Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Tristone.

Сообщений в теме: 50

#31   kylan

kylan
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Июль 13
  • 297 сообщений
  • 80 спасибо
  • Орск
  • 37

Отправлено 30 Июнь 2015 - 05:45

Давайте взглянем теперь на ВАШИ изделия

Сложно это. Либо изделие выглядит еще так

к2 - Размер 529,22К, Загружен: 0

Либо уже вот так

к1 - Размер 434,25К, Загружен: 0

Простите, но мне уже не интересно разговаривать с вами. Такое впечатление, что вы не производственник, а руководитель, который знает о производстве в общих чертах, но любит зарядить разговор говорильню про производство, позиционируя себя спецом. Такое уж сложилось мое мнение из общих впечатлений от ваших текстов. И история про бюджет меня вообще смутила. Как крепеж нижнего горизонта шкафа может повлиять на стоимость? Отверстия уже готовы, стоимость операции по сборке уже есть. осталось только поставить деталь лицевой (та сторона, которая без изъянов и крепежа) наружу. И при замене крепежа, если например отойти от эксцентриков стяжки и заменить ее на пару конфирмат+шкант, бюджет на всем гарнитуре изменится на 200-300 рублей (у меня по крайней мере).

Кто я? Технолог/дизайнер/снабженец, в прошлом сборщик мебели. Возможно немного торгаш, когда просто перепродаю фурнитуру. Основная сфера- изготовление мебели на заказ. И про кривые стены я не по наслышке знаю.

• 0

#32   sergey_design

sergey_design
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Июнь 12
  • 111 сообщений
  • 8 спасибо
  • Столица
  • 4

Отправлено 30 Июнь 2015 - 08:01

Простите, но мне уже не интересно разговаривать с вами. Такое впечатление, что вы не производственник, а руководитель, который знает о производстве в общих чертах, но любит зарядить разговор говорильню про производство, позиционируя себя спецом. Такое уж сложилось мое мнение из общих впечатлений от ваших текстов.

Вот это уже интереснее! Спасибо, что потратили время . Устаешь просто иногда объяснять некоторые вещи в одну сторону. Вы не обижайтесь. Просто пришлось последние три года маркетингом товаров и услуг позаниматься конкретно, плюс немного промышленного шпионажа в  чистом виде и на некоторые вещи взглянул иначе :) . Плюс прекрасно понимаю кто, что говорит, и как при этом организует своё делопроизводство.

И история про бюджет меня вообще смутила. Как крепеж нижнего горизонта шкафа может повлиять на стоимость? Отверстия уже готовы, стоимость операции по сборке уже есть. осталось только поставить деталь лицевой (та сторона, которая без изъянов и крепежа) наружу. И при замене крепежа, если например отойти от эксцентриков стяжки и заменить ее на пару конфирмат+шкант, бюджет на всем гарнитуре изменится на 200-300 рублей (у меня по крайней мере).

Естественно никак, хочешь на конфирматах, хочет проклеим на шкантах, но серийка выглядит так и не только у меня, а у ху..вой тучи производителей московского региона. Если вы имеете возможность иначе подходить к обслуживанию ваших клиентов, то значит объём работы у вас небольшой. Всё просто. Если идёт объём заказов и текучка разноплановых проектов, то хочешь, не хочешь - вынужден будешь оптимизировать свои трудозатраты. Зачем мне там, где нужно дешевле - разрабатывать индивидуальный конструктив? Если я и так успешно решаю основные клиентские задачи,с которыми ко мне обращаются. Плюс имею штат высококвалифицированных специалистов по монтажу кухонных интерьеров. Ещё добавлю личный опыт, здесь например, половину мелкого бизнеса в экономичном ценовом сегменте доприсаживают свои изделия на дому и считают это абсолютно нормальным. Я так массово не работаю, но поскольку грешу интерьерным проектированием мебели, то и у меня проскакивают такие варианты. И повсеместная практика "массового душевного расположения" не прокатывает - начинают иметь. Это я про клиентов и трудозатраты.

Кто я? Технолог/дизайнер/снабженец, в прошлом сборщик мебели. Возможно немного торгаш, когда просто перепродаю фурнитуру. Основная сфера- изготовление мебели на заказ. И про кривые стены я не по наслышке знаю.

Признаюсь честно - мебель не собирал :) . Ну разве пару полочек себе навесил :hi:

• 0

#33   Михаил777

Михаил777
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Июль 15
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Июль 2015 - 22:19

На ресепшен приобрели стойку из камня Tristone. На вид красивая, но от постоянной работы с людьми стали появляться темные потертости, которые не  отмыть, ничего. Презентабельный вид нарушен, менять надо, а стойка то и года не простояла!

• 0

#34   artakril

artakril
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Октябрь 13
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • Киев
  • 0

Отправлено 02 Июль 2015 - 09:53

На ресепшен приобрели стойку из камня Tristone. На вид красивая, но от постоянной работы с людьми стали появляться темные потертости, которые не  отмыть, ничего. Презентабельный вид нарушен, менять надо, а стойка то и года не простояла!

Прям дежа вю какое то)))))))))))))))

Одно время(года два назад) и у нас TriStone засыпали плохими отзывами. Причем явно те люди, которые вообще не понимают, что такое акриловый камень. Ну прям как Михаил777.

А на самом деле все просто. Когда к нам заходил этот камень, он был значительно дешевле камней конкурентов. Соответственно и объем продаж конкурентов существенно уменьшился. Вот и началась литься грязь. Но по факту получилось совсем наоборот. Имя TriStone оказалось на слуху, а когда обработчики попробовали работать с TriStone вопросы с качеством отпали - он ни чем не хуже конкурентов.

Так что Михаил777 делайте рекламу своему конкуренту дальше)))))))))))

• 0

#35   Валенсия

Валенсия
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Октябрь 13
  • 16 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 11 Июль 2015 - 19:55

В свое время выбирали между искусственным камнем Тристоун и HANEX, выбрали второй. Недовольна им, так как видны на нем царапинки, хотя камень светлый и в крапинку, но кухня на солнечной стороне, как солнце на кухне, так все царапины на виду, как ножом по сердцу. Полировать ни разу не пробовали, даже не знаю сколько эта процедура стоит. 

• 0

#36   Элен

Элен
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Июль 2015 - 21:28

Я всю тему прочитала, сожалею, что раньше этого не сделала. :noddle: Мы когда начали кухню делать, то я нашла мастера, который нам и кухонный гарнитур сделал и столешницу рекомендовал и тоже он же ее привез. Она из искусственного камня грандекс. Цвет красивый, благородный, на камень похож, на натуральный. А вот свойства не удовлетворяют, царапучая. :(

• 0

#37   mihail23

mihail23
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:47

Тристон я заметил часто ругают, довольно часто слышу в последнее время, я бы рассматривал варианты из акрила от корейцев (старон и хай макс). Они по цене в целом в рынке, не придется переплачивать непонятно за что.  У меня лично дома LG стоит, меня все устраивает. При выборе рассматривал всего два критерия – практичность и наличие приличных цветов – в итоге кореец победил)

• 0

#38   mihail23

mihail23
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:34

Видел на экспозиции одного из салонов. Ребята в общем довольны камнем. Продают хорошо. На образце гнутая продольно столешница (переход высот по нижним элементам). Изделие выглядит неплохо. Пристеночный бортик (гнутый поперёк 2 см. отрез) смотрится не очень. Как решается данная проблема лично вами?

У нас на кухне как раз подобная столешница от Hi-Macs стоит, только переход гораздо более плавный и смотрится гораздо приятнее (как мне кажется). такого страшного выступа нету, тоже плавный треугольничек вплотную к стене по всей длине. может быть попозже как-нибудь фото скину, когда телефон под рукой будет :) 

• 0

#39   Татьяна Полищук

Татьяна Полищук
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 06-Ноябрь 15
  • 1 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 11:24

У корейцев в принципе неплохие столешницы получаются – и у Самсунга, и у LG. Но хаймакс явно по количеству цветов выигрывает в итоге при примерно равной цене.

• 0

#40   maos

maos
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Сентябрь 15
  • 147 сообщений
  • 24 спасибо
  • 27

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 20:33

Эта белесость потом вполне может привести к тому, что столешница зацветёт. Во всяком случае эта проблема есть в дешевых аналогах и те кто всерьез занимается камнем знают об этой проблеме.
Вы не правы в своих рассуждениях. Камень Tristone - это акрилат, имеющий в своем составе натуральные минеральные наполнители, пигмент и связующее - полимеракрилат. Зацвести акрилат не может по определению. Ни в рытвине, ни в шве, ни на какой из своих поверхностей. Это совершенно невпитывающий материал, в его структуре отсутствуют микропоры, он непроницаем для бактерий, легко чистится и имеет хорошие гигиенические свойства. Именно поэтому акрилаты часто используются для облицовки кухонь и операционных помещений. Качество и прочность акрилатов определяются составом и процентным содержанием связующего - полимеракрилата. Чем он выше, тем камень прочнее. Tristone является более дешевым аналогом камня Samsung. Это заметно и визуально, и в обработке. Стружка Tristone более рыхлая и сыпучая, у Samsungа она более вязкая. Но в целом Tristone очень хороший камень.
  • 0

#41   Vasilisa

Vasilisa
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 15
  • 23 сообщений
  • 1 спасибо
  • Арташат
  • 1

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 16:25

не люблю каменные столешницы. Вечно с ними какие-то проблемы возникают

• 0

#42   maos

maos
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Сентябрь 15
  • 147 сообщений
  • 24 спасибо
  • 27

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 00:26

Ну, да. :) То ли дело столешня из пластика! Поставил однажды и горя не знаешь. :) 
  • 0

#43   Vasilisa

Vasilisa
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 15
  • 23 сообщений
  • 1 спасибо
  • Арташат
  • 1

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:13

Я больше за натуральные материалы, конечно))) но они супер-дорогие. Поэтому да - пластик!

• 0

#44   kylan

kylan
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Июль 13
  • 297 сообщений
  • 80 спасибо
  • Орск
  • 37

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:36

Вы просто не умеете их готовить. Либо вам попадаются никакущие повара.
  • 0

#45   vsebastyanov

vsebastyanov
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Ноябрь 15
  • 15 сообщений
  • 1 спасибо
  • Msk
  • 0

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 23:25

какие проблемы именно с ними?

• 0

#46   lina_7

lina_7
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 16:21

Долгое время мечтала о натуральной каменной столешнице, в идеале гранитной как раз, но муж отговорил, все-таки по карману очень бьет, да и кризис на дворе :( Вместо этого поставили дома акриловую Хаймакс, хоть тоже не дешевая, но по соотношению цена/качество вполне подходит. В довольно жестких эксплуатационных условиях нашего дома (я постоянно что-то готовлю), она оч хорошо себя проявляет, легко отмывается и прочная, никаких сколов нет :)

• 0

#47   mihail23

mihail23
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 16:27

Вот уже как 3 года прошло с того времени как приобрели столешницу из акрилового камня со встроенной мойкой, по совету друзей купили Hi-macs.. За 3 года столешница у нас много чего пережила, но вид сохранила вполне приличный, жена еще заставляет периодически затирать царапины на поверхности и полировать для поддержки красоты, так что она у нас как новенькая :)

• 0

#48   Marina77

Marina77
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 17:45

Где-то полгода назад как раз приобрела столешницу Хаймакс. До этого имели дело только с ДСП, но все время хотелось посолиднее чтоли. Что хотелось бы сказать, очень практична для хозяйки в том плане, что легко моется, со старой приходилось буквально отдирать загрязнение, а здесь достаточно увлажненной губки и все.

• 0

#49   kylan

kylan
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 14-Июль 13
  • 297 сообщений
  • 80 спасибо
  • Орск
  • 37

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 18:51

поставили дома акриловую Хаймакс

купили Hi-macs.. За 3 года

приобрела столешницу Хаймакс.
Что за бред. В ветке за один камень, все последние посты пиарят совершенно другой? 

Разные камни, разные производители, разные составы, разные цены.

• 0

#50   maos

maos
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Сентябрь 15
  • 147 сообщений
  • 24 спасибо
  • 27

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 01:11

Что за бред. В ветке за один камень, все последние посты пиарят совершенно другой? 
Это спамеры. ) Гоняются за длинным рублем.  
  • 0

#51   Olga1

Olga1
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Декабрь 15
  • 1 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 00:24

Изначально хотели покупать столешницу из кварцевого камня, но в дизайнерской студии нам посоветовали камень акрил, на 20% дешевле, да и по характеристикам не намного уступает, почти идентичны, разве что в кварца немного больше устойчивость к механическим повреждениям, но мы решили, что нам и 38 мм толщины будет нормально. Установили, все просто шикарно, выбрали из коллекции Granite HI-MACS, цвет немного темный, по этому относимся бережно во избежание царапин и периодически натираем. В целом остались довольны, пока никаких дефектов нету.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru