Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Лента наших новостей - 2015


bagayama

Рекомендуемые сообщения

Ознакомился с последними новостями.

Сочувствую (если можно передать этим словом) Манулу - на праздник в будёновке ему теперь не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомился с последними новостями
 

а что там ещё феерического произошло? А то я как-то уже даже не пытаюсь вникать в новости из многострадальной нЭньки...Хотя ,наверное не стОит развивать здесь эту тему. Форум внЕ политики ,ну и слава КПСС   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум внЕ политики ,ну и слава КПСС
Да, мы такие.

"Купля, Продажа и Сопровождение Сделок". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и слава КПСС   :)

Это ты так тонко троллишь украинцев или правда совсем не в теме? :)

По пути спрошу - а кто из наших резидентов есть в Кишеневе - напомните мне? Только Леонид Лунгу, который давно не появлялся? Я там буду проездом в конце мая есичо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты так тонко троллишь украинцев или правда совсем не в теме?

не поверишь ,реально не в теме! :huh:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние сообщения из прошлогодней темы переехали сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) то есть про новости -это из старой темы,да?  :huh:  :D тогда это безусловно тонкий троллинг,но не мой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Там нашли виноватых во всем - памятники Ленину, которые сносят, и украинскую компартию, которую запрещают.

%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2-%D0%A3%D0%BA%D1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В один из прошедших выходных жена сделала мне подарок и выделила время на неторопливую прогулку по городу и посещение "культурных мероприятий". Про кино уже говорил. Помимо прочего она меня затащила в музей самодельных кукол. Надо сказать что есть у нас хорошая знакомая, что занимается этим делом уже давно и профессионально. Делает сейчас в основном куклы на заказ по фотографиям. Одни из последних у неё были куклы Реввы и вампира из Саги (причём он был голый по пояс и женская аудитория буквально писала кипятком по этому его поводу :)).

Я в их музей заходил давно и тут тоже с удовольствием посмотрел новые куклы. Понравились шарнирные, т.е. они принимают любое человеческое положение и выглядят очень натурально и естественно вообще красиво.

Но главное что меня затянуло зайти - у них есть отдел с моделями из макарон. Один наш местный рекламщик по производственной необходимости сделал модель из них и потом загорелся этим. Моделей у него много, всё двигается, хоть и мелкое. Патент там какой-то на это получил. Выпустил книжку, вот надо будет прикупить на подарок.

Вобщем тема наша - самоделочная.

Фотоаппарат не брал, потому сам показать не смогу. Если интересно и модераторы за рекламку не сочтут, можно посмотреть например здесь.

http://permkukla.ru/our-artists

http://macaronomania.ru/texnika-mod...-iz-makaron/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть кукла зверева в костюме санты!

а есть этот вампир по пояс? интересно отчего тетки писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С куклами тема сейчас довольно распространенная,но от этого не менее интересная. Работы замечательные! Ну а с макаронами вообще отпад! :up:  Интересно,чем он их склеивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем он их склеивает?
Думаю цианакрилатом (секундный клей).

а есть этот вампир по пояс?
Есть, у Шардаковой в работах посмотри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то у меня апрель насыщенный событиями.

Был тут СЛУЧАЙ. Как раз на эту Пасху. Повели мы ребёнка в кукольный театр. На Красную Шапочку! :)

Во-от... Подходим к театру и перед нами в фойе заходит мужик, с бородой и в бейсболке. Блин, лицо знакомое... Да не может быть.

Ну думаю, надо проверить. Взял младшую за ручку и пошли прогуляться по этажам. И точно. Сидит.

Подхожу, здороваюсь. Говорю: "Извините, не помню как вас зовут". - "Слава". Ага значит он. Али-Баба. :)

Вячеслав Юровский. Примерно год назад попалась статья про этого необычного человека и его сложную судьбу:

http://prosport-online.ru/articles/urovskih218 ,

http://fightland.vice.com/blog/figh...ontentpage=1 ,

есть и видео его боёв (начинал он вроде на питерской Стрелке).

Немолодой бездомный боец рукопашник с высшим журналистским образованием после интерната, спит в метро и цитирует Хайяма. 

Поговорили - действительно необычный человек. Руки все разбиты, участвовал в местном турнире, а разговоры про театральные постановки ("У вас в Театре Молот" интересный теневой спектакль для детей идёт - сходите").

Одет чистенько, но просто - трико, кроссовки, олимпийка, с собой небольшой кулёк с вещами...

Шёл потом домой, придти в себя не мог наверно час. Бывает же такое! Как порой тесен мир и как причудлив.

Да ещё на Пасху. Не просто так всё... Есть над чем подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шардаковой в работах посмотри

это.. нет, это охренеть! я не знаю, у меня нет слов.. ваша знакомая - гений. нет, я не опписалась от эдварда, но куклы вообще атас, тетки блин.. какие тетки!! от теток опписалась точно) что называется "ябвдул") вот как такое делают руками и из каких-то земных материалов? не понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я о том. :)

Но фото слабо результат передаёт, на самом деле круче. Она как-то сделала такой сюжет: бричка, в ней сидит девушка, а рядом гусар стоит подбоченясь и её глазки строит. Это такие нюансы, рессоры у брички, ментик гусара, выражение лица и глаз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж не знаю куда это, наверное сюда. брат прислал ссылку на сайт о ВОВ, там есть сканы документов о награждении. нашел там награждения нашего деда. интересно, в документах подробно расписано за что награда. решила поделиться, наверное многим из вас есть про кого поискать http://podvignaroda.mil.ru/?#tab=navPeople_search

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то с сылкой не ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, идет на главную, форум ее коверкает. можно скопировать и убрать часть, относящуюся к хоумастерс. а можно на главной нажать "люди и награждения" сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе @kvaky, большое! Нашёл наградной лист на бабушкиного брата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен спасибо огромное - и своего деда нашел и все награды его (они все у меня сейчас) главное где и за что прописаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.