Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Совет да любовь...


Ван

Рекомендуемые сообщения

Измельчал тырнет, очень.

Угу.. Вот то ли дело раньше!!! И трава зеленее, и небо голубее, и речка глубже.. А рыба-то, рыба какая была!!! В речку без трусов не войдешь!!!

Я ни чего не забыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измельчал тырнет

Ну по сранению с фидо да))))))). На самом деле мобильные технологии и всякие там вконтактики сильно изменили инет. Знаю людей, для которых интернет начинается и заканчивается вконтакте. 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по сранению с фидо да))))))). На самом деле мобильные технологии и всякие там вконтактики сильно изменили инет. Знаю людей, для которых интернет начинается и заканчивается вконтакте.

Удивил.. Я своими глазами видела человека который смотрел "Кривое зеркало" и СМЕЯЛСЯ!!!

Вконтактик и одноглазники конечно зло, но с другой стороны, сидят там люди недалекого ума (я не про всех, а про отдельных особей) и ни куда не выползают. Разве это плохо?!

Просто представьте на секунду что вконтактик закроют. До кучи прикроют одноглазников и мой мир в майле... И вся тупость варящаяся только там поползет по всему инету..

Нет уж! Пусть сидят там и носу оттуда не показывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще аудитории социальных сетей сейчас довольно общирны: от бизнесменов и звезд до вот таких вот тупиков. Просто нужно подбирать социальную сеть под себя, ведь в каждой из них есть свои типичные представители. Нравится умные мысли? Есть ЖЖ и Фейсбук, нравится фотографировать или много путешествуете? Инстаграмм. 

Форумы действительно уступили социальным сетям в количестве производящейся на них информации, но зато форумы стали более специализированными, а значит у них вырос авторитет. 

Так что я считаю, что этот форум очень даже крепко стоит на ногах) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖЖ и умные мысли?! Мне лично так не показалось, сплошное позерство и лепка из мухи говняного слона

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фейсбук судить начал..

Социальная сеть Facebook с 1 января 2015 года вводит в действие новую политику использования данных о пользователях, позволяющую передавать их третьим лицам без специального разрешения владельца данных. Об этом говорится в уведомлении соцсети, направленном российским пользователям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришел в тырнет с 5 или 6й волной. Можно говорить про зеленую траву и т.д., но то был другой интернет.Словосочетание сетевая этика сейчас знакомо немногим.

А про ФИДО знают единицы.

Я сам то про него знаю, потому что форум Экслера вышел из него.И я много раз говорил спасибо Проведению, что мой первый форум был ФЭР. :)

Та школа пригодилась и продолжает пригождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та школа пригодилась и продолжает пригождаться.

для чего? для виртуальной жизни?

блин, я одно время была увлечена тырнетом, вот оглянешься - время, совершенно выброшенное из жизни. здесь другое дело - конкретная полезная информация, заодно и общение с приятными людьми. но увлекаться виртуальной болтовней/срачиками/стебом/графоманством, а еще не дай бог виртуальной любовью - пожалейте свое время, жизнь так коротка. нечего делать - помогите родителям/бабкам-дедкам или просто хорошим людям. дерево посадите в конце концов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kvaky, какое дерево?! О чем ты говоришь?! Некоторым мусор вынести некогда :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндя.... :)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно и там аудитория разная и мысли бывают всякие

Но там есть интересные статьи от Академиков РАН, хороших блогеров (лично читаю Лебедева иногда и Варламова). 

Говорить что интернет плохой - не правильно, интернет это как воздух. Только от нас зависит каков он. Если захотим, интернет станет отличной площадкой для бесплатного и довольно качественного образования, а если не захотим то можно и деградировать дальше. Это же касается и литературы, кино, музыки. 

Не интернет портит человека, а человек портит интернет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго гоготала и над изобретением, и над кАментами

post-93414-0-22143500-1429778756_thumb.jpg

В обсуждении четко видна массовая доля гениев в ЖЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не интернет портит человека, а человек портит интернет) 

:) Хм. Интернет или компьютер? Говоря слово компьютер, мы подразумеваем интернет. Меня вот как то посетила такая мысля: почему сейчас дети стали чаще болеть? почему у них слабый иммунитет? Да блин сидят целыми днями дома, уткнувшись в мониторы, нифига не хотят делать, насиживают задницы сидя за компом и жуя весь день конфетки с печеньками, нормально поесть то некогда. Откуда у таких детей иммунитет будет, если за весь день пальчики испачкались лишь пылью выбитой из под клавиш.

 Я из поколения которое целыми днями шарахалось на улице, лазило по заборам, садам, ело не мытые фрукты-овощи сорванные с чьих то грядок и мывшее руки в лужах, купавшееся летом практически в любых водоёмах подворачивающихся по пути шатания по району. Содранные локти и коленки лечили подорожником, поплював на него, типа он так чище :). Водились с блохастыми дворовыми собаками, строили в лесополосах шалаши, землянки, лазили и фулиганили по близлежащим стройкам, ну и вобщем то можно еще много что перечислять. Это я всё к чему. Когда человек не сидит дома, а находится в разных средах обитания ежедневно, у него и вырабатывается тот или иной иммунитет, ему не страшны окружающие нас микробы( в разумных приделах), а наши отроки выйдя на улицу сразу ловят какую-нидь заразу и все начинают сваливать на экологию. Какая нафиг экология? Если оторвать задницу от компьютера и пойти пошарахаться лишний раз по подворотням, подцепив при этом некоторое количество бацил, и с которыми организм разберется, и будет знать как их побороть, то в этом и будет польза. Конечно же и родители хотят чтоб их дети ни где не шарахались, а сидели дома, так спокойней. Вот компутер и тырнет стали заменителем всего, только я не вижу что подрастающее поколение сейчас стало  крепче. Если бы не было компов люди бы больше находились вне дома, больше шевелились. Я не говорю что комьютер зло, нет конечно, но порой мы сами себя гробим и компы в этом сильно помогают. Посмотрите сколько сейчас стало молодых очкариков. Экология? Нет же -мониторы. Ожирение, что тоже экология? Нет- сидение за компом и поедание всякого рода говна и при этом практически не шевелясь, отсюда и сердечников стало больше. 

Как то вот такая мысля посетила в плане кто кого портит, человек интернет или интернет человека, не всегда как личность, иногда просто как живой организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хиленькая молодежь пошла.. Прав Пашка, нас с улицы домой ремнем загоняли, а их на улицу ремнем выгонять надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. я своих стараюсь к песочнице и т.п. приучать. как только есть возможность - на улицу. маленькая у меня в грязи копается. родственники ахают, а я знаю что это неплохо. и вот интересная вещь. на "даче" своей руки мою в тазике без мыла - практически в той же луже и нормально. а дома какой-то пунктик включается, пока руки с мылом и ботинки не помыл - домой не пришел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своих стараюсь к песочнице и т.п. приучать
 

Звучит как "к лотку стараюсь приучать"  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин сидят целыми днями дома, уткнувшись в мониторы, нифига не хотят делать

сейчас ситуация несколько изменилась,  даже если на улицу выгнать, так они зараза  в смартфоны уткнутся  сидя на воздухе, т.е. один фиг никакой движухи.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин маакс засранетс)))) а что, пока песочницы не было, было вот

post-59909-0-86990700-1429819425_thumb.jpg

тут конечно прививка еще круче, но спокойно на это смотреть невозможно. (нет, она не ела из мусорника, если что, просто очень любила там копаться)


они зараза в смартфоны уткнутся

Саня, у тебя есть дети??..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в этом тоже нельзя обвинять только интернет, стоит помнить что мы и экологию загубили, а состав продуктов в магазинах когда смотрели мы последний раз? На самом деле факторов столько, что аж жуть. Но большинство взрослых, большинство родителей продолжают во многих бедах обвинять интернет, компьютер, гаджеты. 

Я считаю, что если дети не ходят на улицу, значит в этом виноваты родители. Я сам занимался спортивным туризмом, спортивным ориентированием и летом на слетах, соревнованиях детей было просто кучи. Существует куча активностей на улице, которые будут интересны детям. Тоже самое касается и чтения, ну очень много читающих детей 10-15 лет, но их всех заинтересовали их родители. 

Хорошо, а вы не рассматривали возможность использования гаджетов для прогулок? Для игр на улице? Сейчас существуют геолокационный игры, в которых нужно по городам путешествовать, выполнять интересные задания и все это и на свежем воздухе и "активно". 

И молодежь хиленькая у нас как раз из-за того, что ее нужно правильно воспитывать. Надо мной в детстве сильно издевались и дворовые ребята, и одноклассники. А дело в том, что им не нравилось, что я рыжий. Социальные сети подарили мне первых друзей. И да, я гулял, я путешествовал на своем старом "Стелсе", я ходил на рыбалку. Но при этом я постоянно оставался Online.

Стоит ли винить интернет или же стоит искать причины в бедах в целом комплексе действий и бездействие которые делаем мы, молодежь, или делаете вы, взрослые? Я думаю, что ответ очевиден. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а вы не рассматривали возможность использования гаджетов для прогулок? Для игр на улице? Сейчас существуют геолокационный игры, в которых нужно по городам путешествовать, выполнять интересные задания и все это и на свежем воздухе и "активно".

В моём деЦтве у меня было три гаджета. Совочек, ведерко и формочки для куличиков.

В свои два-три года я сидела в песочнице вся грязная и довольная и ела песок.

Сегодняшних трехлетних больше смартфоны привлекают чем ведерки с совочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.