ptaha

Кто-нибудь строил (или близко видел) дома из СИП-панелей?

В теме 28 сообщений

Я долго компанию выбирал, и на объекты ездил и с рабочими разговаривал, а когда строили во все щели заглядывал. Поэтому уверен.

0

Поделиться сообщением

Похожий контент

Чувак, ну ты хоть айпишник меняй, если надумал тут сам с собой поговорить  ;)

0

Поделиться сообщением

Ну вот, теперь не узнаем кто строил ))

0

Поделиться сообщением

Мои соседи в таком живут постоянно. Зимой холодно. В остальное время не жалуются. Но у них фасад плохо утеплен, если бы не экономили на этом, думаю и зимой было бы прилично.

0

Поделиться сообщением

Холодно в доме из сип-панелей? Ваши соседи его что совсем не отапливают? 
Сама живу в таком доме уже два года, до этого жила в родительском кирпичном. Мой дом гораздо легче и дешевле отопить, даже не смотря на большую площадь.
Меня он целиком и полностью устраивает - красивый, очень теплый, надежный. Если честно, то сама изначально не верила, что можно полноценный дом построить меньше чем за месяц, но это на самом деле так. Заказали сип-панели в Экоевродом 16 марта позапрошлого года, а 28 апреля уже даже дом построили, учитывая то, что и фундамент они сами заливали. План дома тоже нам дали готовый и довольно интересный необычный вариант - с двумя входами и двумя балконами и жилой площадью 121 кв м.  В этой же компании и окна, и двери, и крышу...в общем все заказывали, что для строительства дома нужно было. 
Удивило еще и то, что никакой тяжелой техники не нужно для строительства такого дома - сип-панели совсем не тяжелые, но тем не менее конструкция вышла достаточно надежная и прочная. 
Сделали ремонт и живем в доме круглый год всей семьей.
 Единственный минус вижу в своем доме - это недостаточная шумоизоляция. Жаль, что никто не подсказал раньше - какую-то дополнительную обесшумку сделать, а теперь даже и не знаю как от посторонних звуков изолировать дом, все-таки ремонт свежий сделан, ничего портить не хочется.

0

Поделиться сообщением

Feruza, 

сам начал задумываться про дом из сип панелей. За границей, когда бывал, то таких домов сплошь и рядом, как говорится. Хотя в последнее время и у нас начали всё больше практиковать такие дома. У меня конечно вопросов море просто. Для начала бы конечно с проектом определится. Наверное хорошо, когда одна компания проводит все этапы строительства, от фундамента и до крыши. Надо будет почитать о них подробней. По поводу шумоизоляции особо не переживаю, у меня земля в спокойном посёлке. А Вы облицовку дома уже делали? Может это добавило бы немного шумоизоляции.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует