Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Попал с полами - прошу совета! (скрипят регулируемые полы)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А давайте для начала спросим у тс с каким шагом ( ну или общее количество на площадь) были установлены стойки и на какую высоту был поднят пол. Тогда можно рассчитать допустимую нагрузку для стойки ( хорошо бы и происхождение их знать) и сделать выводы. Понятно же, чем был больше перепад, чем выше стойка , тем чаще они должны стоять .

шаг 35-40 см. Поднимал на 5-7 см.

Одного ребенка сбагрил - осталось второго, скоро буду вскрывать полы - буду отписываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем предварительная информация:

сняли ламинат на небольшом куске пола.  Скрипит точно не ламинат, точно не второй слой, не из-за того что шпильки упираются во второй слой и не из-за того что листы торцами друг о друга труться. Скрип  четко от первого слоя в метах шпилек.

Времени  в обрез совсем - на работе аврал полный - по этому было свободных буквально несколько часов что бы снять небольшой участок и посмотреть, не было времени что бы хотя одну комнату целиком разобрать.

Так же большие сомнения что скрипит пластиковая юбка шайбы на которую опирается плита.  Потому что достаточно провернуть на 30 град шпильку и скрип на короткое время исчезает - потопчешся в этом месте подольше и опять скрипеть начинает. Четко в том месте где шпилька.

В итоге получается что все таки плохое соединение шпильки с бетоном - плохо прибито дюбель гвоздями. Теперь я уже на 99% уверен что проблема в этом. Ну может быть скрипит в самом резьбовом соединении - но не похоже.

В итоге 2 вопроса:

 - как эти дюбель гвозди теперь на что то поменять не выламывая шпильки?

- на что поменять эти дюбель гвозди??

Задача получается состоит в том что бы луше прижать шпильку к полу (зафиксировать) либо прижать саму плиту к полу поджимая при этом шпильку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь, разобрал и сам же ответил на свой вопрос, что скрипело. Вынуть, не ломая, думаю не получиться. Если кто-то подскажет как, то заменить в случае чего на дюбеля с саморезами (они притянут хорошо), но главное, надо не насверливаться как можно чаще, чтоб притянуть, а просто между втулкой и полом положить виброразвязку (втулку поставить на кусочек линолеума или подложки или еще чего и потом уже придюбелить). При таком раскладе, если опять заскрипит, ты уже точно будешь знать, что дело не в слабой затяжке к полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- как эти дюбель гвозди теперь на что то поменять не выламывая шпильки?

что за дюбель-гвозди?   вроде про анкер-клин говорилось

высверлить да и всё,  а на шпильке  вроде как много ещё свободных отверстий,   или высверлить, повернуть на несколько градусов и по новой забурить 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за дюбель-гвозди? вроде про анкер-клин говорилось высверлить да и всё, а на шпильке вроде как много ещё свободных отверстий, или высверлить, повернуть на несколько градусов и по новой забурить

Да самые обычные дюбель-гвозди. тут на первых страницах фотка была.  В шпильке одно центральное отверстие. Если буду высверливать то по любому сломаю шпильку. если их выламывать то придется определнное кол-во тысяч рублей потрать на новые шпильки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прочитал все страницы. Как то не по себе стало) Куда пропал автор? Ждем продолжения расследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здесь обсуждается черновой пол, сделанный без лаг, на винтовых опорах. Нет лаг - нет больших проблем вызванных кручением лаг.

Однако остаётся проблема соединения с бетонным основанием. В частности, ослабление этого соединения из-за того, что 1- после регулировки уровня не осуществено качественное добитие дюбель-гвоздей, 2- конструкция дюбель-гвоздь не держится в бетоне, а это либо дюбель плохого качества и банально потёк, либо бетон плохого качества.

Мне не нравится  двухслойная конструкция чернового пола. Ведь верхний слой нужен лишь для того, чтобы листы были бы привязаны друг другу, идея крайне не убедительная и, кстати сказать, для этого толщина верхнего слоя пользы не несёт. Здесь замечу, что известные мне мастера делают стяжку слоёв просто неправильно, никто из них не обеспечикает свободное прохождение стягивающего шурупа через 1-й слой.  Более того, мастеров совсем не беспокоит отсутствие на соприкасающихся поверхностях мусора. Если Вы думаете, что можно не полениться и пропылесосить, то помните, что и этого недостатосно - крошка образуется в момент вкручивания самореза и даже при качании его в  рекомендованной дырке, с диаметром чуть большим шурупа, в 1-м листе, в верхнем. А если между слоями попало, что-то типа камушка или гвоздика, то внеший уровень чернового двухслойного пола перестаёт быть плоским... Думаю, что от внешнего слоя вреда больше чем пользы.

Расшатывание обсуждаемой конструкции - очевидно. И это, как Вы видите, происходит под весом Вашего тела, на фоне некоторого хлябания в люфтах. Здесь пора задуматься о динамических нагрузках, например, кто то гневно топает ногами, кто-то прыгает от радости или пускается в пляс... Для пола это как минимум приводит к расшатыванию в самом слабом месте - в креплении к бетону.

Размышления о возникающих у Вас динамических нагрузках, заставляют задуматься и о весе порождающих эти  нагрузки и о их темпераменте. Понятно, что эти качества - факт, неизбежные обстоятельства, и здесь нам может помочь правильный выбор подложки, той, что кладут под ламинатом.  Однако, есть более сильное решение:

улучшение качества опоры под черновым полом,  с отказом от слабого звена - дюбель-гвоздевого соединения,  Назовём такую опору "некачающаяся безвинтовая регулируемая опора".  А заодно - откажитесь и от двухслойности чернового пола. 

Это доступно, малозатратно, беспыльно и бесшумно (можно работать даже ночью), вполне доступно даже 6-летним детям. Я - автор и разработчик этой технологии. 

Именно такой подход к "созданию не скрипящего пола" я и предлагаю инициатору этой темы и готов помочь ему советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу двух слоев ни разу не бедительно. А чтобы не было сомнений в возможности скрипучести слоев, слои между собой склеивать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склеиваются слои,  и зенкуются с сверлением большим сверлом,чтобы саморез вкручивал в нижний слой, а то лист не притягивать будет, а отжимать.

А если кто то что то там видел, то это не показатель что все так делают

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.