Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Сухая стяжка .Помогите новичку, пожалуйста!

сухая стяжка пол кнауф

Сообщений в теме: 2

#1   tatarin76

tatarin76
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Март 15
  • 2 сообщений
  • москва
  • 0

Отправлено 30 Март 2015 - 17:24

Всем доброго времени суток! Прошу помощи советом у бывалых строителей, вот моя история вкратце: квартира, приобретенная мной нуждается в капитальном ремонте, в том числе, и замене напольного покрытия. Сразу оговорюсь, в ремонте квартир это мой первый опыт, поэтому седые волосы прибавляются ежедневно))) Технологию сухой стяжки подсказала знакомая архитектор, мне идея понравилась, но строители (в целях экономии) предложили использовать вместо засыпки имеющийся песок ( под деревянным полом его оказалось в избытке). Суть "технологии" следующая: просеянный песок (3-5 см слой) выравнивается на полу, сверху кладется пенополистирол (с замками) -обеспечивает шумоизоляцию и экономит на подушке, и уже на него кладутся листы ГВЛ в два слоя в шахматном порядке. Вопрос: можно ли так поступить и не будет ли последствий? Сразу скажу, песок решено было использовать, из-за распространенного мнения, что керамзит может хрустеть под полом, что пугало... Прошу отнестись с пониманием и не "пинать" сильно))) 

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 30 Март 2015 - 17:29

Песок должен быть сухой, действительно просеянный, пол застелен пленкой, а все дыры и щели в полу замазаны и запенены. При соблюдении этих в обещм-то обязательных и для классического сухого пола условий вам предложили очень хороший вариант.

• 1

Поблагодарили 1 :

#3   tatarin76

tatarin76
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Март 15
  • 2 сообщений
  • москва
  • 0

Отправлено 30 Март 2015 - 17:40

Спасибо за ответ, приоткрою секрет небольшой: одну комнату уже застелили, но пленку не проложили и что самое неприятное, в паре мест у стены и балконной двери листы ГВЛ уже проседают!!! Грешу на напольные маяки, которые почему-то остались в полу под песком (думаю, это ошибка строителей) , ведь песок теперь неравномерно усаживается... Да и высота ,скорее всего местами разная... Пленка для чего кладется под подушку?

• 0

Темы с аналогичным тегами: сухая, стяжка, пол, кнауф

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru