Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Пол технического этажа-моя крыша

Сообщений в теме: 4

#1   arlosis

arlosis
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Апрель 15
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Апрель 2015 - 12:57

Здравствуйте форумчане, назрел ремонт, опишу ситуацию. 10-этажный дом сделанный из бетонных плит. Квартира на 10-ом этаже, сверху технический этаж, а сверху технического этажа соответственно кровля...Во время дождей и таяния снега, с крыши вода течет в технический этаж, там скапливаясь, течет между стыками плит ко мне в квартиру и далее вниз до 4 этажа....борьба с ЖКХ ни к чему хорошему не ведет, кроме как бумаги, ответы и все по кругу(. Так вот уважаемые, нужны советы как грамотней поступить. 
Я хочу на чердаке(техэтаж) по периметру квартиры заделать швы стыков плит цементом, далее засыпать керамзитом, а далее с помощью стяжек залить цементом(по типу как делают полы в квартирах). А после соответственно сделать гидроизоляцию, по типу жидкой резины...Получится ли мне убить двух зайцев и от воды избавиться и потолок утеплить? Саму кровлю на крыше мне никто не даст заменить да и это дорого и ненадолго. Как будет вести себя керамзит если сверху будет цемент?
Буду благодарен любым ответам. Спасибо.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 669 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 10 Апрель 2015 - 15:03

Как будет вести себя керамзит если сверху будет цемент
нормально будет вести, только как теплоизоляция от него никакая почти.

А после соответственно сделать гидроизоляцию
гидроизоляци лучше делать до, а не после

как грамотней поступить. 
довксти борьбу с жеком до конца, потому что изза вашей самодеятельности все беды в последующем в том числе и залив на Вас свалят.
  • 0

Поблагодарили 1 :

#3   arlosis

arlosis
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Апрель 15
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Апрель 2015 - 16:07

Спасибо. Все таки думаю сначала расчистить пол на техэтаже, пройтись грунтовкой, а затем водоотталкивающим цементом в см 3-4 положить, а сверху жидкой резиной...так наверно минимум проблем от жкх будет...а вопрос с утеплением остается открытым, в интернете наткнулся на изовер, минвата. Не пользовались такой? может еще что нить получше существует?

• 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 669 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 10 Апрель 2015 - 16:55

пройтись грунтовкой, а затем водоотталкивающим цементом в см 3-4 положить, а сверху жидкой резиной..
Я не понимаю, зачем несколько сот килограммов раствора лить? Заделали щели раствором, замазали гидроизоляцией. А утеплить, да можно минватой можно ЭППС
  • 0

Поблагодарили 1 :

#5   arlosis

arlosis
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Апрель 15
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Апрель 2015 - 18:36

Я не понимаю, зачем несколько сот килограммов раствора лить?

ну я думал небольшой наклон сделать, чтоб вода не собиралась 

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru