Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Совет да любовь...


Ван

Рекомендуемые сообщения

Что-то приходит, а что-то уходит. 

То что растет доступность технологий, то что дети сейчас чаще выбирают гаджеты, а не старые игры, не говорит о том что плохо, а говорит о том, что времена меняются. Не бойтесь это признать, это не плохо, это нормально. От этого вы не станете старее и не станете никому не нужными. Нужно учиться жить с пониманием, что все в этой жизни меняется. То что интересно Вам не обязательно должно быть интересно Вашим детям. Так же было и с интересами Ваших родителей и Вами, непокорными, непослушными детьми. 

Конечно рост технологий это хорошо, они стирают грани возможного, они дают шансы каждому, кто ими может воспользоваться, а не только тем, у кого папики из верхушек. Рост технологий это конечно же плохо, потому что прогресс в одном всегда, без исключений, вызывает регресс в другом. 

Пусть Ваш ребенок учится пользоваться своим окружением, пусть учится правильно использовать эту шедевральную возможность, которую мы называем Интернет. Вы должны научить его пользоваться этим всем во благо, во имя развития. Есть множество интересных образовательных ресурсов, я могу посоветовать пару из них, очень хорошо развивают человека как личность. 

Помните, что проблема "Отцов" и "Детей" не является чем-то новым, об этом и Тургенев писал, и до него писали. Всегда, когда приходит новая эпоха, старая не понимает тех, кто идет им на смену и считает, что все летит в пропасть. 

Но это не так! Не бойтесь признать, что ВСЕ изменилось.

p.s. Я выражаю лишь свое мнение) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшних трехлетних больше смартфоны привлекают чем ведерки с совочками.

Во дворе стоит старая ванна, используемая ранее для замеса раствора, рядом куча щебня и песок. Игра "бультых" со щебенкой может продолжаться бесконечно. Также большой популярностью пользуется игра в засыпания луж.

Под окном Альпы из глины и черноземы. Скатываться на ж...пе в одежде в теплое время года -  это святое. Дети прекрасно знают и любят современные мультики, но зов улицы у них непреодолим ни чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что если дети не ходят на улицу, значит в этом виноваты родители. Я сам занимался спортивным туризмом, спортивным ориентированием и летом на слетах, соревнованиях детей было просто кучи. Существует куча активностей на улице, которые будут интересны детям. Тоже самое касается и чтения, ну очень много читающих детей 10-15 лет, но их всех заинтересовали их родители. 

Хорошо, а вы не рассматривали возможность использования гаджетов для прогулок? Для игр на улице? Сейчас существуют геолокационный игры, в которых нужно по городам путешествовать, выполнять интересные задания и все это и на свежем воздухе и "активно". 

 

В чем ты прав безусловно, но не всем доступны эти самые гаджеты, не у всех есть возможность отдать ребенка в какую-либо секцию, и опять же есть загруженность родителей, отсутствие продленных групп и много других факторов, дальше мы можем скатиться к обсуждению политики и т.д. Компьютер и интернет стал заменителем всего свободного времени, вроде и ребенок дома пока родители на работе, вроде как беспокоиться нечего. Мамочки не хотят чтобы ребенок подцепил что-либо на улице, т.к. экологию мы загубили. Интересно кто мы и как? Экологию губили больше при СССР, тогда были заводы, фабрики. Сейчас ничего нет, всё разрушено, сейчас экология губится больше пластиковыми пакетами и бутылками, нежели выхлопом какого-либо производства. А состав продуктов что? Вместо мясо пихают сою или манную крупу, ну так то не так страшно для здоровья, это для кошелька страшно. Консерванты не натуральные? Так если их в меру то не критично и опять же если ты сидишь сиднем дома, то может быть и отравишься иммунитета то нет ни к чему :), а если ты любитель пошарахаться где-нидь, то и продукты почти любые тебе не страшны. Ну как то так примерно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично было и у меня. У моих родителей не было возможности отдавать меня в секции, потому что они работали до 22.00 - 23.00 и просто напросто меня некому было бы туда водить и оттуда забирать. Поэтому я сидел дома, играл в игры, смотрел аниме. 

Потом я подрос, я начал находить интересные сайты, первопроходцы в интернете-образовании и понял, что это тоже интеересно. Родители тоже как могли поддерживали меня: книгами, Ereaderом и шустрым интернет соединением.

Помню был пост в ВК интересный, цитата была предписана Рею Бредбери: "Я получил образование в библиотеке. Совершенно бесплатно." А теперь представим, что у библиотеки так или иначе есть свои ограничения по типо информации, которая в ней есть. Интернет не имеет таких ограничений. 

Сейчас есть сайты, которые путем игр развивают логическое мышление, память, скорость реакции. Это действительно работает, проверенно по сто раз каждым британским и нормальным ученым и это доступно каждому. Есть платные, около 200-300 рублей в месяц и бесплатные, по качеству ничем не отлечающиеся, ну может менее красочные и "навореченные". 

Рекомендую использовать YouTube как бесплатного репетитора по-чему угодно. Там есть тонны обучающих роликов, нужно лишь поддерживать интерес Вашего чада и стимулировать его работать дальше. 

Под "НАС" я включал понятие Человечества в целом. Не думаю, что это правильно выделять конкретную страну, конкретный период времени. Человеку следовало задумать об вреде НТП (Научно-Технического Прогресса) с самого начало и предпринять предупреждаюшие меры. Я считаю, мы поздновато спохватились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все все правильно говорят, другое поколение, другие возможности, это все понятно. Все чаще замечают что молодежь не пьёт и не курит, что тоже не может не радовать..

Но подростки, кто бы что не говорил, физически становятся слабее.

У знакомых сын пришёл из армии. Ни он, ни его друзья не пьют, не курят, физически развиты, а как начались воспоминания кто где и как служил, дошло дело до подтягивания, отжиманий, борьбы на руках, гиря...

Посрамили наши алкоголики молодежь спортивного вида. Причём по всем дисциплинам..

Такой убедительной победы не ожидал ни кто кроме самих бородатых нетрезвых дядек. Для них это было что-то типа разминки между очередными рюмками!

И ни в какие спортзалы или секции они не ходят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Видишь как тебе повезло, ты использовал интернет для познаний, но большинство молодежи сидит там тупо выкладывая свои фотки и заняты перепиской от нефиг делать, вот о чем я. Ютуб тоже не панацея, посмотрев пару нужных роликов, причем не всегда в них то что нужно, начинаешь съезжать на всякую чушь. Чушь затягивает. Соблазн. И вот оно проростает дитя интернета, ничего не буду, ничего не хочу, идите все на/в и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь представим, что у библиотеки так или иначе есть свои ограничения по типо информации, которая в ней есть. Интернет не имеет таких ограничений.
Порой это и плохо. У неуча должен быть Учитель (или хотя бы просто учитель). Порой надо будущего человека заставлять учится, не каждый способен выпестовать в себе стремление "к свету", да и тем более самостоятельно.

Касаемо всяческих заменителей оригинала могу привести пример сегодняшнего кэндо. С целью обезопасить занятия был применён заменитель меча - синай. Пока люди брали в руки настоящий меч с перспективой его реального применения, синай был хорошим подспорьем. Теперь мечом не рубятся и соревнования на синаях привели к тому что техника владения мечом изменилась в угоду новому снаряду, ради победы в соревнованиях. Теперь кэндоисты оттачивают то что отношения к реальной работе с мечом не имеет, но по прежнему гордо именуется "кэндо". Что-то они "оттачивают" конечно, скорость реакции другие физические и отчасти психологические кондиции. Но догадайтесь как они будут управляться при случае с реальным мечом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу не сказать, чем очень плох компьютер и интернет - это сидячим образом жизни. вроде это все знают, но как-то упускают из виду. вы в основном все работаете на стройке/ремонтах/отделке, на попе не сидите. а я сижу. и в моем еще не солидном возрасте уже ощущаю от этого вред. если я не вышла за день прогуляться - то и голова гудит, и настроение ни к черту. и дело совсем не в свежем воздухе - балкон открыт рядом. а в отсутствии движения. кровь надо гонять. я уже чувствую и понимаю. а молодой человек (ребенок) этого отчетливо еще не чувствует, тем более не понимает, а вред уже есть.

конечно самообразование это замечательно, но здоровье важнее.

Сегодняшних трехлетних больше смартфоны привлекают чем ведерки с совочками

это если родители увлекаются смартфонами. собственно, дети все берут от родителей. как там кто-то умный сказал: "Не воспитывайте своих детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя".

у нас нету и не было никогда смартфонов, дети слава богу не знают даже что это такое. мультики мой старший смотрит по 2 штуки перед сном и все. папа ему пытался какие-то компьютерные игры показывать, но я его убедила что не надо. правда не знаю что будет когда подрастет, а пока идиллия. имхо идеальное детство такое: )

post-59909-0-64698300-1430169503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это 100%. мой крестник уже в год айфон мамин облюбовал как самую любимую игрушку. правда он слюнями его затопил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

найти тему для статьи сложно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот это 100%. мой крестник уже в год айфон мамин облюбовал как самую любимую игрушку. правда он слюнями его затопил)))

это уже стандартная история)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.