Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Кондиционер

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Прошу помощи в подборе кондиционера. Квартира однушка, солнечная сторона, летом весь день светит солнце в окна, дом нагревается и температура 29-30 градусов держиться в квартире до конца сентября. Встал вопрос в установке кондея.
Бюджет до 30000 руб. Реально или нет уложиться в эти деньги и получить более менее цена качество? Комната 22 метра. В квартире маленький ребенок.
Может кто порекомендует в Питере проверенную фирму, специализирующуюся на кондиционерах, чтобы помогли с подбором модели, производителя и грамотно установили. Я в этом деле вообще ничего не понимаю.
Или дайте совет как правильно выбрать конжиционер, может кто порекомендует свою модель, проверенную. Спасибо, жду Ваших комментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь разобраться в данной теме, как я понял, главное чтобы кондей был инвенторный.

Вроде как хорошие отзывы про эту модель toshiba ras-07ekv-ee / ras-07eav-ee. у него обслуживаемая площадь 20 м. а у меня комната 22 м. Вопрос, подойдет ли он, или нужно искать мощнее? плюс два метра не критично наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем вопрос решен, всем спасибо ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь разобраться в данной теме, как я понял, главное чтобы кондей был инвенторный.

Вроде как хорошие отзывы про эту модель toshiba ras-07ekv-ee / ras-07eav-ee. у него обслуживаемая площадь 20 м. а у меня комната 22 м. Вопрос, подойдет ли он, или нужно искать мощнее? плюс два метра не критично наверное. 

 07 маловато будет ВАМ. Лучше если Тошиба то  ras 10EKV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 07 маловато будет ВАМ. Лучше если Тошиба то  ras 10EKV

Да да, спасибо. мы так и решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я на 30м2 комнату себе взял модель Mitsubishi Electric MS-GF20VA в 24 тыс обошлось, отлично себя показал в работе, функций столько что я даже ещё не во всех разобрался. Вообще не советую экономить на кондиционере, так как это ваш комфорт и здоровье. У меня брат взял подешевле , фирму не помню, так у него он через неделю начал очень сильно гудеть, пришлось разбирать и менять вентилятор, благо сейчас полно информации на этот счёт, вот хороший материал по этому поводу, не пришлось в сервис нести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rabidwelc вы своим выбором довольны? Во сколько встала установка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А можно ли как-то установить кондер без последующего ремонта стены? как-то может по периметру вывести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри эту тему,там много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Никита869

Из кондиционера вода тичет, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из кондиционера вода тичет, что это?

 Если устанвоили недавно, то не правильно сделали дренаж. Если кондиционер стоит долго то может что дренажный шланг засорился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Многие бояться кондиционера в детской . Но  ребенку только легче  летом, как  и любому взрослому. Это  же просто спасение в жару. Самое главное -  это  следить за техникой, она может стать опасной. Мы с периодичностью вызываем мастеров, чтобы чистили и меняли фильтра. Потому что  рассадник микробов нам тоже не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я ставил себе такой же, у меня 24м может чуть больше, работает хорошо без нареканий, тут просто внутренняя теплоизоляция еще играет роль! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

toshiba хороший производитель и цены на них нормальные, думаю что Вам подойдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
марго03

я мастера вызывала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я в зале как-то занимался, и там с кондея вода полилась, а я и не понял че за проблема была, спасибо теперь хоть знать буду из-за чего может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие бояться кондиционера в детской . Но  ребенку только легче  летом, как  и любому взрослому. Это  же просто спасение в жару. Самое главное -  это  следить за техникой, она может стать опасной. Мы с периодичностью вызываем мастеров, чтобы чистили и меняли фильтра. Потому что  рассадник микробов нам тоже не нужен

В детской кондиционер нужен, летом, когда очень жарко, детей вывел из комнаты и охладил, а осенью, пока отопление не дали, можно с помощью него согреть детскую. Так что - нужен, очень даже :) Я у себя в квартире в каждой комнате поставила, когда ремонт делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Oksana Sokolova

Я себе установил обычного китайца и вполне доволен -Фуджитсу,. Я живу в высотном доме на 10 этаже, устанавливали профессионалы альпинисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Станиславович

Я себе установил обычного китайца и вполне доволен -Фуджитсу,. Я живу в высотном доме на 10 этаже, устанавливали профессионалы альпинисты.

Я что-то китайской технике не очень доверяю, стараюсь избегать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Выбор конечно большой, но качественную вещь все равно не так просто найти. Дешевый кондиционер я бы не стала устанавливать, функций в них минимум. Просто охлаждать помещение не достаточно. Тут и требования по уровню шума, и к очистке воздуха, в том числе антибактериальная обработка. И возможность на ночь его включить, и простота управления. У нас достаточно дорогой кондиционер Haier Lightera, довольны им безумно, все максимально предусмотрено и продумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.