Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
meola

Посоветуйте что выбрать в качестве фартука кухни

Рекомендуемые сообщения

КиРиЛ Месня

Мне не очень нравится пэчворк, выглядит аляписто, хотя может смотря какой производитель и дизайн..

Поделиться сообщением

Viks

А у меня сотрудница ванную с элементами пэчворка сделала, мне очень понравилось, никакой аляпистости, если все в меру - это красиво. У меня будет вот типа так 

post-94651-0-37606000-1441701935.jpg

Поделиться сообщением

Семеныч

Попался кухонный конструктор - выбираешь текстуру и цвет фартука и смотришь, что получается... Правда, выбор немного скудноват, но общую картину при сомнениях обрисовать можно.

Поделиться сообщением

КиРиЛ Месня

Ааа, я вспомнил эту плитку, витра, да? правда симпатично, синяя будет использоваться в качестве фартука?

Поделиться сообщением

maos
Не могу определиться с выбором, то-ли плитку (какую?), то ли панели (опять же какие?).
Для начала хорошо бы определиться со стилем будущей кухни. Стиль во многом определяет материалы и форму. Поэтому для начала хорошо бы нарисовать планировку с расстановкой модулей. Нарисовать проекции на стены, определиться с техникой. Какой она будет и будет ли? Вы уверены, что фартук должен быть 60 см по высоте? В 90% случаев его высота определяется моделью вытяжки и в 100% дизайном кухни и эргономическими требованиями. А варочная панель какая газовая или электрическая? От этого зависит высота монтажа встраиваемых вытяжек. А вытяжка какая? Встроенная или отдельная? Отводная или рециркуляционная? Поверите ли, от этого тоже многое зависит. Видите, от какого количества переменных зависят размеры, материал и форма фартука? Фартук - это один из элементов проектирования единого пространства под названием "кухня", поэтому рассматривать его в отрыве от всего остального неразумно и некорректно. Если же говорить вообще, абстрактно, из чего могут быть изготовлены фартуки, то я устану перечислять - настолько огромен ассортимент материалов и технологий. Вот самые распространенные из них: керамическая плитка, все виды мозайки, керамогранит плиточный, керамогранит листовой 1000 х 3000 мм ( на трехметровую стену ложится одним листом, без швов, он же может использоваться на фасадах и столешницах ), натуральные камни, искусственные камни (кварциты, акрилаты), деревянные стеновые панели, стеновые панели из МДФ шпонированные, полированные с защищенными торцами (да-да, и это тоже, технология такая, вид - супер), композитные алюминиевые панели, скины, нержавейка, листовые латунь и медь, стекла, зеркала (все виды технологий с ними). Вот я уже устала, а им еще конца и края нет. ) В общем, сложно давать рекомендации взагали. Это все равно, что попытаться ответить на вопрос "какой лучше сделать спинку у дивана?" "Хм-м-м..." - скажет любой хомо сапиенс, - "Это будет зависеть от самого дивана, его стиля, материала и формы. Для софы - одна, для рекамье - другая, для "книжки" - третья... " И будет прав. Определитесь с основополагающими вещами в проекте Вашей кухни, тогда будет проще давать частные рекомендации.

Поделиться сообщением

Viks

Ааа, я вспомнил эту плитку, витра, да? правда симпатично, синяя будет использоваться в качестве фартука?

Да-да, витра)) У меня немного не так будет, как на картинке, стены полностью коричневые, без вставок и только фартук цветной.

Поделиться сообщением

fedor223

У меня плитка. Но это все зависит от вашей кухни. Посоветуйтесь с мастером. 

Поделиться сообщением

ivanKo

У нас на кухне мозаичная плитка, уже опробовали. 6 месяцев - и почти не мыли, никаких пянышек и загрязнений не видно

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов