Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Посоветуйте - как лучше перенести вентиляцию?

Сообщений в теме: 10

#1   Nikolay20

Nikolay20
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Апрель 15
  • 2 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 15 Апрель 2015 - 13:18

Здравствуйте.

Нужно как можно незаметнее перенести вентиляцию с короба на правую стену (см. рисунок). Сейчас есть только выходное отверстие в лицевой стороне вент.короба. Предполагается натяжной потолок. То есть проблема фактически в том, как спрятать выводные каналы от вент.короба к потолку?
вентиляция - Размер 56,04К, Загружен: 3

Пришли в голову только два варианта:
1 вариант (см. рисунок) - врезаться в вент.короб справа, проделав в кладке необходимую штробу вверх, установить элемент "колено вентс ПВХ", замазать штукатуркой и спрятать все это под обои; но здесь главная сложность для меня - как врезаться пластиком в жестяной канал, кроме того не знаю - разрешено ли так сильно "портить" кладку (толщина кладки всего 8 см, а канал нужен толщиной 6см и шириной 20см)
2 вариант (см. рисунок) - не делать ничего с вент.коробом, установить спереди на верт.короб решетку с отверстием, а элементом "колено вентс ПВХ" уйти вверх. Но в этом случае это "колено" будет торчать спереди как самоварная труба, а также будет полностью закрыта естественная вентиляция, так как если смещать выходное отверстие выше, то "колено" упирается в потолок.

Посоветуйте, пожалуйста, как спрятать вентиляционные каналы?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 15 Апрель 2015 - 23:17

Что на той стене будет стоять? Гарнитур?
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 15 Апрель 2015 - 23:24

но здесь главная сложность для меня - как врезаться пластиком в жестяной канал, кроме того не знаю - разрешено ли так сильно "портить" кладку (толщина кладки всего 8 см, а канал нужен толщиной 6см и шириной 20см)

с кладкой не проблемы , восстановите её,  а вот как врезаться  тут вам надо подумать,  причём надо заделать  старую дыру,  но думаю там кусок жести с герметиком и на заклепки или саморезы поможет

а вот новую дыру можно  также оформить через  пластину переходник   но её придется изготовлять самостоятельно, готовой не видел

• 0

#4   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 15 Апрель 2015 - 23:56

2й уровень потолка над гарнитуром решает все проблемы коммуникаций плюс зонирование происходит.
  • 0

#5   Nikolay20

Nikolay20
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Апрель 15
  • 2 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 17 Апрель 2015 - 18:36

Что на той стене будет стоять? Гарнитур?

Да, кухонный гарнитур.

2й уровень потолка над гарнитуром решает все проблемы коммуникаций плюс зонирование происходит.

Если ничего более удачного не получится, придется думать над таким вариантом.

с кладкой не проблемы , восстановите её,  а вот как врезаться  тут вам надо подумать,  причём надо заделать  старую дыру,  но думаю там кусок жести с герметиком и на заклепки или саморезы поможет

а вот новую дыру можно  также оформить через  пластину переходник   но её придется изготовлять самостоятельно, готовой не видел

Вырезать в нужном месте жестяного канала отверстие нужных габаритов в общем-то не составляет труда (главное, чтобы этот канал случайно не выдернуть при пилении, так как я не знаю как он там закреплен и закреплен ли вообще). А вот как потом соединить полученное жестяное отверстие с пластиковым каналом совсем не понимаю? Какие материалы вообще понадобятся (крепление, прокладки и т.д.)?

PS Ранее никогда вентиляцией не занимался, отсюда и опасения как бы чего не испортить случайно.

• 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 17 Апрель 2015 - 22:28

думаю там кусок жести с герметиком и на заклепки или саморезы поможет

• 0

#7   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 11 Май 2015 - 23:45

на первом снимке вентканал на противоположной стене, на второй на стене справа

Прикрепленные изображения

• 080620112005 - Размер 299,35К, Загружен: 4
  • DSC05823 - Размер 176К, Загружен: 2

• 0

#8   Molly

Molly
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Июнь 15
  • 9 сообщений
  • 1

Отправлено 30 Июнь 2015 - 16:29

Да сложно так по фотографиям судить, надо наверно мастера вызывать что бы он на месте смотрел, как удобнее вам ее вывести в другом месте. Или вы хотите сами это все делать?

• 0

#9   ДмитрийБанин

ДмитрийБанин
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Июль 2015 - 18:10

Подскажите опытную фирму по монтажу вентиляционных систем. Чем хороша, как выполняют, качество, в общем все подробности о их работе. Ноу-неймов не предлагать

• 0

#10   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 07 Июль 2015 - 17:00

:eat:

• 0

#11   alex77777

alex77777
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Февраль 2016 - 22:11

Промышленная вентиляция для одного или нескольких рабочих мест достигается применением вакуумных установок

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru