Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
bagayama

Лента наших новостей - 2015

Рекомендуемые сообщения

bagayama

Запели соловьи...

Поделиться сообщением

Sano

есть такое дело, у нас в городе даже их подсчитывают,  и где они поют  считается  чистый спокойный район

Поделиться сообщением

bagayama
где они поют  считается  чистый спокойный район
У меня у дома поют. :)

Знаю одно место, возле туннеля под ж/д полотном, там постоянно грохочут машины, но есть ручеёк и живёт-гнездится соловей. Поёт несмотря на грохот, но если мимо пройдёшь, хрустнешь веткой - сразу затаится. Гул автотранспорта для него нормальная обстановка.

Поделиться сообщением

Sano

также у дома, что раньше  прямо напротив в 15метрах  заливался, что сейчас чуть поодаль у реки 

Поделиться сообщением

bagayama

Они судя по всему народ постоянный, живут в одном месте поколениями. Я уж на набережной лет 20 знаю 2 места где гнездятся.

Поделиться сообщением

Sano

мне кажется что так и есть, возвращаются в насиженные места,  но с учётом того что новые птенцы находят себе другое место 

Поделиться сообщением

Alef

а я вот настолько увлёкся "успокаиванием нерЬвов"(в теме про чай-кофе-капучино писал об увлечении... ),что уже прям миниколлекция получилась.

post-11625-0-89748100-1431636433_thumb.jpg post-11625-0-14363600-1431636468_thumb.jpg

...а вот этот экземпляр

post-11625-0-49273200-1431636714_thumb.jpg

настолько не давал покоя "очумелым ручкам",что получилось вот что....

post-11625-0-13186000-1431636800_thumb.jpgpost-11625-0-69226700-1431636844_thumb.jpg

post-11625-0-06288600-1431636901_thumb.jpgpost-11625-0-44677500-1431637004_thumb.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Sano

сам изготовляешь  ?

Поделиться сообщением

Alef
сам изготовляешь ?

ну просто шансов найти родную коробку с ящичком не было,пришлось рукоблудить.... :noddle:

Поделиться сообщением

Sano

реставрация значит )

Поделиться сообщением

Alef

ну,можно и так сказать :) надеюсь братьям Пежо не стыдно там на небесах за меня :)

Поделиться сообщением

fomins

Счастливый вы человек, есть время на хобби.

Поделиться сообщением

Alef
Счастливый вы человек, есть время на хобби

я сейчас скажу чудовищную вещь,но время появилось сразу ,как только стал давить в себе интернет-зависимость! :) В том числе и от этого форума...Вот такие вот дела  

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Sano
я сейчас скажу чудовищную вещь

ничего чудовищного в этом нету,  давить надо,  я лишь ограничил  круг  интернет ресурсов  куда захожу,  по сути наш форум,  одна группа в ВК и ютуб,  новостной портал ещё 

остальное  только по мере необходимости и свободного времени,  к примеру в помойке ЖЖ читаю темы  где кто то рассказывает про путешествие в других странах,  всё остальное там пиар самого себя  и недостойно даже мгновенного внимания  

Поделиться сообщением

bagayama

Раз уж упомянул про соловьёв, хочу сказать про экологию, взаимодействие людей и животных в наших "палестинах".

Заметил интересную вещь - раньше в городе (лет так 20-30 назад) жили в основном голуби, собаки и кошки. Теперь ситуация изменилась: практически пропали кошки на улицах (следствие деятельности толерантных "защитников животных" со скальпелем, борьбы за порядок в подвалах и практически исчезновению старого частного сектора в центральных районах), собак и голубей стало значительно больше, появилось много дроздов, трясогузки стали ходить по центральным улицам, утки в значительном количестве в черте города (зимой уже не улетают). Шмели по прежнему появляются, но стало их меньше, пчёл практически не вижу, осы есть. Можно увидеть в парковой зоне хищных птиц, вОроны живут, чайки стали удаляться от реки в город.

Как-то уже писал тут, рысь весной ещё по снегу доходила по долине малой речки практически до центра города (город большой, миллионник, и очень рассредоточенный по территории, много малых речек и ручьёв, большая овражная система и соотв. рельеф).

Самым необычным для меня было то что несколько лет назад увидел своими глазами: пацаны на набережной Камы вытащили из воды несколько некрупных раков. Т.е. вода-то чистая!

Для себя это объясняю снижением производства и его бОльшей цивилизованностью, плюс то что уже не осталось нетротутых человеком мест (вот речка что бежит у дома называется Егошиха, от комипермяцкого "яг" - тёмный лес, тайга, и "ош" - медведь :)) и животные, привыкнув к человеку, начинают обратно осваивать покинутые территории.

Главное, чтобы на них внимания не обращали идейные борцы за права животных. :down:

Поделиться сообщением

Sano

Всё что перечислил и даже больше есть в нашем городе, даже лоси заходят )))

Кошек кстати также навалом

Поделиться сообщением

bagayama

Вот лосей последнее время не видно, только в деревне. На реке попадаются, переплывают.

Всё что перечислил и даже больше есть в нашем городе
Сегодня по радио слышал про бобра. Забрался в Челябинске на стройке в котлован с водой. Его там МЧС несколько часов ловило. :D

Поделиться сообщением

Bagis

У нас кабаны повадились в город забредать  :) А ещё, целая проблема с бобрами. Живут прямо в центре города и жрут там деревья  :)

Поделиться сообщением

bagayama
в центре города и жрут там деревья
:lol:

Они ещё плотины любят строить... ;)

Поделиться сообщением

Bagis

Они ещё плотины любят строить... ;)

Это быстро разбирают, а вот с обглоданными деревьями всё хуже. Их заборной сеткой обматывают  :)

ext_55a5f2844d843327f49bdefba0c34749.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации