Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Посоветуйте что выбрать в качестве фартука кухни

Сообщений в теме: 48

#31   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 996 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 205

Отправлено 29 Апрель 2015 - 13:48

И как Вы будете разделять (например, маяками) где будет область стены оштукатурена цементной штукатуркой, а где гипсовой смесью? На практике хотелось бы это увидеть, но мне кажется ничего хорошего из этого не выйдет....

Не вижу ни каких технических сложностей. Занимаемся этим регулярно, разделяем маяками.
  • 0

#32   rabidwelc

rabidwelc
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Май 15
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Май 2015 - 02:24

У меня мебельная панель, но советую делать плитку, намного красивее смотрится и практичнее. Собираюсь поменять в будущем.

• 0

#33   DIY

DIY
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Июнь 15
  • 3 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 22 Июнь 2015 - 12:38

Мы с женой по новой кухне решали долго, но в итоге выбрали стеклянный фартук. Заморочились, сделали на заказ не из обычного стекла, а из матового с рисунком с обратной стороны. с той которая к стене обращена. Фоток нету, да и не сделать сейчас, мы на даче пока живём. Но выглядит ок, жена говорит - вся готовочная дрянь легко с него стирается.

• 0

#34   ЕвгенияЯ

ЕвгенияЯ
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Август 15
  • 13 сообщений
  • 1 спасибо
  • Коломна
  • 0

Отправлено 25 Август 2015 - 20:37

Мне очень нравится мелкая плитка, но муж укладывал фартук сам, поэтому сразу сказал, что возиться с мелко не хочет. Потому я выбрала плитку большую, но она разделена на 4 маленьких)) Когда положил, такое впечатление, что она маленькая вся))) Никто не замечает, что это большие плитки. Мне очень нравится. Фото попозже закину.

• 0

#35   Galia

Galia
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 17-Сентябрь 14
  • 4 сообщений
  • Тирасполь
  • 0

Отправлено 27 Август 2015 - 15:09

Если в голове плитка, то кладите керамическую плитку и декоры кухонной тематики. Можно мозаику - как альтернатива керамической. Все легко моется и монтируется. Посмотрите у друзей - Вам должно нравиться, ведь кухня Ваш "кабинет". Вот два фото - мозаика и керамическая плитка. мозаика1 - Размер 66,73К, Загружен: 0 rozetki-na-fartuke-kuxni - Размер 57,35К, Загружен: 0

• 0

#36   kosmos314

kosmos314
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Август 15
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • Краснодар
  • 1

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 21:29

спрошу в этой теме, раз заговорили про фартук. а можно скомбинировать плитку 20х30 с мозаикой? типа бордюр сделать или какие то вставки? первый раз столкнулся с подобным вопросом, обычно либо такая либо такая. и как укладывать, они же разные по толщине

• 0

#37   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 084 сообщений
  • 529 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 21:55

• 0

#38   kosmos314

kosmos314
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Август 15
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • Краснодар
  • 1

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 11:30

Lee, спасибо! пригодилось 

• 0

#39   Viks

Viks
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Июль 14
  • 17 сообщений
  • N
  • 0

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 18:39

Мне кажется, что на фартук плитка подходит больше всего (можно еще стеклянный, но стоит он дорого), а так вполне бюджетно и красиво. Мы себе лично плиткой делаем, стены кухни будут под дерево, а фартук под пэчворк.

• 0

#40   Sergey Solyanenko

Sergey Solyanenko
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Сентябрь 15
  • 2 сообщений
  • Москва.
  • 0

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 14:37

Все же лучше гипсовой штукотуркой, чем цементной. 

• 0

#41   КиРиЛ Месня

КиРиЛ Месня
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Июль 15
  • 17 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 21:43

Мне не очень нравится пэчворк, выглядит аляписто, хотя может смотря какой производитель и дизайн..

• 0

#42   Viks

Viks
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Июль 14
  • 17 сообщений
  • N
  • 0

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 11:45

А у меня сотрудница ванную с элементами пэчворка сделала, мне очень понравилось, никакой аляпистости, если все в меру - это красиво. У меня будет вот типа так 

Прикрепленные изображения

• post-94651-0-95521800-1436025672_thumb - Размер 19,67К, Загружен: 0

• 0

#43   Семеныч

Семеныч
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Март 13
  • 33 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 15:07

Попался кухонный конструктор - выбираешь текстуру и цвет фартука и смотришь, что получается... Правда, выбор немного скудноват, но общую картину при сомнениях обрисовать можно.

• 0

#44   КиРиЛ Месня

КиРиЛ Месня
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Июль 15
  • 17 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 19:53

Ааа, я вспомнил эту плитку, витра, да? правда симпатично, синяя будет использоваться в качестве фартука?

• 0

#45   maos

maos
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Сентябрь 15
  • 147 сообщений
  • 24 спасибо
  • 27

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 21:48

Не могу определиться с выбором, то-ли плитку (какую?), то ли панели (опять же какие?).
Для начала хорошо бы определиться со стилем будущей кухни. Стиль во многом определяет материалы и форму. Поэтому для начала хорошо бы нарисовать планировку с расстановкой модулей. Нарисовать проекции на стены, определиться с техникой. Какой она будет и будет ли? Вы уверены, что фартук должен быть 60 см по высоте? В 90% случаев его высота определяется моделью вытяжки и в 100% дизайном кухни и эргономическими требованиями. А варочная панель какая газовая или электрическая? От этого зависит высота монтажа встраиваемых вытяжек. А вытяжка какая? Встроенная или отдельная? Отводная или рециркуляционная? Поверите ли, от этого тоже многое зависит. Видите, от какого количества переменных зависят размеры, материал и форма фартука? Фартук - это один из элементов проектирования единого пространства под названием "кухня", поэтому рассматривать его в отрыве от всего остального неразумно и некорректно. Если же говорить вообще, абстрактно, из чего могут быть изготовлены фартуки, то я устану перечислять - настолько огромен ассортимент материалов и технологий. Вот самые распространенные из них: керамическая плитка, все виды мозайки, керамогранит плиточный, керамогранит листовой 1000 х 3000 мм ( на трехметровую стену ложится одним листом, без швов, он же может использоваться на фасадах и столешницах ), натуральные камни, искусственные камни (кварциты, акрилаты), деревянные стеновые панели, стеновые панели из МДФ шпонированные, полированные с защищенными торцами (да-да, и это тоже, технология такая, вид - супер), композитные алюминиевые панели, скины, нержавейка, листовые латунь и медь, стекла, зеркала (все виды технологий с ними). Вот я уже устала, а им еще конца и края нет. ) В общем, сложно давать рекомендации взагали. Это все равно, что попытаться ответить на вопрос "какой лучше сделать спинку у дивана?" "Хм-м-м..." - скажет любой хомо сапиенс, - "Это будет зависеть от самого дивана, его стиля, материала и формы. Для софы - одна, для рекамье - другая, для "книжки" - третья... " И будет прав. Определитесь с основополагающими вещами в проекте Вашей кухни, тогда будет проще давать частные рекомендации.
  • 0

#46   Viks

Viks
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Июль 14
  • 17 сообщений
  • N
  • 0

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 16:04

Ааа, я вспомнил эту плитку, витра, да? правда симпатично, синяя будет использоваться в качестве фартука?

Да-да, витра)) У меня немного не так будет, как на картинке, стены полностью коричневые, без вставок и только фартук цветной.

• 0

#47   fedor223

fedor223
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 31-Август 15
  • 9 сообщений
  • Минск, Белоруссия
  • 2

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 13:47

У меня плитка. Но это все зависит от вашей кухни. Посоветуйтесь с мастером. 

• 0

#48   ivanKo

ivanKo
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 05-Сентябрь 15
  • 100 сообщений
  • 6 спасибо
  • 1

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 16:07

У нас на кухне мозаичная плитка, уже опробовали. 6 месяцев - и почти не мыли, никаких пянышек и загрязнений не видно

• 0

#49   koris34

koris34
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Октябрь 11
  • 179 сообщений
  • 18 спасибо

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 21:39

мне вот такая нравится: http://www.graciacer...llection/Metro/

• 0