Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Можно ли так сделать вентиляцию в ванной?

Сообщений в теме: 8

#1   krogot88

krogot88
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Октябрь 14
  • 22 сообщений
  • Тольятти
  • 0

Отправлено 30 Март 2015 - 10:33

Всем добрый день!

Показана фотография "местности",  точка №1 - отверстие вентиляционной шахты. В потолке вырезан кусок из ацеида под фальшокно с подсветкой В общем есть два варианта:

А.  Вентиляцию оставить как есть, то есть чтобы забор воздуха был непосредственно у отверстия в стене. Это позволит сделать размер "окна"  как изначально планировалось по всей площади углубления,  над ним  лампы подсветки (люминисцентные). А в точке №2  просто вентиляционная решетка

Б.  Дотянуть  вентиляционный рукав до точки №2  и оттуда забирать воздух. Минус в том что рукав занимает место и окно придется заметно уменьшить.

Допустим ли технически Вариант А ?  Я так понимаю весь вопрос заключается в влажности воздуха там где лампы

vent1 - Размер 150К, Загружен: 270

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 669 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 30 Март 2015 - 11:50

Я так понимаю весь вопрос заключается в влажности воздуха там где лампы
А вы думаете что за потолком влажность будет выше чем под потолком? в ванной вообще то влагозащищенные светильники надо ставить
  • 0

#3   Борис777

Борис777
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 28-Ноябрь 13
  • 36 сообщений
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 08:53

Добрый день всем уважаемые форумчане. Что бы не плодить лишние темы решил написать в этой, надеюсь автор простит. Ситуация у меня следующая - есть ванная и туалет в стандартной хрущевке. Есть идея сделать вентиляция в туалете и ванной комнате (они разделены стеной). Вентиляция из туалета идет в ванную. Хочу что бы вентиляция включалась выключателем в проеме вентиляционного отверстия стоял вентилятор. Подскажите какие есть варианты. Заранее благодарен.

• 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 669 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 12:59

Хочу что бы вентиляция включалась выключателем в проеме вентиляционного отверстия стоял вентилятор
Честно говоря не понятно, что хотите и в чем проблема
  • 0

#5   Борис777

Борис777
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 28-Ноябрь 13
  • 36 сообщений
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 14:10

Честно говоря не понятно, что хотите и в чем проблема

День добрый.

Хочу следующее: вентиляция должна быть принудительной (с помощью вентилятора воздух должен удаляться в вентиляцию) из туалета и ванной.

У меня между туалетом и ванной стена в которой вентиляционная решетка, отверстие вентиляции находится в стене в ванной.

Что сделать что бы воздух из ванной, из туалета вентилятор выдувал в вентиляционное отверстие.

Просто поставить вентилятор между ванной и туалетом - воздух из туалета будет выдуваться в ванную комнату.

Вот прошу подсказать варианты.

• 0

#6   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 669 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 15:31

У меня между туалетом и ванной стена в которой вентиляционная решетка, отверстие вентиляции находится в стене в ванной.
Т.е. туалет вентилируется через ванну. В таком случае только ставитить вентилятор в вентканал. Можно с таймером. Больше здесь ничего не придумаешь. Ну если только не найти свободный вентканал спец для туалета.
  • 0

Поблагодарили 1 :

#7   Борис777

Борис777
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 28-Ноябрь 13
  • 36 сообщений
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 21:52

Т.е. туалет вентилируется через ванну. В таком случае только ставитить вентилятор в вентканал. Можно с таймером. Больше здесь ничего не придумаешь. Ну если только не найти свободный вентканал спец для туалета.

А если сделать перегородку которая будет соединять вентиляционное отверстие в стене между туалетом и ванной с вентиляционным каналом в стене ванной ? Что бы воздух сразу затягивало в вентиляционный канал ? А для чего таймер вентилятору ?

• 0

#8   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 669 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 22:24

А если сделать перегородку которая будет соединять вентиляционное отверстие в стене между туалетом и ванной с вентиляционным каналом в стене ванной
Дак в смысле оставить ванну без вентиляции?

А для чего таймер вентилятору ?
Ну это так. Вот у меня таймер с задержкой включения. Включаешь свет в туалете, а вентилятор срабатывете секунд через 20
  • 0

Поблагодарили 1 :

#9   Борис777

Борис777
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 28-Ноябрь 13
  • 36 сообщений
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 22:53

Дак в смысле оставить ванну без вентиляции?

Нет. В трубе будет второй после туалетного вентилятор.

Назначение трубы  в том что бы воздух из туалета напрямую шел в вентиляционную шахту.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru