Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Макита или Метабо. Помогите с выбором.

Оценить эту тему:


макита или метабо  

14 проголосовавших

  1. 1. что бы купили вы?

    • макита
      6
    • метабо
      5
    • хитачи
      0
    • что-то иное
      3


Рекомендуемые сообщения

@Sprayer, так не подсказал никто что выбираю совсем не то что мне нужно! Просто это всего вторая торцовка с которой мне приходится иметь дело, а опыт, как известно, он с годами приходит.

Макита была, модель не помню, но побольше той которую я хотела, у той было всего два минуса. Громоздкая и тяжелая. С точностью и глубиной просила проблем не было, я об этом как-то даже и не думала. Смотрела то что полегче и покомпактнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую при купить торцовочную пилу. Срочно советуйте, иначе у меня раскоряка мозга случится!

Инструмент нужен для установки дверей. Двери устанавливаем не каждый день, т.к. отделываем квартиры под ключ, такшта большую часть времени инструмент будет стоять без работы.

Минус один. ДОРОГО БЛИН!!!

Изначально было озвучено,следующее,часть текста убрал. Видя модели приведённые ниже,и ДОРОГО БЛИН!!!,я не стал предлагать.Если вы занимаетесь отделкой под ключ,то торцовка нужна не только для дверей, а так же для доборов,наличников,галтелей,плинтусов,ширина которых просто будет не по зубам для этой модели,более того, имеющий тоцовку человек не будет пилить ламинат и паркет лобзиком!Для неё много работы в отделке,я на штукатурку её даже таскаю,резать доски на оконные и дверные проёмы.

Сам имею две торцовки малышку LS 0714,и крепыша LS 1013,обоим по 9 лет, на вторую серьезные нагрузки,и её надо уже обновлять,чинить смысла нет,так как пилы уже другие пошли,отдам братану на хутор,всякую хрень пилить.

Если бы я пожелал вам того, чего себе желаю-LS 1216,вы бы меня не поняли,но я её куплю в следующую поездку через Москву.

На этом не получается экономить,работая на этом получаешь облегчение своего труда,и большое удовольствие, от воспоминаний,с чего всё начиналось,и как изначально всё было!А с таких инструментов одно расстройство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sprayer, хреновый опыт - тоже опыт :coquet:

Широкие плинтуса (потолочные) я ножом зарезаю, ламинат лобзиками, а доски пилить у меня дисковая пила. Со всем остальным это чудо вражеской промышленности справится.

Дверные коробки мальчишки уже приготовились запиливать. Геморойно конечно, но можно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а действительно,что лучше из шуриков-метабо или макита?был скилс-умер,был хитачи 14 в- никель-кадмий-умер,сейчас хитачи литий -ион-такая же хрень,сейчас думаю о метабо или о боше но не дорогом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот  у которого сервис есть, я за макитос, к метабе как то прохладно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сервис и у метабо стал нормальным (последние 2 года)


но я впервые увидел что метабо полезли в нишу фуфла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я её куплю в следующую поездку через Москву
А что, в Мск дешевле чем в Таллине? И почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,дешевле!Непонятно почему,но многие модели дешевле,не все,приходится присматриваться,на большую торцовку разница в 400 евров.

В некоторых случаях как с покрасочниками,видимо это региональная политика,в случае с Макитами,неясно,на всех коробках,стоит печать,что их везут из Финляндии,у нас Макиту представляют тоже финны,так вот.

Так же у вас шире представлены модельные ряды,но у нас есть то, что у вас вообще не представлено. Например я не видел у вас пневмоинструмента Макиты у представителей..


но я впервые увидел что метабо полезли в нишу фуфла

Раньше фуфловую нишу они тоже представляли,если давно знаком с Метабами,может помнишь,до 2000 годов у профлинейки был логотип с чёрно красной наклейкой,дилетантские модели шли с зелёной! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пользуюсь вот этой макитой  уже довольно долго, и пильный диск в комплекте норм был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ссылку давать? которая не к тому же не работает,  тем более можно изображение вставить или название

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Дима Волохов

Полностью согласен с вами, так как риск при покупке бу инструмента очень велик. Даже не во всех магазинах товар является оригинальным. У меня уже был опыт покупки новой подделки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.