Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Посоветуйте что выбрать в качестве фартука кухни

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

если хотят нормальный ремонт, а не ДСП-панель, чтобы дешево и сердито

А мне нравится именно ДСП. Не потому что дешево и не потому что сердито, а потому, что рисунок и цвет столешницы как бы перетекает на стену. и еще у меня детская психическая травма, примерно как у тебя с советской настенной плиткой в ванне - меня всегда окружали именно плиточные фартуки советского периода, и я их инстинктивно ненавижу, а стеклянные ненавижу по работе.

Так что у меня фартук будет из ДСП в тон столешницы, а из летящих в меня тухлых помидоров я сделаю вам салат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему фирменному рецепту ))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не потому что дешево и не потому что сердито, а потому, что рисунок и цвет столешницы как бы перетекает на стену

Ну так это можно и плиткой сделать. Пример - кухня KGB. Я, кстати, себе тоже так хочу.

и еще у меня детская психическая травма, примерно как у тебя с советской настенной плиткой в ванне

Я сейчас спросонья, что-то память меня подводит, от ремонтов уже полгода как далека, а не напомнишь ли, какая там у меня детская психическая травма? :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас спросонья, что-то память меня подводит, от ремонтов уже полгода как далека, а не напомнишь ли, какая там у меня детская психическая травма? )
 

Не смог найти (да и вообще туго у меня с инструментами поиска), но ты как-то выложила фотографию типично советской ванной с квадратными плитками довольно тошнотворного цвета до уровня метра полтора, а выше - стандартная же масляная краска не менее противного цвета, и посетовала на то, как же ты такую плитку ненавидишь. Вспоминай давай сама, ты моложе и не такая блондинка, как я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мой вопрос не поняли, меня интересовало почему плитка ДО ПОТОЛКА, а не сам факт плитки выше фартука....

А, я теперь поняла вопрос. Дело в том, что там над плитой шкафчик не планировался. Если бы я сама там ставила гарнитур, там была бы вытяжка типа "купольной":

small_water_pic_42100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meola, то место где будет плитка, можно штукатурить не гипсовой, а цементной штукатуркой (фасадной).
И как Вы будете разделять (например, маяками) где будет область стены оштукатурена цементной штукатуркой, а где гипсовой смесью? На практике хотелось бы это увидеть, но мне кажется ничего хорошего из этого не выйдет....  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как Вы будете разделять (например, маяками) где будет область стены оштукатурена цементной штукатуркой, а где гипсовой смесью? На практике хотелось бы это увидеть, но мне кажется ничего хорошего из этого не выйдет....  

Так маяками же и разделять - чего ж хорошего может тут не выйти? Или вы как-то альтернативно представляете себе штукатурный маяк? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а в вентиляцию трубу от вытяжки можно вставлять? Кто-то говорит, что вентиляция - это вентиляция и её нельзя использовать в качестве удаления запахов от плиты. Ладно если у меня был частный дом, то да - просверлил в стене дома отверстие под вытяжку и проблем нет, а у меня квартира ещё советских времен, где предусмотрена только вентиляция. Получается, вытяжной зонт вообще не стоит и вешать на плитой?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@meola,я недавно рассказывал, что матери пришло постановление на устранение незаконной перепланировки, выписанное при проверке газовщиками плиты. Якобы за то, что вытяжку подключили к вент. каналу. У нас она не подключена ни к электричеству, ни к вентиляции - просто зонт висит для красоты, так что я смело эту бумажку порвал. Но курьер показала мне стопку таких же бумаг - едва ли не на каждую квартиру. Так что фиг знает в плане официального разрешения или запрета, но в жизни вполне может прилететь такой нежданчик.

PS C другой стороны пробуришь стену дома и выведешь вытяжку на улицу - по мордасам надают за нарушение фасада :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в вентиляцию трубу от вытяжки можно вставлять?
В принципе нельзя

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как Вы будете разделять (например, маяками) где будет область стены оштукатурена цементной штукатуркой, а где гипсовой смесью? На практике хотелось бы это увидеть, но мне кажется ничего хорошего из этого не выйдет....

Не вижу ни каких технических сложностей. Занимаемся этим регулярно, разделяем маяками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня мебельная панель, но советую делать плитку, намного красивее смотрится и практичнее. Собираюсь поменять в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы с женой по новой кухне решали долго, но в итоге выбрали стеклянный фартук. Заморочились, сделали на заказ не из обычного стекла, а из матового с рисунком с обратной стороны. с той которая к стене обращена. Фоток нету, да и не сделать сейчас, мы на даче пока живём. Но выглядит ок, жена говорит - вся готовочная дрянь легко с него стирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне очень нравится мелкая плитка, но муж укладывал фартук сам, поэтому сразу сказал, что возиться с мелко не хочет. Потому я выбрала плитку большую, но она разделена на 4 маленьких)) Когда положил, такое впечатление, что она маленькая вся))) Никто не замечает, что это большие плитки. Мне очень нравится. Фото попозже закину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в голове плитка, то кладите керамическую плитку и декоры кухонной тематики. Можно мозаику - как альтернатива керамической. Все легко моется и монтируется. Посмотрите у друзей - Вам должно нравиться, ведь кухня Ваш "кабинет". Вот два фото - мозаика и керамическая плитка.post-95747-0-25708400-1440677077_thumb.jpgpost-95747-0-47248300-1440677215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрошу в этой теме, раз заговорили про фартук. а можно скомбинировать плитку 20х30 с мозаикой? типа бордюр сделать или какие то вставки? первый раз столкнулся с подобным вопросом, обычно либо такая либо такая. и как укладывать, они же разные по толщине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lee, спасибо! пригодилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что на фартук плитка подходит больше всего (можно еще стеклянный, но стоит он дорого), а так вполне бюджетно и красиво. Мы себе лично плиткой делаем, стены кухни будут под дерево, а фартук под пэчворк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же лучше гипсовой штукотуркой, чем цементной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.