Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Krjuger

Попал с полами - прошу совета! (скрипят регулируемые полы)

Рекомендуемые сообщения

Krjuger

А давайте для начала спросим у тс с каким шагом ( ну или общее количество на площадь) были установлены стойки и на какую высоту был поднят пол. Тогда можно рассчитать допустимую нагрузку для стойки ( хорошо бы и происхождение их знать) и сделать выводы. Понятно же, чем был больше перепад, чем выше стойка , тем чаще они должны стоять .

шаг 35-40 см. Поднимал на 5-7 см.

Одного ребенка сбагрил - осталось второго, скоро буду вскрывать полы - буду отписываться.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Krjuger

В общем предварительная информация:

сняли ламинат на небольшом куске пола.  Скрипит точно не ламинат, точно не второй слой, не из-за того что шпильки упираются во второй слой и не из-за того что листы торцами друг о друга труться. Скрип  четко от первого слоя в метах шпилек.

Времени  в обрез совсем - на работе аврал полный - по этому было свободных буквально несколько часов что бы снять небольшой участок и посмотреть, не было времени что бы хотя одну комнату целиком разобрать.

Так же большие сомнения что скрипит пластиковая юбка шайбы на которую опирается плита.  Потому что достаточно провернуть на 30 град шпильку и скрип на короткое время исчезает - потопчешся в этом месте подольше и опять скрипеть начинает. Четко в том месте где шпилька.

В итоге получается что все таки плохое соединение шпильки с бетоном - плохо прибито дюбель гвоздями. Теперь я уже на 99% уверен что проблема в этом. Ну может быть скрипит в самом резьбовом соединении - но не похоже.

В итоге 2 вопроса:

- как эти дюбель гвозди теперь на что то поменять не выламывая шпильки?

- на что поменять эти дюбель гвозди??

Задача получается состоит в том что бы луше прижать шпильку к полу (зафиксировать) либо прижать саму плиту к полу поджимая при этом шпильку.

Поделиться сообщением

Phoenix

Ну вот видишь, разобрал и сам же ответил на свой вопрос, что скрипело. Вынуть, не ломая, думаю не получиться. Если кто-то подскажет как, то заменить в случае чего на дюбеля с саморезами (они притянут хорошо), но главное, надо не насверливаться как можно чаще, чтоб притянуть, а просто между втулкой и полом положить виброразвязку (втулку поставить на кусочек линолеума или подложки или еще чего и потом уже придюбелить). При таком раскладе, если опять заскрипит, ты уже точно будешь знать, что дело не в слабой затяжке к полу.

Поделиться сообщением

Sano
- как эти дюбель гвозди теперь на что то поменять не выламывая шпильки?

что за дюбель-гвозди?   вроде про анкер-клин говорилось

высверлить да и всё,  а на шпильке  вроде как много ещё свободных отверстий,   или высверлить, повернуть на несколько градусов и по новой забурить 

Поделиться сообщением

Krjuger
что за дюбель-гвозди? вроде про анкер-клин говорилось высверлить да и всё, а на шпильке вроде как много ещё свободных отверстий, или высверлить, повернуть на несколько градусов и по новой забурить

Да самые обычные дюбель-гвозди. тут на первых страницах фотка была.  В шпильке одно центральное отверстие. Если буду высверливать то по любому сломаю шпильку. если их выламывать то придется определнное кол-во тысяч рублей потрать на новые шпильки :(

Поделиться сообщением

hold_on

Прочитал все страницы. Как то не по себе стало) Куда пропал автор? Ждем продолжения расследования.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа