Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Под ламинат, какую самовыравнивающуюся смесь выбрать и как лить!

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, квартира - новостройка, дом серии П-44Т. Нанял Джамшутов для бюджетного ремонта. Вроде стены потолок сделали неплохо, приходит череда пола. В квартире полы достаточно ровные, бетонное основание. Пол без ямок и прочих углублений, ровные плиты, неровности лишь заключаются в том, что в местах стыковки плит, получился небольшой перепад по высоте ( 5-8 мм). В общем решено было не делать стяжку, а сразу лить наливной пол. По разговору с Джамшутами понял что они когда-то это делали но четкого понимания у них нет, впрочем как и у меня. Так что будем лить с ними вместе. Пожалуйста, проконсультируйте по нескольким вопросам, правильно ли я понимаю:
1. Перед заливкой самовыравнивающегося пола надо все бетонное основание вымыть и прогрунтовать ?
2. В процессе самой заливки, обязательно ли выставлять маяки если перепад высот по всей квартире, думаю не больше 10 мм. Разольется ли раствор сам равномерно по всему полу или нужно его разгонять по маякам.
3. Посоветуйте, какую лучше смесь взять для наливного пола (буду покупать в Леруа). Желательно, что бы смесь была такая, что бы с ней было не много гимора. И которую можно лить прямо на бетонный пол не делая никакой предварительно стяжки (до этого думал вообще ламинат сразу на бетон класть).
Если кто даст какие еще советы. буду благодарен. Спасибо

post-99607-0-04628000-1427748956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 тщательно очистить и загрунтовать

2 по маякам,  чудес да ещё с джамшутами  не будет

3 я за основит т45  и за волму нивелир  в синих мешках

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любому только по маякам, удобнее и результат отличный будет. Свой первый раз наливал без маяков, когда лил глаз радовался, но когда на след день приложил правило, вся радость ушла, пришлось тонкую наливайку по верху еще лить. По смеси, мне нравиться Старатели, Т-45 Основит, заливал недавно Кнауф Трибон, на след день вся в трещинах...но правда от основания не отошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, с раствором определился, буду брать старатели, теперь самое главное что бы все получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще пожалуйста, сегодня обсуждал пол со своими рабочими-джамшутами, они намерены лить без маяков, говорят все умеют все получится, могут и по маякам, но утверждают что смеси для пола уйдет в два раза больше, типа уровень пола будет больше, это правда, стоит ли им верить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о разговору с Джамшутами понял что они когда-то это делали но четкого понимания у них нет
сегодня обсуждал пол со своими рабочими-джамшутами, они намерены лить без маяков, говорят все умеют все получится,

быстро же они научились

не верил бы,   я без маяков могу только небольшие площади или тонким слоем супер наливайку дорогущую   

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По грунту мне нравиться аквастоп , если его нет, то Плитонит грунт.

По смеси Плитонит Р3 и Р2 ,как грубый вариант.  Сама не растечется ,чудес не бывает и сил поверхностного натяжения жидкости никто не отменял.

Таких жамшутов можно нанимать на процесс кидать землю, не более того. Руки из другого места растут. Пример из жизни ,  у родителей сам залил весь пол , осталось залить зал и часть коридора , не было времени и мама наняла какое-то чудо .

Так вот это чудо залило зал волнами ,как на море , пол стал хуже чем был, угробил 5 мешков плитонита Р3. 

убил бы, но не застал ,а маме по ушам проехал,что так и должно быть.


что смеси для пола уйдет в два раза больше,

Меньше их слушать , если объем один и тот же жидкости откуда в раза больше ?

Маяки не металлические выставляйте ( а из ЦПС ) и расход тот же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Делали без маяков, использовали ветонит 4100. Под ламинат даже не нужно финишным сверху заливать. Отлично растекается, шпателем протягивали, а потом игольчатым валиком прошлись. Вот им обязательно нужно прокатать и тогда можно без маяков - прекрасно само выравнивается. С самими маяками "джамшуты" вам могут такого начудить. Они их часто криво устанавливают, а ровняют потом по самому верхнему - вот и предупредили вас, что смеси больше уйдет. Возьмите наливной самовыравнивающийся ветонит и поприсутствуйте при работе с ним - сделают быстро и как надо. Если что, покажите им ролики из ютуба, их полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!
Для вашего случая, мы вам рекомендуем использовать Наливной пол "Быстротвердеющий".
Наливной пол "Быстротвердеющий" на гипсовом вяжущем. Гипс используется высококачественный  Г16. К преимуществам данного наливного пола можно отнести высокую степень растекаемости, низкий расход 16 кг на 1 м. кв., широкий диапазон наносимого слоя от 5 до 100 мм. Также применяется  в системе «Теплый пол».
Особенности:
• прочность на сжатие до 15 МПа;
• расход смеси 16кг на кв.м;
• возможность хождения через 4 часа;
• система «теплый пол»;
• слой нанесения до 100 мм.

А также для вашего случая, мы вам рекомендуем использовать грунтовку "Универсальная".

Грунтовка "Универсальная" предназначена для грунтования стен и потолков, внутри и снаружи помещения с нормальной и повышенной влажностью. В состав данной грунтовки входят : акриловый латекс(10 % по сухому остатку), антисептик, пеногаситель, проникающая добавка. Единственным условием получения хорошего результата должно быть то, что остатки извести должны быть прочно закреплены на основании.
Особенности:
• для наружных и внутренних работ;
• для сильно впитывающих оснований;
• для усиления адгезии.

Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Уважением  Компания Старатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! нужен совет профессионалов. Нанимала бригаду строителей чтобы залить пол финишной самовыравнивающейся смесью на цементной основе (Церезит CN68) толщина слоя 2-6 мм, общая площадь 50 м.кв. Приехали ребята, поверхность обеспылили, нанесли грунтовку Ceresit 17. Вроде все как должно быть... Когда заехала в квартиру примерно спустя 2,5 часа после начала работ - застала их за тем что они выбоины от маяков  и сколы стяжки замазывают Ротбандом, причем уже практически все замазали... Мне это показалось странным... спросила у них, действительно ли им можно замазывать, вроде как для стен и потолков ведь - успокоили стандартным "да мы всегда так делаем" , ну думаю специалисты, которые занимаются именно выравниванием полов под финишное покрытие лучше знают что делают... Через 2 часа мне позвонили и сообщили что все готово, пол залит. Ну залит и залит, говорят ровно. Но сомнения закрались, т.к. где-то слышала что вроде как цемент и гипс далеко не лучшие друзья... особенно в сыром виде. Переговорила со знакомыми из сферы строительства - они подтвердили мои догадки - что это не есть хорошо, - цемент и гипс вступают в какую то там реакцию, после чего прочность и того и другого становится меньше заявленной что может сказаться на прочности пола и появиться отслоение локально. Сразу то может ничего и не случится но через какое то время пол может отслоиться местами... а тогда уже будет поздно, тк и покрытие уже уложено (планирую кварцвинил) и квартира заселена. Вопрос к специалистам. Что делать в такой ситуации? замазаны дорожки от маяков +около дорожек на ширину шпателя (примерно 10-15 см в общей сложности ширина дорожек по длине все квартире с интервалом в 1 м гдето), выбоины по периметру, акустические швы в дверных проемах, слои РОтбанда тонкие но шириной полосы  примерно 15 см, но думаю что отслоению в будущем это вряд ли помешает - тут видимо важнее сам факт что эта гипсовая прослойка есть. Кроме того если учесть что на все про все ушло всего 4,5 часа то и 2 слоя нанесенной грунтовки не были просушены и РОтбанд в сыром виде цементным ровнителем залили :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротбанд на цемент можно, цнемент на ротбанд нельзя. Другое дело, что ротбанд не для пола все таки

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ... А каким образом сейчас можно хоть как-то исправить ситуацию? Неужели придется весь залитый пол снимать? Или локально где эти "гипсовые дорожки" снять и по новой заливать? Не получится ли пол после такого "ямочного ремонта"  неровностями полосами там где новая и старая заливка?


кроме того еще переживаю за то что грунтовка явно не была просушена везде... Т.е сцепление наливного пола по всей площади может оказаться непрочным... как проверить этот момент? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом

Ну а что Вы хотите, что бы за Вас решение приняли. Скорее всего никаких проблем не будет, снимать ничего не надо, но гарантию никто не даст

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение в любом случае принимать мне и я это понимаю, просто не знаю какие в техническом плане возможны варианты исправления ситуации, вот собственно говоря в этом и вопрос заключался... С компанией, выполнявшей работы, заключен договор, акты еще не подписаны, завтра будет звонить их представитель, вот и думаю каким образом строить диалог и что вообще возможно сделать... :noddle::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.