Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Какой валик использовать для покраски стен

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые товарищи!

Поклеены флизелиновые обои с текстурой. Есть намерение покрасить их в оранжевый цвет. Вопросы:

1. Какой валик использовать - поролоновый или ворсовый. Может есть какие - либо фирмы..., а то купил в Мурлене три дня назад обычный, замучился с потолка ошметки ворса счищать. 

2. Существуют ли моменты, которые надо учитывать при покраске стен. (Красить от окна, к окну, под углом и т.д.), а то переделывать все не хочется, все таки отпуск... 

3. Сколько слоев краски обычно нужно наносить на стены, для нормальной их окраски (чтоб года 3 - 4 не выцвело).

4. Краску какой фирмы лучше использовать. Чтоб и хорошая была и за бренд не переплачивать. 

Заранее прошу прощения за примитивизм вопросов, но стены никогда не красил, а дело, как я подозреваю, это простое только на первый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Естественно не поролошовый! Валик надо использовать мохнатый. Чем сильнее структура поворхности, тем длинее должен быть ворс. Существуют и фирменные и китайские валики. Для покраски обоев достаточно обычного Стаера средней длины. Желательно чтобы бюгель (держалка для валика) был диаметром 8мм - он не так гнётся от нажима при работе с фактурной поверхностью. Новую шубку перед использованием надо слегка ощипать от линьки с помощью малярной ленты или скотча, и промыть в тёплой воде с мылом. Тогда не будете собирать ворс по поверхности.

2 Не важно откуда красить, если покрашено хорошо. А моменты такие: красить надо на всю высоту (по крайней мере последний слой), а раскатывать в разные стороны, чтоб хорошо прокрасить структуру. Красить следует, как всегда, от угла до угла не прерываясь, т.е. всю поверхность без пауз. Ни в коем случае не прокрашивать предварительно отдельно стыки обоев, особенно кистью. Если не забивается шов, то прокатать нужно всю поверхность. 

3. Обычно хватает 2 слоёв. Изредка удаётся прокрасить в 1сл, а иногда требуется 3сл. Для стен следует выбирать влагостойкую краску, чтоб она допускала влажную уборку стен.

4. В идеале советую красить не матовой, а шелковистой краской. Типа Евро-20 или Эко-Джокера, может что-то дешевле со степенью глянца 10-20. Матовая краска маркая, в неё грязь въедается, да и смотрятся шелковисто-матовые и полуматовые краски на стенах лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! Поеду сейчас краску с валиком покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше краскопультом - Elmos PG 80. Купил по совету на одном из форумов, нужна была универсальность. Пока очень доволен, рекомендую! :)  Купить пленку, закрыть все для страховки, где нужно прикрепить ее малярным скотчем и в путь! Желаю удачи и успехов! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама конечно хорошо, но одна комната для краскопульта через чур. Обошлось валиком.

Купил джокера. На белых флизелиновых обоях оранжевой краски нужно минимум 2 слоя. Но совсем ровно чтоб, в два не получилось. Проплешины были видны, но это наверное от отсутствия опыта. Потолок 2.50, комната 12 м2. Краски ушло на 2 слоя 4 л. Кстати в мурлене продается за 98 р. Балончик с золотой краской. Покрасил балончиком потолочный плинтус из твердого пенопласта (или ПВХ?), так как светильники по подвесному потолку с позолотой, смотрится очень даже ничего.

Спасибо за подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krasnoyarsk, Тогда все реклама, по вашему понятию.  Ваш выбор, рад, что у Вас получилось! 

Модератор,  у вас паранойя. Тогда полностью удалите "Покупал здесь" и не нужно там всякие фичи включать, а то как будто это я дразню. Чуть неправильно написал, мне посоветовали на одном из форумов данный краскопульт, а я нашел магазин и купил в нем.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не паранойя,а порядок. Название и марку девайса указали? - этого вполне достаточно,а с поиском места покупки заинтересовавшийся сам справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей гугль

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор,  у вас паранойя.

Ну да, ну да, что есть, то есть, иногда перегибают.)))))))))))))

Но!!!!! Объясните мне, в чем сакральный смысл информации о том, где Вы что то покупали? Какую полезную нагрузку она несет?

Нет, ссылки нужны, это интернет, но я понимаю, когда инфа о каком нибудь продукте и ссылка на производителя продукта, а здесь?

И дело не в Вас и не в рекламе как таковой на самом деле, черт с ней с рекламой. Дело в спаме и спамерах. Спамеры ведь давно не одиночки, это целые команды и информация о том, где можно спамить безнаказано разлетается у них мгновенно и они слетаются как мухи на г... на мед. Так же и о том, где жесткая модерация и лучше не лезть. Так что иногда лучше перебдеть, чем недобдеть

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго искал и нашёл! от wooster, и кстати кисти тоже со скошенной на угол щетиной больше никто не делает, вернее делает, но не продаёт в Москве... по крайней мере я не нашёл (например Corona), а они реально удобные для окраски углов и щетина не лезет, как у дешёвых вариантов.
 Идея в том, что снимается и меняется и моется только шуба, а не сам мохнатый валик. Кроме того есть разные шубы под разные задачи (длина ворса, микрофибра) и ручка с валиком имеет подшипники. В общем я не жалею ни разу! Стоит не дёшево, но альтернативы не нашёл.
Намучился с разными валиками непонятных производителей, зачастую просто залипали не говоря уже о ворсе, но если с ворсом можно побороться с помощью скотча (накручиваешь и резко сдираешь), то остальное всё равно раздражает. ... к конце поступил как лошара: пошёл и купил за дорого!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да, что есть, то есть, иногда перегибают.)))))))))))))

Но!!!!! Объясните мне, в чем сакральный смысл информации о том, где Вы что то покупали? Какую полезную нагрузку она несет?

Нет, ссылки нужны, это интернет, но я понимаю, когда инфа о каком нибудь продукте и ссылка на производителя продукта, а здесь?

И дело не в Вас и не в рекламе как таковой на самом деле, черт с ней с рекламой. Дело в спаме и спамерах. Спамеры ведь давно не одиночки, это целые команды и информация о том, где можно спамить безнаказано разлетается у них мгновенно и они слетаются как мухи на г... на мед. Так же и о том, где жесткая модерация и лучше не лезть. Так что иногда лучше перебдеть, чем недобдеть

Причем здесь спамеры? Спорить я с Вами тоже не собираюсь. Как говориться - "Не делай добра, не получишь г...а", если с такой логикой люди подходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё что я знаю про эти элмосы и тому подобное  так это только красить ими заборы можно

не даром люди  граки покупают   тыщ по 50 и далее на них тратят

так что вывод простой  или грако или валики кисти  вудстер с анзой

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, Вы сами им пробовали? В него даже латексные краски можно заливать (Для латексных красок с содержанием акрила свыше 20% используйте смазывающую добавку). http://www.elmos-rus.ru/userfiles/Elmos_PG80.pdf , вот даже на youtube есть небольшой обзор  - 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От боша похожи

Вы сами им стены красили ? Как и все похожие, с низким давление, хороши для покраски небольших деталей

стены потолки качественно не покрасить

иначе бы покупали элмосы а не дорогие граки

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заборы
если только штакетник. сплошные площади не получается, хотя может руки не оттуда растут. мелочь подобным задуваю, типа плинтусов-молдингов.   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в том плане где качество не нужно )

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) У нас с заборами сейчас напасть. Художественная ковка и гнутьё в сочетании с камнем или кирпичом, покраска чуть ли не как авто малярке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие у вас заборы))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красить краскопулькой обои - имхо,- мазохизм. Укрывать потолки, полы, двери, окна и т.д дольше, чем красить; на обоях, клянусь, не увидешь разницы валиком ли красили или пульвером. У пульвера укрывистость ниже,т.к. он требует низкую вязкость. Другое дело ответственные потолки и гладкие поверхности. Я крашу от компрессора доработанным пистолетом при давлении около 5кгс/см2. Такая покраска медленнее турбокомпрессора низкого давления, но структура мельче, почти гладкая. Пульвером не злоупотребляю, т.к. убеждён, что большинство поверхностей можно хорошо покрасить валиком при помощи хорошей шубки, хорошей краски и правильной техники нанесении.И тем не менее пистолет здорово выручает, например при покраске потолка со скрытой или торцевой подсветкой, когда имеет место косое освещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sano, Стены им не красил, собираюсь, а вот в прошлом году железный ящик для газового баллона покрасил акриловой краской, покрытие понравилось, нет таких шагреней, как от велюрового валика, если всматриваться, конечно зависит еще много от качества краски. Вот бочки красил им неделю назад, качество покраски порадовало, красил Dufa эмалью-грунтом по ржавчине с разбавлением уайт-спирита. Там есть регулятор давления, от регулировки многое зависит. Убедился, что глянцевая краска от разбавления  уайт-спиритом не теряет свойство глянца, а то начитался в прошлом году отзывы некоторых старателей и сам пробовал красить ПФ-115 с разбавлением, глянец пропал, с покраской Dufa убедился, что все зависит от качества краски и глянец сохранился.  Сравнивать с граками не буду, нет возможности сравнить результаты покраски, возможно качество ими будет намного лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.