Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Что делать с такими пустотами, расширять?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Друзья, я тут обалдеваю с высокого качества сделанного в советском союзе. Дело в том, что я решил качественно зачистить стены от старой краски, побелки, для дальнейшей штукатурки и шпаклевки. Все сделал, но в итоге в некоторых местах, особенно у бетонных плит над окнами обнаружились простукиваемые пустоты.

В ходе зачистки эти куски начали шататься и пришлось их убрать. Меня, как новичка в этом деле пугают эти огромные дыры в штукатурке. На фото где сбоку труба, эта пустота идет до самой трубы. Что не убрал вроде не шатается но хорошо простукивается.

Вопрос: Что со всем этим делать?!) Расшить ли пустоту до трубы или раз не шатается вряд-ли отвалится потом?

А главное успокойте меня, что это нормально и фигня на самом деле, а не ужасная ситуация) И скажите пожалуйста, сложно ли это будет исправить при штукатурке?

post-98736-0-96689700-1429092557_thumb.jpg

post-98736-0-85108900-1429092616_thumb.jpg

post-98736-0-67593800-1429092665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное успокойте меня, что это нормально и фигня на самом деле, а не ужасная ситуация) И скажите пожалуйста, сложно ли это будет исправить при штукатурке?

Это ненормально, но это норма для того, что, судя по всему, представляет ваша квартира.

Раз простукивается, другими словами "бухтит", значит скоро легко отвалится, поэтому отваливайте сразу сами,  тем более что прозвучало слово "штукатурка" - пускай отвалится сейчас, чем потом с новой ровной штукатуркой. Заодно и по сантиметр площади сэкономите. А что, даже в Туле квадратный метр наверное стоит прилично :)

Короче, если будете штукатурить - готовьте стену по всем канонам: удаляйт старую плохо держащуюся штукатурку, грунтуйте, маячьте, штукатурьте. Стена будет ровная и крепкая и не отойдет пластом, как сделает старая штукатурка при сверлении под карниз для штор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня на самом деле,
ничего криминального

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нормально. У штукатурки есть свой срок службы, и он вышел. Замените штукатурку и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что на бетонной перемычке висит, по любому сбивай, оно там скорее всего не держится. Ну, а там останется совсем чуть-чуть. Сбить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я тут обалдеваю с высокого качества сделанного в советском союзе.

Это нормально,   мне пришлось не только удалить штукатурку  но ещё и заделать пеной  швы кирпичей    которые в некоторых местах были  пустые глубиной до 30см

post-2-0-93604400-1429129960_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я тут обалдеваю с высокого качества сделанного в советском союзе.
Самострой там у вас какой-то - проводку над окном не делают, на этом вы и попали с креплением гардины. И сейчас бы там её (проводку) не делать. Я так понял это у вас провода на потолочный свет уходят в канал плиты, вот на противоположной стороне комнаты найти/промерить/пробить выход в этот канал и туда проштробить по стене от распред коробки и протащить в канале до центрального отверстия кабель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже было сказано чуть выше, начнете гардины вешать - есть шанс встретиться с проводом. Закон подлости ещё ни кто не отменял  :rule:

Ну а то что штукатурка местами отошла, так это обычное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнете гардины вешать - есть шанс встретиться с проводом

Присмотрись к третьей картинке первого поста - такое ощущение, что с гардины все и началось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрись к третьей картинке первого поста - такое ощущение, что с гардины все и началось :)

Да, точно  :shake: там к гадалке ходить не надо чтоб определить с чего началось. 

Танцы на граблях. Вторая серия  :xiiiiii:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Спасибо большое, но с гардины не начиналось, мы всю проводку старую сразу решили помненять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Sano, знали бы вы как этим фото вселили в меня смелость открыть все эти пустоты и сделать как надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы быть еще уверенней - приложи правило или просто ровную палку к стене, особенно в тех местах, которые на фото, и увидишь, насколько стена сверху закалена на тебя (это и по фото видно по тому, как с высотой увеличивается толщина штукатурки). Высокий шкаф вплотную к такой стене не поставишь, обои в углу красиво не наклеишь. А теперь, после этого открытия, факт такой неровности стен тебе будет чрезвычайно мозолит глаза и ты начнешь замечать их везде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, а как быть со "сталинками", где старая штукатурка? Всю сбивать и класть новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где старая штукатурка?
Как правило она сбивается на ура. Только мусора много

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, работы прилично будет: там слой штукатурки сантиметров 5. Это я на будущее уже прикидываю. Потолок через каждые несколько лет идет трещинами, приходится шпаклевать и красить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там слой штукатурки сантиметров 5
Представляете как увеличится жилая площадь! ;) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете как увеличится жилая площадь! ;)

Если комната 5х3 и высота 2.7 метра, то сняв эти пять сантиметров, комната увеличится ровно на два кубометра.

Смех смехом, а я так отговариваю людей зашивать стены гипсокартоном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комната увеличится ровно на два кубометра.

на 0.7 куба  и объём можно компенсировать  не поставив в комнату лишний стулик

а в площади так вообще выигрыш ни какой, тот же стул займёт её 

:)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поверьте это норма по сравнению с тем что делают сейчас на стройке, очень часто встречаются , что окна приходят немного не поразмерам, и чтобы сьэкономить большое количество пены монтажной, туда суют тряпки , утеплитель и всякую подручную хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.