Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Первый раз в жизни кладу плитку на пол, страшно

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, купил керамогранитную плитку 40X40 9мм и клей Юнис гранит,

пол выровнил наливным полом (получилось хорошо). Сегодня первый раз в жизни клал плитку.

Замешал все по фэн-шую, как на пакете.

Выкурил сиги три-готовился. Начал укладывать: шпатель 8x8 , нанес клей на пол гребенкой, потом нанес клей на плитку тыльной стороной зубчатового шпателя и положил на пол. Но вот и вопрос: я положил плитку чуток надавил, клей не выступил из под плитки, как только я не давил клей не вылазит из под нее, лазером проверил плитка лежит ровно (ну правильно пол ровный и зубчатым шпателем провел по полу). Смотрел ролики у всех клей чуток но выступает, да и плитка ходит по сторонам (немного но все таки ходит). Уложив три плитки понял что что-то не так делаю, снял их, клей отмыл от пола (ушел домой читать смотреть).

Когда снял плитку картина следующая: на плитке  линии от слоя клея который был на полу и слой который на плитки (извините что не сфоткал). т.е. видно что нефига она не прилипла ранвомерно а просто прилипла к вершинам гребешков. Я считаю что я густо очень замешал клей (пока курил ведро газеткой накрыл, потом открыл его а некоторые волны уже затвердели волосинки,  приобрели белый цвет), правильно я думаю? (извините что так много написал)

А вообще клей должен выступ при надавливании из под плитки?

Изменено пользователем Перец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по идеальному основанию на две гребенки, то не так уж и много там выступит..

Делай клей чуть пожиже.

Зы

Ну и про аутотренинг не забывай. :coquet:

Постоянно когда в твоем поле зрения находится плитка, потихонечку повторяй: "Я смелый! Я очень смелый! Я самый смелый!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клей густоват

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выкладывал первый ряд. Воды лил 0,23 на 1 кг (это максимум, как на мешке написано 0,2-0,23 Юнис-гранит).

Гребень 9x9 наносил клей на плитку, клей конечно из под плитки не выдавливался да и плитка что-то не ходила по горизонтали(хотел прижать крестики между плитками, походу лучше класть плитку стык в стык а потом туда пропихивать крестики). Ряд у меня отошел от стены, мне не понравилось- сегодня отколупал плитку,  ели отмыл ее. Прошло 18 часов, вот фотки с места.

В чем проблема в клею или мне наносить надо больше и движениями из стороны в сторону вдавливать? Меня смущает что гребешки не растворились.


я фотки скинул

post-92083-0-97159300-1428678525_thumb.jpg

post-92083-0-33085600-1428678526_thumb.jpg

post-92083-0-70183600-1428678526_thumb.jpg

post-92083-0-08732500-1428678527_thumb.jpg

post-92083-0-43313500-1428678527_thumb.jpg

post-92083-0-76489300-1428678527_thumb.jpg

post-92083-0-16217500-1428678528_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Густоват клей. Сделай чуток жиже. Для пробы нужной густоты и правильности расползания клея под плиткой возьми кусок стекла/ орг стекла. Намажь клей приложи стекло, придави/покачай. Ты увидишь насколько расползается клей, будет легче понять какая густота тебе нужна. Будешь лучше представлять что твориться под плиткой в то время когда придавливаешь её.

 То что клей белеет в ведре, нестрашно, это он заветривается, почаще перемешивай.

 При укладке плитку лучше прижимать плитка к плитке, потом между ними всталять крестик. Так тебе будет проще совместить углы, так плитка меньше уплывает от соседней плитки, так меньше лезет клей в швы(если с клеем не переборщил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, укладываю по 2 плитки , у меня вопрос на картинке клей правильно наносят, я то наношу так чтобы даже квадратиков не было видно, и на пол и на плитку , при укладки 9 мм 40x40  керамогранита Вы куда клей наносите

post-92083-0-77336000-1428942706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно гребенку наносит

для такого гранита на ровную поверхность   беру  гребенку 8-ку   наношу  ей клей на пол, предварительно втирая в поверхность а затем гребенку , а на саму плитку только шпателем  втирая в поверхность  плитки  на сдир

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята вижу у вас тут все серьёзно. Мне нужен совет можно ли последовать советам по укладке плитки во дворе с этого источника?

И стоило ли ради этого:

Для благоустройства площадок, дорожек, дачных территорий, дворов все чаще используется тротуарная плитка различной текстуры, расцветки и формы. Это весьма неплохое решение: плитка — экологически-чистый продукт, он способен прослужит довольное долгое время. Но чтобы плитка действительно долго радовала глаз, необходимо знать следующие нюансы.

1. Расположение и назначение. Прежде чем начнется непосредсвенная укладка самой плитки, необходимо точно знать для каких целей она будет использоваться, всегда следует уточнять эксплуатационную характеристику продукта. Другими словами, если вы, к примеру, хотите выложить плиткой площадку для автомобилей, то у производителя следует уточнить, выдержит ли данный вид плитки тяжеловесные конструкции, или же она расчитана только на человеческий вес.

2. Укладка тротуарной плитки начинается с подготовки территории и основания. Для разметки территории для укладки используются колья и веревка. Поверхность, где будет уложена плитка, должна быть очищена и выровнена. На этом этапе не стоит забывать о прокладке необходимых коммуникаций (если это необходимо)

3. Для создания основания основания используется очищенный песок, щебень. Перед укладкой возможно использовать геотекстиль — это дополнительное средство защиты от сорняков, которые прорастают между плитками. Слой щебня равномерно распределяется по поверхности и уплотняется. Затем заыпается слой песка и также выранивается и уплотняется. Следующий слой — подготовленная цементно-песчаная смесь. Необходимо следить, чтобы она также легла ровным слоем. Укладка тротуарной плитки требует практически идеальной ровной поверхности.

4. Когда укладка тротуарной плитки завершается, начинается заполнение швов между плитками. Швы засыпаются песком до уровня брусчатки. При большой нагрузке на плитку швы заливают раствором цемента или устойчивой к нефтяным продуктам массой.

Ссылку вставлять?

Да, то что основание под тратуарку нужно распланировать и подготовить, это верно.

Больше советов по укладке тротуарки не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я б что нибудь ответил но я не шарю в тратуарках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Перец, ты лучше скажи, ты плитку то выложил? А то поспрашивал-поспрашивал, да и притих.

Где фотографии?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил, вот отхожу от процесса, по четыре плитки клал по лазеру, получилось как-то говенно, а может просто сам себе накручиваю, фотки скину, а как проверить то, я по центру лазер ставлю и типа плитка 1 или 2 мм подпрыгивает, у лазера толщина луча 2 мм, но он если уголок ставить задевает  одну и туже отметку, вот это нормально?


Выложил, вот отхожу от процесса, по четыре плитки клал по лазеру, получилось как-то говенно, а может просто сам себе накручиваю, фотки скину, а как проверить то, я по центру лазер ставлю и типа плитка 1 или 2 мм подпрыгивает, у лазера толщина луча 2 мм, но он если уголок ставить задевает  одну и туже отметку, вот это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по лазеру только маяки для стяжки ставлю. Плитку класть у меня пузырьковой уровень, правило ну и нитка или резинка (если длина ряда большая, то край плитки ровнять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.лазеры,мазеры.Моих "девочек" на вас нет.Мы с сыном только ванну выволокли и раковину убрали.Я клей развел и начал прикидывать откуда начинать.А здесь со всех сторон."А когда можно будет ванной пользоваться?".И в добавок сестра с Рязани приезжает.Искупаться желает с дороги.Я чуть не повесился со злости.Поэтому всегда "Быстро".Дешево и качественно потом.Завидую тем у кого на первом месте качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эт то да, так то все относительно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.лазеры,мазеры.Моих "девочек" на вас нет....

Почему-то вспомнилось это видео :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообше-то вспомнился Галустян, но про Золушку..

Достал меня этот ведроид :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.