Sercam

Гидроизоляция пола в ванной. Как изолировать порог?

В теме 31 сообщение

Врезать решётку в дверь - жёстко

Не, совсем не жёстко, зайди в строй маг с большим ассортиментом. Есть аккуратные двойные решёточки с жалюзи, см 8 на 40.

У меня в туалете кошкин горшок стоит и в низ двери врезал лючки сантехнические (белые которые, для доступа типа к кранам), около 20х20см, по штуке с каждой стороны двери. Дверцы подшаманил, они просто болтаются на верхних шарнирах. Кошка башкой пихает и спокойно туда-сюда ходит, а дверь закрыта и вид пристойный.

0

Поделиться сообщением

Нууу это ваще шедевр! Серьёзно.

0

Поделиться сообщением

У меня 2 кота, 2 горшка в туалете и 1 общая для низ дверка, врезанная в туалетную дверь. Старший ходит по делу, а вот более мелкий еще и развлекается - рыбкой прыгает туда-сюда. Иногда в полете застревает. А иногда старший умудряется задвинуть щеколду, и тогда мелкий финиширует лбом как раз в пластик дверки. 

Дверка правда у меня готовая, могу сфоткать в упаковке и в двери, но не сейчас

0

Поделиться сообщением

Нууу это ваще шедевр!

Шедевр, не шедевр, но все довольны. ;)
0

Поделиться сообщением

Я уж думал, по-современному нижний порог у верного косяка не замыкают (вон Феникс как его лихо для половых покрытий запиливает). Зачем такой геморой вообще?

делаю нижний, вот недавно попросили    6дверей без нижнего  а 1 с нижним, типа холод чтобы не шёл с отапливаемой прихожей

что касается санузлов   то не представляю как ещё  более менее пристойно сделать, чтобы и литров 200 воды удержало и не было ямы в 3см,  да и не всегда эту яму получится сделать,  высоту  пола не занизишь   дальше плиты

0

Поделиться сообщением

Sano, извините, но это уже изврат. Почему 200, а не 300 или 500 ? Это же не бассейн. Если сорвёт трубу там 200-ми не ограничится, это тогда уже "аквасторож" поставить и всего делов.

У меня задача попроще, чтобы банально не выливалось сразу в коридор, т.к. до этого было именно так: полы в ванне выше порога и пола коридора, в коридоре полы вообще на лагах деревянные, оперативно вода проникала под пол коридора и сразу к соседям вниз.

Теперь хочу чтобы хотя бы не сразу это происходило в случае чего (надеюсь никогда).

И подумываю об "Аквастороже", но только у меня стояки кухни и с/у с ванной в разных частях квартиры, не представляю как на один блок управления завести. Но это уже другая тема для разговора.

0

Поделиться сообщением

только у меня стояки кухни и с/у с ванной в разных частях квартиры
Я второй стояк заглушил (там ведь ещё счётчики ставить надо) и провёл с 1-го металлопластом (в стяжке).
0

Поделиться сообщением

Sano, извините, но это уже изврат. Почему 200, а не 300 или 500 ?

изврат,  но рассчитанный на  пролив ведра тазика воды, у стиралки шланг слива слетит и она пол ведра  на пол скинет,  из ванной плеснёт   хотя там есть слив перелив,  дети  в морской бой играли

Для аварийной ситуации общем,   если вода из трубы водоснабжения  напором пойдёт  то тут только  аквасторож 

0

Поделиться сообщением

и опять же :) Сторож спасет только после вводного крана, если порыв до крана то.... боле-мене спаситель это трапп, но увы, в современных квартирах траппы не предусмотрены, остаётся врезаться к нижнему соседу в кан. стояк, убедив его, что это для его же безопасности :)

0

Поделиться сообщением

и опять же :) Сторож спасет только после вводного крана, если порыв до крана то.... боле-мене спаситель это трапп, но увы, в современных квартирах траппы не предусмотрены, остаётся врезаться к нижнему соседу в кан. стояк, убедив его, что это для его же безопасности :)

А до крана - стояк! От всего в жизни не защитишься. Я жалею что аквасторож не поставил в санузле и все стены уже обшил давно с трубами вместе. Вещь дельная!

0

Поделиться сообщением

в низ двери врезал лючки сантехнические ... около 20х20см, по штуке с каждой стороны двери. Дверцы подшаманил, они просто болтаются на верхних шарнирах. Кошка башкой пихает и спокойно туда-сюда ходит

фото -  https://homemasters.ru/forums/topic...me/?p=330637

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует