Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Edison13

Подиум для стиральной машины в ванной комнате

Рекомендуемые сообщения

fayaaaa

@stalcer, впихнуть невпихуемое... Один из немногих у кого это получилось.

post-93414-0-56187100-1432103508.jpeg

Поделиться сообщением

stalcer

stalcer, впихнуть невпихуемое... Один из немногих у кого это получилось.

Аха ха ха. Точно подмечено. Это и была основная суть проекта.

ЗЫ: Вот таким крепежом уголки прикручены:

post-31357-0-75163400-1432104235.jpg

Т.е. диаметр втулки, которая идет через уголок и через дерево был специально выбран побольше.

Поделиться сообщением

Edison13

Дешево и сердито. Но я бы вместо вместо углов из того же щита стенки опорные поставил. Спокойней бы спалось.

Я развязал бы эту конструкцию, чтобы вибрации не передавались на всю конструкцию, а только на нижнюю часть. Ставил бы сразу на щит. А верхняя часть отдельно пошла бы.

Хотя может сразу бы маскировал под цвет стен, без мебельных щитов.

Как на эскизе пректа

Поделиться сообщением

stalcer

В определенный момент было решено немного ускориться и сделать так как показано, т.е. без сварной конструкции. Решили просто сделать и посмотреть что получится. Переделать то ведь всегда можно.

Оказалось по факту, что стиралка не вибрирует почти. Если приложить руку к полке на которой стиралка стоит, то вибрации вообще не ощущается. Ну и стриралку мы покупали новую, не дешевую, специально смотрели по отзывам в том числе и чтобы не вибрировала.

Уточню еще, что нижняя полка, на которой стоит машинка - это двойной мебельный щит (2 * 18 мм). Склеенный и скрученный шурупами.

Дерево покрыто маслом OSMO.

Поделиться сообщением

Edison13

У вас все отлично сделано. Просто мысли вслух, на основание эскиза.

И машина у вас правильная, у мамы моей такая же

Поделиться сообщением

Aprelya

Прекрасная задумка! Никогда такого не видела ни у кого. Возьму на заметку! Спасибо! ;)

Поделиться сообщением

Julyana

Мы тоже думали полочки над машинкой делать, а теперь надо сказать мужу чтоб подиум сделал, хоть не большой. А бортики обязательны? она вроде не дергается машинка.

Поделиться сообщением

Гришко

Слушайте, просто гениально! Где я раньше был!

Поделиться сообщением

Edison13

у меня узкая машина, поэтому по периметру делал бортик. Гипсокартон шириной 50 мм закрепил по внешнему периметру, затем плитку наклеил. И когда изредка прыгает этот бортик не дает ей двигаться.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов