Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ptaha

Кто-нибудь строил (или близко видел) дома из СИП-панелей?

Рекомендуемые сообщения

Mackar75

Я долго компанию выбирал, и на объекты ездил и с рабочими разговаривал, а когда строили во все щели заглядывал. Поэтому уверен.

Поделиться сообщением

Похожий контент
Bagis

Чувак, ну ты хоть айпишник меняй, если надумал тут сам с собой поговорить  ;)

Поделиться сообщением

Bagis

Ну вот, теперь не узнаем кто строил ))

Поделиться сообщением

Marlina

Мои соседи в таком живут постоянно. Зимой холодно. В остальное время не жалуются. Но у них фасад плохо утеплен, если бы не экономили на этом, думаю и зимой было бы прилично.

Поделиться сообщением

Feruza

Холодно в доме из сип-панелей? Ваши соседи его что совсем не отапливают? 
Сама живу в таком доме уже два года, до этого жила в родительском кирпичном. Мой дом гораздо легче и дешевле отопить, даже не смотря на большую площадь.
Меня он целиком и полностью устраивает - красивый, очень теплый, надежный. Если честно, то сама изначально не верила, что можно полноценный дом построить меньше чем за месяц, но это на самом деле так. Заказали сип-панели в Экоевродом 16 марта позапрошлого года, а 28 апреля уже даже дом построили, учитывая то, что и фундамент они сами заливали. План дома тоже нам дали готовый и довольно интересный необычный вариант - с двумя входами и двумя балконами и жилой площадью 121 кв м.  В этой же компании и окна, и двери, и крышу...в общем все заказывали, что для строительства дома нужно было. 
Удивило еще и то, что никакой тяжелой техники не нужно для строительства такого дома - сип-панели совсем не тяжелые, но тем не менее конструкция вышла достаточно надежная и прочная. 
Сделали ремонт и живем в доме круглый год всей семьей.
 Единственный минус вижу в своем доме - это недостаточная шумоизоляция. Жаль, что никто не подсказал раньше - какую-то дополнительную обесшумку сделать, а теперь даже и не знаю как от посторонних звуков изолировать дом, все-таки ремонт свежий сделан, ничего портить не хочется.

Поделиться сообщением

Lord

Feruza, 

сам начал задумываться про дом из сип панелей. За границей, когда бывал, то таких домов сплошь и рядом, как говорится. Хотя в последнее время и у нас начали всё больше практиковать такие дома. У меня конечно вопросов море просто. Для начала бы конечно с проектом определится. Наверное хорошо, когда одна компания проводит все этапы строительства, от фундамента и до крыши. Надо будет почитать о них подробней. По поводу шумоизоляции особо не переживаю, у меня земля в спокойном посёлке. А Вы облицовку дома уже делали? Может это добавило бы немного шумоизоляции.

Поделиться сообщением

Feruza

Ой, спокойный-не спокойный, а не хочется спать и слышать как мопед какой-то пролетает мимо или сосед зовет на обед дочку. Облицовку дома уже сделали, в принципе,хоть и говорят, что ремонт никогда не заканчивается, может мелочи какие и есть доделать, но вцелом все внутренние и внешние работы у нас сделаны. А проект нам, кстати, тоже из ... ребята делали, трижды правда, корректировали, но благо пришли к единому мнению. Кстати, очень много хороших рекомендаций они дали по поводу планировки дома.

Поделиться сообщением

Lord
В 20.09.2017 в 11:33, Feruza сказал:

Ой, спокойный-не спокойный, а не хочется спать и слышать как мопед какой-то пролетает мимо или сосед зовет на обед дочку.

Ну ремонт дело не для слабонервных конечно, но если дом нормальный, то это мелочи жизни всего. Почитал отзывы про эту фирму, все гуд. Понимаю, что все таки  наверное хорошо, что полностью отвечает компания за все, есть с кого спросить. Я думал проект нужно самому продумывать, а у них так понимаю варианты уже есть, неплохо. Хотел спросить из чего Вам делали фундамент? А крышу накрывали металлочерепицей?

Поделиться сообщением

Feruza
В 07.10.2017 в 22:09, Lord сказал:

Ну ремонт дело не для слабонервных конечно, но если дом нормальный, то это мелочи жизни всего. Почитал отзывы про эту фирму, все гуд. Понимаю, что все таки  наверное хорошо, что полностью отвечает компания за все, есть с кого спросить. Я думал проект нужно самому продумывать, а у них так понимаю варианты уже есть, неплохо. Хотел спросить из чего Вам делали фундамент? А крышу накрывали металлочерепицей?

Проектировать тоже должны специалисты, собственно как и строить его. Не в этой компании, так в другой, но проект обязательно закажите - это основа дома. Нужно все до миллиметра продумать, тем более с сип-панелями это важно, переделывать не так уж и просто, да и по деньгам накладно будет. В Экоевродом проектов много нам предлагали, так называемых, типовых, готовые у них есть уже, но мне в каждом хоть что то да не нравилось. умали заказать проект по индивидуальному плану, но ждать не хотелось. Поэтому нам пошли навстречу и переделали один готовый проект од наши прихоти и пожелания.
Крышу накрыли нам мягкой черепицей, она дольше служит, да и не шумная совсем и визуально мне больше нравится, наверное за счет того, что крепления не видны.
Фундамент у нас из винтовых свай - он недорогой и очень быстро делается. Для нашего не особо большого дома - идеальный вариант.
Вы говорите, что за границей много таких домов видели. А в каких странах, если не секрет? И любопытно - чем там внешне их отделывают?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа