Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Но именно у этого камня своя особенность. Его очень тяжело в принципе склеить бесшовно. На месте стыка остается видимый шов в виде тоненькой светлой ниточки.

Это для всей палитры особенность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также

На фото столешница в одной плоскости и радиусное искривление стены.

Я правильно понял?

Вижу плинтус не склеенный. Возможно это от того, что не стали заморачиваться на выставочном образце - "ведь все равно его продавать".

Не понятна вторая темная линия вдоль плинтуса. Что это? Это тень от чего то?

Если в нашей практике встречаются такие радиусные стены - ничего нового Вам не расскажу - мы обходим их плинтусом. Если это необходимо по техзаданию.

SDC11460.JPG

SDC11456.JPG

SDC11461.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото столешница в одной плоскости и радиусное искривление стены. Если в нашей практике встречаются такие радиусные стены - ничего нового Вам не расскажу - мы обходим их плинтусом. Если это необходимо по техзаданию.

На фото ровная стена и искривление столешницы. Продольно плинтус изогнут на вашей работе, изначально это мне понятно, нет проблем. Мой вопрос по фотке, как раз связан, с тем, что плинтус изогнут поперёк и выглядит не очень. Я детально не рассматривал и фоткал на смартфон, фото не айс. Тень на фото присутствует, от стойки флажка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А кто так решил, что невидимый крепеж - эксцентриковую стяжку, сделали видимой?

Очень странный вопрос. Наверное речь о тех людях, кто выпускает заглушки в цвет корпуса ЛДСП для тех же конфирматов :) . 

Почему борт приклеивоют не просто в стык, а вибирают четверть? Не задумывались? Это ведь не только для увеличения площади клеевого шва. Это еще к тому, чтоб верхние (лицевые) слои камня при соединении под углами были рядом.

Есть фото конкретики. Я лично первый раз об этом слышу, это уже больше технология производства самого изделия. Т.е, как я вас понял, склейка материала выполнена неправильно. Щаз я вам покрупнее найду фотки. 

post-1-0-86565300-1435586625_thumb.jpeg

Где именно, на Ваш взгляд, должна в четверть клеится завальцованная поверхность? Где должна выбираться эта четверть? На производстве/на дому? И самый главный вопрос, а как решать вопрос, если развороты углов и стены изначально не ортогональны? :noddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для всей палитры особенность? 

это особенность практически всех однотонных цветов разных брендов.

За исключением белого цвета и нескольких конкретных цветов у каждого производителя.

На фото ровная стена и искривление столешницы. Продольно плинтус изогнут на вашей работе, изначально это мне понятно, нет проблем. Мой вопрос по фотке, как раз связан, с тем, что плинтус изогнут поперёк и выглядит не очень. Я детально не рассматривал и фоткал на смартфон, фото не айс. Тень на фото присутствует, от стойки флажка.

Мы такие переходы для кухонь практически никогда не делали. По ряду причин. Главные - пустая трата полезной площади столешницы, неудобно в эксплуатации(есть риск, к примеру, перевернуться стакану с водой да еще и разбиться), удорожает стоимость изделия.

Для ванных комнаты случалось такое делать. Обычно это в ситуациях, когда на одной столешнице нужно разместить две раковины на разной высоте. Но опять же, часто такие переходы заказывают не гнутыми, а ломаными - ступеньками.

По изгибу. Если у Вас плинтус в сечении 12*12мм(в толщину камня) то абсолютно без разницы в какой плоскости его гнуть. Результат тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странный вопрос. Наверное речь о тех людях, кто выпускает заглушки в цвет корпуса ЛДСП для тех же конфирматов

 Вопрос далеко не странный. А странно другое- почему при сборке мебели крепеж оказался снаружи?. Если это ваша регулярная практика- вы просто не знаете как пользоваться данным крепежом. В этом случае всего то нужно было заготовку повернуть отверстиями во внутрь шкафа.

post-87242-0-76984300-1435591183_thumb.jpg

А на счет четверти я имел ввиду следующее- 

post-87242-0-79422700-1435591254_thumb.jpg

При такой склейке верхние слои камня находятся рядом и разнотон по глубине камня (от лицевых слоев к тыльной стороне) сводится к минимуму. Следовательно и полосочка склейки практически не видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странный вопрос. Наверное речь о тех людях, кто выпускает заглушки в цвет корпуса ЛДСП для тех же конфирматов :) . 

"Четверть" - это разговорное название способа приклейки торца столешницы. Клеится в "четверть" в цеху.

В конкретно этом случает нет такой склейки. Тут деталь торца столешницы приклеена к столешнице в нахлест с выступом вверх. Потом это выступ округлили и получили "непроливайку" - небольшая возвышенность вдоль всего торца столешницы. Честно говоря, первый раз вижу такую "непроливайку". Мы так не делаем. Но такое решение оправдано попыткой спрятать стык на торце столешницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос далеко не странный. А странно другое- почему при сборке мебели крепеж оказался снаружи?. Если это ваша регулярная практика- вы просто не знаете как пользоваться данным крепежом. В этом случае всего то нужно было заготовку повернуть отверстиями во внутрь шкафа.

Ок. Попытаюсь сформулировать по другому.

637f97727058e9a1eb9d46d2edfbed62.JPG

При интерьерном проектировании следует учитывать геометрические особенности помещения в виде архитектурных объектов и инженерных сетей. Иногда приходится их интегрировать в мебель по месту(заднюю стенку за трубу например засунуть). Так вот если вы корпуса делаете для нескольких разных моделей, плюс открытые элементы в модельном ряде имеете и т.д., вообщем присутствует массовое производство мебели, то штатное исполнение корпуса будет именно таким. В данном конкретном изделии на данный аспект заказчик не заморачивался. Безусловно мы могли бы выполнить иначе. Можно было и корпуса клееные на шкантах сделать и  не заморачиваться вообще. Вопрос в одном - кто за что готов заплатить, и как будет выглядеть делопроизводство по данному конкретному заказу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь сформулировать по другому.

Попробую и я выразить по другому. Должно выглядеть именно вот так

post-87242-0-07429800-1435599449_thumb.jpg

И не как по другому. Делов то- деталь перевернуть.

Цитата "В данном конкретном изделии на данный аспект заказчик не заморачивался. Безусловно мы могли бы выполнить иначе."

Вы обязаны были выполнить иначе.

Цитата "Можно было и корпуса клееные на шкантах сделать и  не заморачиваться вообще. Вопрос в одном - кто за что готов заплатить, и как будет выглядеть делопроизводство по данному конкретному заказу?"

Не важно, какой крепеж использовать. Важно, чтоб он был. И был применен именно нужный, в нужном месте и правильно. А для этого у вас должен быть технолог/конструктор на производстве. И у вас должен быть внутренний стандарт предприятия, где расписано, что, когда и именно как. А вы мне говорите-как будет выглядеть? Да будет выглядеть пакетом документации, а вся документация делаются везде по ЕСКД.

Извините, что отвлекся от камня, просто обидно смотреть на мелочи, которые портят изделие, а особенно на отношение изготовителя самого изделия к таким мелочам, типа клиент схавал и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не как по другому. Делов то- деталь перевернуть.

Вы меня не услышали. Зачем переворачивать деталь, если можно склеить на шкантах? И почему вы решили, что стяжка внутрь будет более эстетична? Повторю ещё раз про открытые торцевые элементы.

Вы обязаны были выполнить иначе.

Кому и где мы это обязаны? Поясню - есть разные ценовые сегменты, экономичный, средний и элитный(индивидуальный). Мне просто изначально не комфортно слушать про мерседес, когда у клиента денег есть только на жигули :) . Зачем усложнять и отходить от базовой экономичной линейки. Когда изначально решалась совсем другая задача.

post-1-0-09889900-1435609555_thumb.jpeg

Задача стояла БЮДЖЕТНО наполнить данное кривое/косое помещение мебелью. Заказчица обошла с десяток производителей и обратилась ко мне, потому что ей либо отказывали вообще, либо просили за это нереальные деньги. Мы выполнили все её пожелания.

Не важно, какой крепеж использовать. Важно, чтоб он был. И был применен именно нужный, в нужном месте и правильно. А для этого у вас должен быть технолог/конструктор на производстве. И у вас должен быть внутренний стандарт предприятия, где расписано, что, когда и именно как. А вы мне говорите-как будет выглядеть? 

Знаете я такую полемику предпочитаю вести более дискретно. Берёте фото своего проекта, крепите и говорите, вот венткороб кухни из массива, мы обыгрывая его элементами мебели применили такую конструкцию. Вот ригель ограничивает нам верхний горизонт и мы в данном проекте применили вот такую конструкцию. И т.д. в данном ключе. А то однобокая демагогия получается. Вам не кажется?

Извините, что отвлекся от камня, просто обидно смотреть на мелочи, которые портят изделие, а особенно на отношение изготовителя самого изделия к таким мелочам, типа клиент схавал и ладно.

Ничего страшного. раз уж влезли в ветку про материал Тристон. Давайте взглянем теперь на ВАШИ изделия и поговорим :) . У меня тоже иногда возникает боль, тоска. Но я прекрасно понимаю почему изделие было изготовлено именно так и никак иначе. Есть несколько концепций организации бизнеса - магазин готового платья, ателье и бутик. Разное ценообразование, разный подход и т.д. Вы сейчас видите картинку, гештальт, целостный образ и исходя из личного опыта формируете своё мнение. Вы покажите нам и тогда я ЛИЧНО ДЛЯ ВАС сформулирую правильное видение на данный вопрос. Не видя работы, не видна компетенция, и мы друг друга просто не слышим :) . Это свойство коммуникации между людьми. Просто вы позиционируете себя компетентным человеком, я и предлагаю подкрепить вашу компетенцию. Я не понимаю ваш сектор деятельности - строитель, мебельщик-торгаш, мебельщик-производитель, архитектор, прораб и т.д. Вы не обижайтесь, ничего личного. Просто, чтобы не было лишней пустой демагогии нужно понимание - какую именно проблему решаем и бюджет этого решения, а последний, ох как влияет.

Да будет выглядеть пакетом документации, а вся документация делаются везде по ЕСКД.

Ваши бы слова некоторым менеджерам наших дилеров в уши. Они не понимают чем вкладная полка от жесткой отличается. 

В конкретно этом случает нет такой склейки. Тут деталь торца столешницы приклеена к столешнице в нахлест с выступом вверх. Потом это выступ округлили и получили "непроливайку" - небольшая возвышенность вдоль всего торца столешницы. Честно говоря, первый раз вижу такую "непроливайку". Мы так не делаем. Но такое решение оправдано попыткой спрятать стык на торце столешницы.

Вот и нашли причину. Там изначально в кривом/косом помещении, с зажатым между архитектурными излишествами помещения, кухонном проекте - не было возможности исполнить всё, без дополнительной столярной доработки по месту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте взглянем теперь на ВАШИ изделия

Сложно это. Либо изделие выглядит еще так

post-87242-0-27267300-1435631053_thumb.jpg

Либо уже вот так

post-87242-0-78690200-1435631037_thumb.jpg

Простите, но мне уже не интересно разговаривать с вами. Такое впечатление, что вы не производственник, а руководитель, который знает о производстве в общих чертах, но любит зарядить разговор говорильню про производство, позиционируя себя спецом. Такое уж сложилось мое мнение из общих впечатлений от ваших текстов. И история про бюджет меня вообще смутила. Как крепеж нижнего горизонта шкафа может повлиять на стоимость? Отверстия уже готовы, стоимость операции по сборке уже есть. осталось только поставить деталь лицевой (та сторона, которая без изъянов и крепежа) наружу. И при замене крепежа, если например отойти от эксцентриков стяжки и заменить ее на пару конфирмат+шкант, бюджет на всем гарнитуре изменится на 200-300 рублей (у меня по крайней мере).

Кто я? Технолог/дизайнер/снабженец, в прошлом сборщик мебели. Возможно немного торгаш, когда просто перепродаю фурнитуру. Основная сфера- изготовление мебели на заказ. И про кривые стены я не по наслышке знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но мне уже не интересно разговаривать с вами. Такое впечатление, что вы не производственник, а руководитель, который знает о производстве в общих чертах, но любит зарядить разговор говорильню про производство, позиционируя себя спецом. Такое уж сложилось мое мнение из общих впечатлений от ваших текстов.

Вот это уже интереснее! Спасибо, что потратили время . Устаешь просто иногда объяснять некоторые вещи в одну сторону. Вы не обижайтесь. Просто пришлось последние три года маркетингом товаров и услуг позаниматься конкретно, плюс немного промышленного шпионажа в  чистом виде и на некоторые вещи взглянул иначе :) . Плюс прекрасно понимаю кто, что говорит, и как при этом организует своё делопроизводство.

И история про бюджет меня вообще смутила. Как крепеж нижнего горизонта шкафа может повлиять на стоимость? Отверстия уже готовы, стоимость операции по сборке уже есть. осталось только поставить деталь лицевой (та сторона, которая без изъянов и крепежа) наружу. И при замене крепежа, если например отойти от эксцентриков стяжки и заменить ее на пару конфирмат+шкант, бюджет на всем гарнитуре изменится на 200-300 рублей (у меня по крайней мере).

Естественно никак, хочешь на конфирматах, хочет проклеим на шкантах, но серийка выглядит так и не только у меня, а у ху..вой тучи производителей московского региона. Если вы имеете возможность иначе подходить к обслуживанию ваших клиентов, то значит объём работы у вас небольшой. Всё просто. Если идёт объём заказов и текучка разноплановых проектов, то хочешь, не хочешь - вынужден будешь оптимизировать свои трудозатраты. Зачем мне там, где нужно дешевле - разрабатывать индивидуальный конструктив? Если я и так успешно решаю основные клиентские задачи,с которыми ко мне обращаются. Плюс имею штат высококвалифицированных специалистов по монтажу кухонных интерьеров. Ещё добавлю личный опыт, здесь например, половину мелкого бизнеса в экономичном ценовом сегменте доприсаживают свои изделия на дому и считают это абсолютно нормальным. Я так массово не работаю, но поскольку грешу интерьерным проектированием мебели, то и у меня проскакивают такие варианты. И повсеместная практика "массового душевного расположения" не прокатывает - начинают иметь. Это я про клиентов и трудозатраты.

Кто я? Технолог/дизайнер/снабженец, в прошлом сборщик мебели. Возможно немного торгаш, когда просто перепродаю фурнитуру. Основная сфера- изготовление мебели на заказ. И про кривые стены я не по наслышке знаю.

Признаюсь честно - мебель не собирал :) . Ну разве пару полочек себе навесил :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ресепшен приобрели стойку из камня Tristone. На вид красивая, но от постоянной работы с людьми стали появляться темные потертости, которые не  отмыть, ничего. Презентабельный вид нарушен, менять надо, а стойка то и года не простояла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ресепшен приобрели стойку из камня Tristone. На вид красивая, но от постоянной работы с людьми стали появляться темные потертости, которые не  отмыть, ничего. Презентабельный вид нарушен, менять надо, а стойка то и года не простояла!

Прям дежа вю какое то)))))))))))))))

Одно время(года два назад) и у нас TriStone засыпали плохими отзывами. Причем явно те люди, которые вообще не понимают, что такое акриловый камень. Ну прям как Михаил777.

А на самом деле все просто. Когда к нам заходил этот камень, он был значительно дешевле камней конкурентов. Соответственно и объем продаж конкурентов существенно уменьшился. Вот и началась литься грязь. Но по факту получилось совсем наоборот. Имя TriStone оказалось на слуху, а когда обработчики попробовали работать с TriStone вопросы с качеством отпали - он ни чем не хуже конкурентов.

Так что Михаил777 делайте рекламу своему конкуренту дальше)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В свое время выбирали между искусственным камнем Тристоун и HANEX, выбрали второй. Недовольна им, так как видны на нем царапинки, хотя камень светлый и в крапинку, но кухня на солнечной стороне, как солнце на кухне, так все царапины на виду, как ножом по сердцу. Полировать ни разу не пробовали, даже не знаю сколько эта процедура стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я всю тему прочитала, сожалею, что раньше этого не сделала. :noddle: Мы когда начали кухню делать, то я нашла мастера, который нам и кухонный гарнитур сделал и столешницу рекомендовал и тоже он же ее привез. Она из искусственного камня грандекс. Цвет красивый, благородный, на камень похож, на натуральный. А вот свойства не удовлетворяют, царапучая. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тристон я заметил часто ругают, довольно часто слышу в последнее время, я бы рассматривал варианты из акрила от корейцев (старон и хай макс). Они по цене в целом в рынке, не придется переплачивать непонятно за что.  У меня лично дома LG стоит, меня все устраивает. При выборе рассматривал всего два критерия – практичность и наличие приличных цветов – в итоге кореец победил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Видел на экспозиции одного из салонов. Ребята в общем довольны камнем. Продают хорошо. На образце гнутая продольно столешница (переход высот по нижним элементам). Изделие выглядит неплохо. Пристеночный бортик (гнутый поперёк 2 см. отрез) смотрится не очень. Как решается данная проблема лично вами?

У нас на кухне как раз подобная столешница от Hi-Macs стоит, только переход гораздо более плавный и смотрится гораздо приятнее (как мне кажется). такого страшного выступа нету, тоже плавный треугольничек вплотную к стене по всей длине. может быть попозже как-нибудь фото скину, когда телефон под рукой будет :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У корейцев в принципе неплохие столешницы получаются – и у Самсунга, и у LG. Но хаймакс явно по количеству цветов выигрывает в итоге при примерно равной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта белесость потом вполне может привести к тому, что столешница зацветёт. Во всяком случае эта проблема есть в дешевых аналогах и те кто всерьез занимается камнем знают об этой проблеме.
Вы не правы в своих рассуждениях. Камень Tristone - это акрилат, имеющий в своем составе натуральные минеральные наполнители, пигмент и связующее - полимеракрилат. Зацвести акрилат не может по определению. Ни в рытвине, ни в шве, ни на какой из своих поверхностей. Это совершенно невпитывающий материал, в его структуре отсутствуют микропоры, он непроницаем для бактерий, легко чистится и имеет хорошие гигиенические свойства. Именно поэтому акрилаты часто используются для облицовки кухонь и операционных помещений. Качество и прочность акрилатов определяются составом и процентным содержанием связующего - полимеракрилата. Чем он выше, тем камень прочнее. Tristone является более дешевым аналогом камня Samsung. Это заметно и визуально, и в обработке. Стружка Tristone более рыхлая и сыпучая, у Samsungа она более вязкая. Но в целом Tristone очень хороший камень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.