Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Отклеилась плитка на кухне

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Монтажная пена любая подходит. А жЫдкие гвозди не советую. Равномерно намазать плитку тонким слоем проблемно. Если клеить на полосы, то есть вероятность что плитка при наступании на нее лопнет.

Повторюсь, если есть вариант приклеить на клей, то однозначно клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также

Спасибо, сейчас посмотрю на рынке клей в небольшой упаковке. Слушайте, а я что-то не могу найти старый клей. Там просто серое (очевидно, цементное) основание и всё. Плитка сама чистая, без следов какого-то клея. Как же это было сделано?

PS: Есть "Плитонит" -клей для плитки по 5 кг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а я что-то не могу найти старый клей. Там просто серое (очевидно, цементное) основание и всё. Плитка сама чистая, без следов какого-то клея. Как же это было сделано?

Скорее всего клей наносили только на пол, а плитку, чтоб не пачкать руки, клали сухой. Вот она от клея и "отщелкнулась". А то серое основание и есть клей.

Попробуйте это основание снести. Молоток, зубило, топор.. но если есть перфоратор с режЫмом долбления, то лучше им. Только аккуратно!! Соседние плитки не покоцай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, понятно. А как узнать, что клей счищен? Что там под ним быть должно?

Потом, там могут появиться неровности в результате долбежки. Как с ними быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь на слово, ты поймешь где заканчивается клей и начинается стяжка :)

Другой цвет, другая плотность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял стамеску для этого дела. Перфоратор есть с буром, но он же круглые отверстия бурит. Как его использовать? Понемногу что ли водить и взрыхлять?

Кстати, а на ПВА клей нельзя просто плитку посадить? Или на эпоксидный клей Момент?

Может, все-таки на мастику, как советовал продавец: http://garant.epn.ru/

Вы, наверное, про неё не слышали.

PS:ссылку переделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Новый пользователь, ссылки лучше давать на производителя!!! или поисковую систему. Нефик продавцам всяким трафик гнать, да и завтра у них адрес товара может поменяться

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть двухпозиционные перфораторы, а есть трехпозиционные.

Сверление. Сверление с ударом. Удар без сверления.

Приклеить можно на что угодно. Вопрос как хорошо держаться будет.

Однажды в деЦтве я младшему брату от паравозика трубу отломила. Чтоб родители мне за порчу чужих игрушек ремня не всыпали решила приклеить трубу к паравозику слюнями. Логика конечно детская, но при помощи слюней бумажки к крашеной стене лепились очень хорошо. А вот труба приклеивалась гораздо хуже чем бумажи..

Зачем искушать судьбу пытаясь приклеить эпоксидкой, если есть специальный плиточный клей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже я попал с этой расшивкой пола :noddle: От пола легко и с небольшим потрескиванием отделилось ещё 10 плиток.  Итого нужно приклеить 11 плиток. Я уже ранее обратил внимание, что пол потрескивает, когда по нему ходишь. Наверное, это значило, что плитки лежат плохо. С обратной стороны они все чистые.

Мастика уже не пойдет: её просто не хватит. (она, кстати, специально для кафеля и для зеркал, как сказано на сайте производителя).

Клея под плиткой слой не менее 1 см, а, может, и 2см. Ну клей я стамеской отобью (у перфоратора нет долбления без кручения).

А потом значит снова такой же слой клея для плитки класть? А как выровнять с оставшейся плиткой, чтобы бугра или ямы не было??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у тебя вся плитка так уложена.. Так и будет по одной отходить.. Подумай о том как её всю переделать, а то так и будешь кусками латать, а заплатки, они редко когда идеально получаются..

Вспоминай, телефон того "мастера" который тебе плитку клал и зови на собеседование..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человека того уже не найти. Остальную потрогал, потолкал - держится прочно. Что с этим местом делать? Всю переделывать нет времени. Вопрос надо решить оперативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнешь убирать клей - начнёт отскакивать остальная..

Определяться надо. Либо временно подлатать пои помощи пены/клея/мастики/жидких гвоздей.. Либо снимать всю и делать как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хватит временно подлатать. Тогда старый клей можно не убирать? На него клеить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если временно, то да.

Пропылесось, прогрунтуй, плитку сполосни от пыли и сажай на пену. У нее слой потоньше будет, не так выпирать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Подойдет водно-дисперсионный грунт глубокого проникновения Dulux Bindo base, который я для покраски потолка применял? Или здесь какой-то особый нужен?

Сажать буду на мастику, я уже купил её. Посмотрим, что это за Гарант+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная акриловая грунтовка пойдёт. Только смотри, на плитку капнешь - сразу влажной губкой грунтовку вытирай! Впитается если, то потом ни чем не отмоешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она липкая. Я когда потолок красил, заметил. Я ещё растворителем предварительно поверхности протру.

Кстати, какие-то крестики пластиковые, наверное нужны, чтобы зазоры выставлять?

Потом бутылки 1,5 литра с водой на плитку поставить, чтобы прижать или не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растворителем не стоит. Она же у вас не жЫрная, а просто пыльная.

Пену наносите полосками, не сильно много, не так как дверь устанавливают, чтоб аж выпирают, а просто чтоб приклеилось. Тогда просто прижал, подержал секунд пять и все. Ни чем прижимать не надо.

Крестики нужны бы, да пес его знает какие у вас были.. Призывайте на помощь кого-нить с ниткой. Натягиваете нитку вдоль шва, и от неё ориентируетесь. И каждую плитку кладите только после того, как предыдущая приклеится. Минут 5-7 примерно перекуривайте после каждой плитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мастику буду пользовать. Крестики конечно те уже не отыскать. Значит нитка и ещё можно по рядом лежащим плиткам ориентироваться. Нитка только в одном направлении поможет, а в другом направлении нет. Ряды плитки не совпадают друг с другом, так что нитка в этом направлении не поможет.

А прижимать надо каким-то грузом?

PS: А вообще через некоторое время надо бы вызвать хорошего профессионала, купить новой плитки и всё переделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мастику буду пользовать. Крестики конечно те уже не отыскать. Значит нитка и ещё можно по рядом лежащим плиткам ориентироваться

А прижимать надо каким-то грузом?

Нет, прижимать и все. Долго под грузом держать не стоит.

Ты редактируешь в то время когда я отвечаю наверное. Ну или как вариант я уже сплю на ходу. У меня уже четвертый час.

зы

Все, уползла спатьки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.