуса не делают - дорого, а вот фасады да. Закатывают в пленку, предварительно фрезеруют. Если фабрика работает давно, технологии по нанесению пленки отработаны, никаких отслоений пленки не будет долгое время. У меня лично простояла такая кухня 12 лет. Выкинула именно фасады, т.к. просто надоели, и по дизайну не подходили после ремонта. Вся пленка была на месте. Но я бы взяла ДСП в пластике, они более устойчивы. А так и то и другое прослужит долго.

опоздала )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛДСП - качественне и удобнее в эксплуатации. У нас в Питере в мебельных центрах, в частности в мебель сити, почти все образцы кухонной мебели из этого материала стоят. Не вижу в нем ничего плохого.

Нужно изучить свои потребности тщательно и по ним уже подбирать нужный материал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпуса вам втюхают полюбому из ЛДСП. А вот фасады берите лучше МДФ, а там уже не важно будь МДФ+пластик или МДФ+Эмаль или МДФ+пленка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от качества ЛДСП и от производителя. Тщательнее подойдите к выбору, серфинг в рунете вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ЛДСП сделаны почти все старые кухни, и они стоят веками. МДФ считается более качественным, но если подумать - это пленка! 

Плёнка - это покрытие фасадов/декоративных элементов из МДФ. Судя по вашей трактовке вас не до конца правильно информировали. Кухня состоит из фасадов, корпусов, рабочей/стеновой поверхности, цоколей и пр.металлической фурнитуры. ЛДСП является самым бюджетным материалом, и как правило большинство продукции идёт с корпусами именно из него. Делать корпуса элементов кухни из мдф совсем не бюджетно и менее технологично. Иногда видимые торцевые части корпусов меняют на фасадное полотно из МДФ или фанеруют (в изделиях с фасадами из натуральных материалов). Материал фасадов кухни подбирается исходя из общих предпочтений и  бюджета. ЛДСП фасад покрытый шпоном или пластиком будет дороже того же цельного/гладкого фасада МДФ покрытого ПВХ-плёнкой. Но если фасад из МДФ подвергается фрезеровке (филёнка фасада, торец ) или имеет составную конструкцию рамка + вставка/накладка декоративная и т.д., то стоимость его растёт. Покраску фасада, патинирование его поверхности и пр.новомодные тенденции я опускаю. ЛДСП фасад будет иметь ограниченное количество цветовых/фактурных решений, МДФ фасад за счет различных технических новшеств более вариативен. Тут на самом деле намного больше вкусного и чтобы вам до конца определится более глубоко изучите вопросы материаловедения :). В нормальных местах вам не скажут, что "мдф более качественно". Понятие "качество" каждый конкретный покупатель сформулирует для себя сам, если его услышат консультанты. Другими словами - я себе купил белорусский холодильник Атлант, когда на рынке присутствуют и всякие более известные бренды типа самсунга, бошей и разных там электролюксов. Меня он целиком и полностью устраивает B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не совсем так.Атлант сдох через 5 лет.Бош работает пока только 6 лет и надеюсь еще столько же будет морозить.И шума нет и энергии жрет меньше .Шуриком "Энергомашем" своим был доволен.А пошел вниз к соседке помочь с аварией.А она мне "Хилти" свой подсунула.Я через 2 секунды почуял разницу в качестве.Так что .если общественное мнение говорит что Бош лучше Штурма, то это так и есть.Другой вопрос-цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос-цена.

Другой вопрос-цена.

Ок.Дадим более конкретное определение - "воспринимаемое потребителем качество".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще как повезет: Покупали в коммуналке у нас соседи Бошевский холодильник, так он накрылся через полтора месяца всего. У нас вот в комнате Атлант стоит и работает хорошо и ночью тихо, а стоит заметно ниже, нет ведь накрутки на бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.