Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

затрудняюсь с выбором шлифователя для стен

Сообщений в теме: 46

#1   WNK

WNK
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Апрель 15
  • 7 сообщений
  • Москва
  • 1

Отправлено 03 Апрель 2015 - 14:03

Други, помогите!

Надо шлифовать стены после шпатлевки.

Видел и пробовал в работе шлифователь для стен и потолков германского завода flex в купе с пылесосом: реально классная машина - производительная, пыли нет (не хочу быть "пельменем")))) но ценник около 80 000 рублей за комплект. Инвестиция, блин.

И есть "наш" китайский интерскол, качество отвратное - как сборки, так и обработки поверхности - царапает поверхность, приходится дошкуривать... но цена демократичная))).

вот и думаю, чего брать. Есть у кого опыт работы флексом жираф? Насколько его хватает. Производитель предлагает 2 года гарантии...

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 998 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 216

Отправлено 03 Апрель 2015 - 14:35

Стены шлифуют только в том случае, если на стенах будет покраска.
Под покраску стены шпаклюют финишной шпаклевкой, а она превосходно шлифуется вручную.

Вот такой девайс вам в помощь.
1112 - Размер 74,69К, Загружен: 0
  • 0

#3   WNK

WNK
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Апрель 15
  • 7 сообщений
  • Москва
  • 1

Отправлено 03 Апрель 2015 - 15:35

...блин, но ведь 21 век на дворе))). И пылью дышать не хочется...

• 0

#4   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 998 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 216

Отправлено 03 Апрель 2015 - 15:44

При шкурении стен пыли не так уж и много. Она вся вдоль стеночки оседает на пол. Хотя.. Если не знаете куда выкинуть 80 000, то да. Обалденный вариант. Но, лично я, если уж денег давать некуда, отдала бы эти 80 000 какому-нить отделочнику, и он, за эти деньги мне бы всю квартиру отшкурил и ещё спасибо бы сказал.
  • 0

Поблагодарили 1 :

#5   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 892 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 03 Апрель 2015 - 16:18

Тоже думаю, что джираффа хороша, если гектарами шлифовать. В квартирных ремонтах достаточно плоскошлифовальную машинку, типа Макиты, подключенной к пылесосу, для шлифовки под обои. С жирафой особо не развернешься, большая она. Под покраску лучше всё таки ручками, боязно машинкой как то. Если даже не машинкой, а тёркой, как Фая показала, народ приделывает шланг от пылесоса, она пустотелая. Несколько дырок в подошве, дырка для шланга в корпусе - вот тебе и шлифовалка без пыли за 100 рублей :)

• 0

#6   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 998 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 216

Отправлено 03 Апрель 2015 - 16:33

В квартирных ремонтах достаточно плоскошлифовальную машинку, типа Макиты, подключенной к пылесосу, для шлифовки под обои.

А зачем шлифовать под обои? Никогда этого не понимала..

Прошли фугеном в два слоя и все.. Перед обоями пробежались шпателем по стене, сшибли мелочевку и готова стена. Нафига её шлифовать?
  • 0

#7   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 03 Апрель 2015 - 17:00

А я эксцентриковой машинкой шлифую, только обороты практически выключаю. Скорость чуть побольше чем рукой делаю. У меня на машинке от 7000 об, так я её ещё через регулятор мощности включаю. Ведёшь по поверхности, она сама трепыхается Но потолки всё равно тяжело. Может её как то на ручку насадить, чтобы как на видео  :D

• 0

#8   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 892 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 03 Апрель 2015 - 17:00

Я не умею так шпаклевать, чтобы потом не шлифовать.  Всё равно, где-нидь насру :). Ну не могу я на не шлифованные стены обои клеить. Как то раз товарищ заходил ко мне, походил посмотрел, потом говорит - Паха, нельзя на такие стены обои клеить. Я ему- почему это? Он мне- Блин, они же сползать будут. :)

Фая, ну бывают же обои на которых волосок от кисточки видно. Не клеила такие? И бывает что заказчик обои покупает, когда дело идёт к концу, поэтому я лучше шлифану стенку, чем в последний момент мне принесут тонкие обои и я буду думать что где-нидь вылезет развод от шпателя или ямка какая-нидь.

• 1

#9   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 998 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 216

Отправлено 03 Апрель 2015 - 17:10

Фая, ну бывают же обои на которых волосок от кисточки видно. Не клеила такие? И бывает что заказчик обои покупает, когда дело идёт к концу, поэтому я лучше шлифану стенку, чем в последний момент мне принесут тонкие обои и я буду думать что где-нидь вылезет развод от шпателя или ямка какая-нидь.

Под такие обои я проходила финишем.
Не знаю как у вас, а у нас фуген "пятнистый" .. Как объяснить.. Стена пройденная фугеном не однородного цвета, а пятнами.. Бывают такие обои, что даже эти пятна просвечиваются. Тогда тоже финишем.

Хоть и не люблю обои на финиш клеить, но куда деваться.
  • 0

#10   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 892 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 03 Апрель 2015 - 17:16

Фуген и у нас пятнистый. Розовый в основном. Я фугеном давно перестал шпаклевать, его только в швы ГВЛа. По стенам больше пользуюсь ЕК или Старателями, беленькими :)

• 0

#11   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 03 Апрель 2015 - 17:24

Как Вы фугеном шпатлюете, он же сохнет на раз и шарожки побежали.

Фуген только в швы, а плоскости ветонитом ЛР, так почему то у нас в регионе повелось и все так делают

• 0

#12   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 892 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 03 Апрель 2015 - 17:44

Да нормально Фугеном шпаклевать и заглаживается хорошо. Я его не люблю на стены мазать из-за его не предсказуемости, с одного мешка можно работать минут 30, с другого 10. Нафиг этот головняк, лучше взять что-нидь более предсказуемое.

• 0

#13   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 998 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 216

Отправлено 03 Апрель 2015 - 17:54

Я фугеном давно перестал шпаклевать, его только в швы ГВЛа. По стенам больше пользуюсь ЕК или Старателями, беленькими :)

Как Вы фугеном шпатлюете, он же сохнет на раз и шарожки побежали.
Фуген только в швы, а плоскости ветонитом ЛР, так почему то у нас в регионе повелось и все так делают

Мне кажется что вы просто не умеете им работать..

Поймите правильно, я сейчас себя пяткой в грудь не стучу, утверждая что я спец-пиндец профессионал, а все остальные так, пуговка от кальсон..

Вот кто бы мне что не говорил, а "Старатели" херня редчайшая!!! Сорри за мой корявый французский, просто я им работала. Два раза. Первый и последний!

Ветонит др он же не гипсовый? На него обои клеить геморойно, давно от ветонита отказалась. Да и дорогой он у нас.

По фугену.
Чтоб не застывал быстро, тазик должен блестеть как мои глаза в ювелирном магазине!
Опять же, он разный бывает. Есть для ручного замешивания, а есть для механического!!!

Я беру для ручного. Там дрель перечеркнутая нарисована.
Если правильно все замешиваю, то у меня 45 минут смесь себя превосходно чувствует. Как раз 45 минут проработала, минут десять перекур.

И наносить тоже свои маленькие хитрости есть. Первым слоем проходишь квадрата 4-5, возвращаешься и тут же вторым слоем "на сдир". Первый слой как раз схватываться начинает, и получается практически глянцевая поверхность.

Работать фугеном одно удовольствие! Я его ни на что не поменяю!!!

Да нормально Фугеном шпаклевать и заглаживается хорошо. Я его не люблю на стены мазать из-за его не предсказуемости, с одного мешка можно работать минут 30, с другого 10. Нафиг этот головняк, лучше взять что-нидь более предсказуемое.

Ага, а старатели по полдня в тазике стоит и ни как замерзнуть не может!

Если партия (пофигу какой шпаклевки или штукатурки гипсовой) хорошенько на складе промерзает, то тогда да, 10 минут и схватывается. Я с башкирским Быстроем так попадала.
  • 1

#14   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 892 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 03 Апрель 2015 - 18:01

Так то да в курсе, чистая посуда, шпателя, замес вручную и желательно через пальцы и.... фиг его знает кто как его хранил, перевозил, потом сиди ковыряй этот тазик :), вылизывай до блеска твоих глаз, мучайся

• 0

#15   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 998 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 216

Отправлено 03 Апрель 2015 - 18:11

Так то да в курсе, чистая посуда, шпателя, замес вручную и желательно через пальцы и.... фиг его знает кто как его хранил, перевозил, потом сиди ковыряй этот тазик :), вылизывай до блеска твоих глаз, мучайся

Я фиг знает, в больших строительных магазинах беру, ни разу с фугеном проблем не было.

А замешивать его тоже одно удовольствие. Налила водички, да, ручками, через пальцы, насыпала ровно столько, сколько под воду ушло, чтоб весь фуген мокрый был, и ещё чайная ложка воды сверху.
Засыпала, руки помыла, минуты три подождала, пять раз шпателем в тазике бултыхнула и готово! Ни комочков, ни густой, ни жидкий, красота!!!
  • 0

#16   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 892 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 03 Апрель 2015 - 18:21

.... и ещё чайная ложка воды сверху.

:xixi:

• 0

#17   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 998 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 216

Отправлено 03 Апрель 2015 - 18:43

Блин, ну как ещё объяснить... Ну реально так замешиваю. А вам все бы поржать..

Ну что мне, мальчишек просить чтоб они видео сняли как правильно фуген замешивать? Так они меня тогда оборжут.. :)
  • 0

#18   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 03 Апрель 2015 - 20:44

Ну не знаю что за фуген у Вас. Вручную в ванночке замесишь на три-четыре шва + дырки от саморезов на трёх-четырёх листах и бегом мазать пока не застыл. Минут пятнадцать и можно выкидывать, если не успел.

Ветонит ЛР+ и живёт долго и шлифуется лучше чем фуген, короче я так понимаю что каждый по своему с ума сходит.

• 0

#19   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 998 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 216

Отправлено 03 Апрель 2015 - 21:03

Ну не знаю что за фуген у Вас.

Краснодарский. Привозили из Москвы какой-то, темно-серый, тот дрелью месили, застывал примерно так же.
  • 0

#20   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 03 Апрель 2015 - 22:35

фюгенцом мажу, разный он, по разному и замешиваю,  приноровился

Надо шлифовать стены после шпатлевки.

у вас какой объём?  если на квартирку  то руками   или есть штурм  похожий на планекс или тот же жираф,  можно мирку дерос купить

• 0

#21   WNK

WNK
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Апрель 15
  • 7 сообщений
  • Москва
  • 1

Отправлено 04 Апрель 2015 - 14:57

...не удержалси от соблазна))). Купил.

Ща акция на них идет аж до конца сентября - жираф + пылесос с автоматической очисткой + 5 комлпектов шкурки разной зернистости - вышло по актуальному курсу 90 000. Оказывается обычная цена на сей комплект около 120 000 рублей. Сэкономил 30 000)). К слову фестул не впечатлил (успел потетестить перед покупкой Flex): разбалансировка не та, отчасти из-за движка на загривке... да и стоимость, конская - там тоже типа акция, аналогичная, но ценнеГ 128 000 рублей. Даже не стал спрашивать, сколько стоит в обычной розничной цене.

...а FLEX жирафа радует: не так уж особо шумит, только пылесос "хлопает",встряхивая пыль...

...и соблазнили меня маленьким жирафом wse 7 - вот он для маленьких помещений удобен: размером с болгарку, диск 225 мм и также подключатеся к пылесосу. Цена около 40 000 рублей... Купил бы, но...финансы((.

• 0

#22   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 998 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 216

Отправлено 04 Апрель 2015 - 15:21

...не удержалси от соблазна))). Купил.
Ща акция на них идет аж до конца сентября - жираф + пылесос с автоматической очисткой + 5 комлпектов шкурки разной зернистости - вышло по актуальному курсу 90 000. Оказывается обычная цена на сей комплект около 120 000 рублей. Сэкономил 30 000)).

Стесняюсь спросить, для каких целей сделано приобретение..

Вы профессионально занимаетесь отделкой?

У меня чувство что вы 30 000 не сэкономили, а вас на все 90 000 развели...

зы

Мне тут недавно звонили, какой-то супер-навороченый пылесос предлагали.. Всего 150 000, но тоже акция, скидка как раз 30 000. Рассрочку предлагали.. Вам случайно не надо? Могу телефончиком поделиться.
  • 0

#23   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 092 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 04 Апрель 2015 - 16:34

Купил.
Поздравляю, вещь в хозяйстве весьма нужная. В моей работе шкурёха процентов почти три занимает. От прилады всё одно не отказался бы, если бы в десяток раз время сократило. Так что ждём отчёт и впечатления от работы.
  • 0

#24   vetalbon

vetalbon
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Апрель 2015 - 10:13

Bocsh хороший, но дорогой

• 0

#25   WNK

WNK
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Апрель 15
  • 7 сообщений
  • Москва
  • 1

Отправлено 05 Апрель 2015 - 16:43

...отделкой занимаюсь профессионально. Бывают площади и по 5 000 м2 и более. Поэтому в моем случае, вещь нужная и полезная. Мои штукатуры-маляры работают не от объемов, а от времени. Благодаря "жирафу" экономлю их время и как следствие мои деньги. Пара-тройков объектов и он, жираф, окупится. Т.е. через месяц-полтора. При сроке жизни "жирафа" мин. 2 года - именно столько составляет гарантия это, на мой взгляд, грамотная инвестиция.

Насчет "развели" - точно нет. Прежде чем что-либо приобретать, тем более за такие деньги, тщательно и досконально мониторю рынок. И лишь потом приобретаю, другими словами: "семь раз отмерь - один отрежь".)

Что касается возгласов "не стоит этих денег", "проще шлифовалкой Makita все сделать" не соглашусь. FLEX Жираф стоит своих денег, это факт:отстутвие пыли, производительность, да и черт возьми, просто в удовольствие... И заказчики, видя, чем мы работаем, понимают, что мы профессионалы и те деньги, что просим за отделку, отдают с бОльшей охотой. Имидж, бляха-муха)))).

• 1

#26   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 092 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 05 Апрель 2015 - 17:16

Моё мнение профессионализм не зависит от понтов. Скорее наоборот на более автоматизированном процессе квалификация исполнителя требуется ниже. фрс сша отделкой не занимается, значит деньги заказчика. Раз его прёт от оплаченных им чужих понтов, то тут одно из двух...

• 1

#27   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 892 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 05 Апрель 2015 - 17:37

...отделкой занимаюсь профессионально. Бывают площади и по 5 000 м2 и более. Поэтому в моем случае, вещь нужная и полезная. Мои штукатуры-маляры работают не от объемов, а от времени. .................................

..............  Что касается возгласов  "проще шлифовалкой Makita все сделать"

Что касаемо возгласов, то это были не возгласы, ты спросил, тебе попытались ответить, ты ни слова не сказал, чем ты занимаешься. В тех же возгласах было оговорено, что если гектарами шлифовать, тогда жираф хорош, про Макиту говорилось в площадях квартиры. Подбирай выражения или хотя бы смайлики ставь.

Интересно как у тебя штукатуры-маляры работают от времени? Солдат спит-служба идет. Им скорей всего насрать на твою жирафу, просто некая игрушка за которую их будут долбить, если чо.  Заказчик часто просто не врубается в назначение инструмента и тем более в марках инструмента, поэтому эта тёрка в руках любой обезьяны будет лишь красивым девайсом с точки зрения профессионализма. Если красивая тёлка сидит за рулём спортивного кайена, это не значит что она профессиональный гонщик.

• 1

#28   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 503 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 05 Апрель 2015 - 18:08

Хм.а помните пару лет назад Алеф(или кто то другой с Израйля) рассказывал ,что с дешевым инструментом  к заказчику лучше не являться.Не солидно и можно получить от ворот поворот,И заказчик в ремонте может и баран,но крутые марки инструмента почему то знает.Может и у нас такое бывает?Вот сейчас от соседа бригада уезжала,а кейсы я все просмотрел.Бош и Метабо.Хотя в общем то не мое дело кто с чем к соседу приехал. :)

• 0

#29   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 092 сообщений
  • 533 спасибо
  • Юг Руси
  • 151

Отправлено 05 Апрель 2015 - 20:19

Вот смотри как дела обстоят зачастую. Сегодня был заказчиком, купил бетономешалку самоварную. Потому что она долговечная, простая и неубиваемая. И для меня удобная в работе, подходящая под мои задачи. Сделана с помощью простейших шаблонов, прессножниц и недорого профсварочника. Хотя мог бы купить фирменную всю красную и т.д. Отштампованную с помощью крутейшего роботизированого завода. Да ещё со всеми дилерамисетямиофисами и сервисами.

Так и заказчики. Кому надо результат, тот тупо посмотрит на уже сделанную работу, пообщается с предыдущими заказчиками. И всё, картина готова. Умный человек завсегда догадается, что пистолеты не убивают людей. Людей убивают другие люди.

• 1

#30   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 503 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 05 Апрель 2015 - 20:37

Небольшая разница.ты был заказчиком,который соображает в деле.А я про заказчика.который только и может .что ориентироваться на крутые лейблы на кейсах.Может его друзья научили ,на что надо обращать внимание. :D

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru