njuice

Водяной теплый пол в квартире

В теме 32 сообщения

Хороший клей стоит дороже, а некоторые каждую копейку считают.

Ламинат, если мне не изменяет мой склероз, на тёплый пол должен быть не ниже 32-го класса вроде. Могу ошибаться, когда заказчик едет за ламинатом, то говорим чтоб продавцу упомянул что у него тёплый пол.

0

Поделиться сообщением

смотря как копейки считать. ТП чуть выгоднее в эксплуатации, на длительный срок наверное ощутимо.

если кто-то хочет ТП, но откажется от него из-за цены клея - .. ну и сам дурак, что тут сказать)

в любом случае, это не повод считать плитку несовместимой с ТП

0

Поделиться сообщением

Полы не из за обменника нельзя, а из за влажных и сухих зон дома

Чессно говоря не смотрел твои ссылки, не искал законы, просто припоминаю Техник-Сан упоминал про рассчеты на подачу систем отопления. Иными словами стояки просто не рассчитаны на повышенное потребление воды. В ВТП много метров трубы и чтобы продавить эти десятки метров, надо дополнительные насосы, проще говоря стояк может просто остановиться, вода перестанет циркулировать. Это одно. Второе- все мы знаем что есть подача и есть обратка, грубо говоря на стояке подача вверх, обратка вниз.  При подключении ВТП к общему стояку будет естесственно бОльшая теплопотеря и до нижнего потребителя будет доходить вода с пониженной температурой. А что если в многоэтажке на стояк присосуться три-четыре квартиры? До первого этажа вернется холодная вода. А мокрые и сухие зоны это вопрос второстепенный, основной запрет из-за вышеприведенных факторов.

0

Поделиться сообщением

Паш, так ведь

внутри агв (двухконтурный котел)

Это я дурак или все читают только первую строчку заглавного поста?

На сколько нужно - на столько и нагреет по своему счетчику. С насосом - допускаю, точнее даже согласен, что он нужен и самотеком работать не будет, но насчет отъема чужого тепла - это ты лишнего хватанул.

1

Поделиться сообщением

Макс, дык об этом и говорят, что запрет к ТСу не относится

0

Поделиться сообщением

Да, точно, прогнал. Начало читал, вчера, остальное сегодня. Про котлы напрочь забыл, в голове только стояки :) . Всмысле не то чтобы весна :)

насчет отъёма тепла не лишнее, если речь о многоквартирном доме, сам живу на первом этаже и напрямую осчущаю разницу температуры труб подачи и обратки, а если верхние несколько этажей посадят на стояк ВТП, то до меня реально еле-еле теплая вода дойдет.

0

Поделиться сообщением

А кто вам разрешит его сделать а если сделать и протечка

0

Поделиться сообщением

А если протечка то виноват владелец, со своими котлами, практически везде где был, намотаны теплые полы, да и в системе замкнутой не так много воды чтобы пролить соседей напрочь

0

Поделиться сообщением

ТП, ТП... а у меня у бати в панельке тёплые СТЕНЫ. :)

Змеевики заложены в панелях внутренних стен, а соединения вроде снаружи.

Им уж лет ...дцать. Меня всегда интересовало, "а если потечёт в стене"  :o (трубы-то обычная железяка, не металлопласт)? 

Как-то даже чуть не подбили штробы резать в такой квартире! :<_<:  

0

Поделиться сообщением

Теплый пол не сможет заменять радиаторы тем более в нашей русской зиме. Она просто дополнение основному обогреву радиаторами и создает уют. Если под ламинат посмотрите вариант пленочного теплого пола.

0

Поделиться сообщением

Я бы лично сам не рискнул бы водяной теплый пол ставить а квартире. Мало ли, что а потом отдувайся, лучше уже электрический туда ставить

0

Поделиться сообщением

У нас теплые полы на всем первом этаже. Даже не доводя их до максимума, не включаем радиаторы. очень тепло.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует