Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подиум для стиральной машины в ванной комнате

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

@stalcer, впихнуть невпихуемое... Один из немногих у кого это получилось.

post-93414-0-56187100-1432103508.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stalcer, впихнуть невпихуемое... Один из немногих у кого это получилось.

Аха ха ха. Точно подмечено. Это и была основная суть проекта.

ЗЫ: Вот таким крепежом уголки прикручены:

post-31357-0-75163400-1432104235.jpg

Т.е. диаметр втулки, которая идет через уголок и через дерево был специально выбран побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешево и сердито. Но я бы вместо вместо углов из того же щита стенки опорные поставил. Спокойней бы спалось.

Я развязал бы эту конструкцию, чтобы вибрации не передавались на всю конструкцию, а только на нижнюю часть. Ставил бы сразу на щит. А верхняя часть отдельно пошла бы.

Хотя может сразу бы маскировал под цвет стен, без мебельных щитов.

Как на эскизе пректа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В определенный момент было решено немного ускориться и сделать так как показано, т.е. без сварной конструкции. Решили просто сделать и посмотреть что получится. Переделать то ведь всегда можно.

Оказалось по факту, что стиралка не вибрирует почти. Если приложить руку к полке на которой стиралка стоит, то вибрации вообще не ощущается. Ну и стриралку мы покупали новую, не дешевую, специально смотрели по отзывам в том числе и чтобы не вибрировала.

Уточню еще, что нижняя полка, на которой стоит машинка - это двойной мебельный щит (2 * 18 мм). Склеенный и скрученный шурупами.

Дерево покрыто маслом OSMO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас все отлично сделано. Просто мысли вслух, на основание эскиза.

И машина у вас правильная, у мамы моей такая же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прекрасная задумка! Никогда такого не видела ни у кого. Возьму на заметку! Спасибо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы тоже думали полочки над машинкой делать, а теперь надо сказать мужу чтоб подиум сделал, хоть не большой. А бортики обязательны? она вроде не дергается машинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гришко

Слушайте, просто гениально! Где я раньше был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня узкая машина, поэтому по периметру делал бортик. Гипсокартон шириной 50 мм закрепил по внешнему периметру, затем плитку наклеил. И когда изредка прыгает этот бортик не дает ей двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 17.05.2015 в 22:19, Дмитрий 78 сказал:

Мы недавно делали так

post-38964-0-17440500-1431890242_thumb.jpg

post-38964-0-22227000-1431890276_thumb.jpg

Дмитрий, опишите, пожалуйста в деталях как вы это соорудили. Мне сейчас предстоит сделать ровно тоже самое. И чего сделаны стенки и сама основа под стиралку. Какая толщина перегородок?  Возможно ли это построить из ГВЛ Кнауф суперлист и профиля? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каркас 66*30, усилен брусом 50*50, полка из ПН 66*30, усилен доской 50*100, сверху два слоя 15 фанеры, все обшито гипроком и облицовано плиткой. Фасады на мебельных петлях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а прыгать не будет при отжиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У моей тети с такого вот подиума машинка свалилась мордой в пол... ремонту не подлежит. Скажите, зачем нужен этот подиум?

Цитата
Цитата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, RiTuz сказал:

такого вот подиума машинка

На подиуме крепить машинку надо.

Подиум это пошло от девочек дизанеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2018 в 19:13, RiTuz сказал:

У моей тети с такого вот подиума машинка свалилась мордой в пол... ремонту не подлежит. Скажите, зачем нужен этот подиум?

Плохая машинка, видимо. У меня даже на деревянном полу бесшумно отжимает и не скачет.

В 25.08.2018 в 08:08, torki сказал:

На подиуме крепить машинку надо.

Подиум это пошло от девочек дизанеров.

И как ее там крепить?

Подиум - это для более рационального использования пространства и для удобства загрузки, бывает еще СтМ и Суш.машина в 2 яруса.

Скоро в одной квартире подиум будем делать, отчитаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Дмитрий 78 сказал:

СтМ и Суш.машина в 2 яруса.

Классика жанра, одно мне непонятно почему сущилка стоит в три раза дороже стриралки.

11 час назад, Дмитрий 78 сказал:

И как ее там крепить? 

Обычно  с низу болтами в отверстие ножег через вибропрокладку или хотя бы углубления под ножки.

11 час назад, Дмитрий 78 сказал:

Плохая машинка, видимо. У меня даже на деревянном полу бесшумно отжимает и не скачет.

Иногда бывает все носки в одну наволочку собираются и тогда опа.

11 час назад, Дмитрий 78 сказал:

Скоро в одной квартире подиум будем делать, отчитаюсь.

Отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2018 в 20:50, Дмитрий 78 сказал:

Скоро в одной квартире подиум будем делать, отчитаюсь.

Тоже надо будет делать подобную конструкцию в квартире для сына, но у тебя, наверно, будет раньше. Выложи фото отчёт пожалуйста.

Ну или я.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2018 в 08:32, torki сказал:

гда бывает все носки в одну наволочку собираются и тогда опа.

У меня см если неравномерное распределение белья и повышенная вибрация - отжимать не будет. Или будет туда-сюда крутить, пока не распределить массу равномерно, или, если никак - встанет и меня позовет.

54 минуты назад, volkodav сказал:

 фото отчёт

Будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий 78 сказал:

У меня см если неравномерное распределение белья и повышенная вибрация - отжимать не будет.

Лы Жы директ дриве, то же так поступает, но иногда почему-то переоценивает свои силы и тогда очень сильно прыгает, причина данного явления мне не поятна у знакомых точно так же иногда миеле поступает, хотя стоит как лада трех летка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, torki сказал:

очень сильно прыгает

Странно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.