Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Вентиляция с нуля

Сообщений в теме: 16

#1   critter

critter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Август 2007 - 22:44

Старый 2х этажный дом, квартира на 2м этаже, раньше было печное отопление, когда перевели на центральное отопление, печи сломали и соответственно вытяжки нет, сейчас делаю ремонт в кухнеи заодно хочу вывести вытяжку асбестоцементной или пластмассовой канализационной трубой ф100мм. Как лучше сделать? Какие могут быть проблемы?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 02 Август 2007 - 23:12

печи сломали и соответственно вытяжки нет

А дымоходы куда дели?

в кухнеи заодно хочу вывести вытяжку асбестоцементной или пластмассовой канализационной трубой ф100мм

Куда вывести? Плита какая, газовая? НЕужели вообще нет вентиляции?
  • 0

#3   critter

critter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Август 2007 - 23:35

А дымоходы куда дели?

Дымоходы сломали в первую очередь, чтобы не мешали отопление проводить (у нас трубы по чердаку идут - верхний разлив)

Куда вывести?

Выводить на крышу. Плита газовая стоит, но вентиляции нет совсем, чайник вскипятишь все стены мокрые, приходится форточку открывать...
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 02 Август 2007 - 23:55

а ты дыру в потолке заделал? я бы на твоем месте подшил гипсокартоном а от него наверх 3 трубы санузел, кухня и вытяжка от плиты
  • 0

#5   critter

critter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Август 2007 - 00:19

а ты дыру в потолке заделал? я бы на твоем месте подшил гипсокартоном а от него наверх 3 трубы санузел, кухня и вытяжка от плиты

Дыру заделал не полностью, зашил доской шпунтованной с пола. Пока думаю как мне асбестоцементную трубу которая с 1 этажа пойдет, закрепить чтобы вниз не провалилась. А труба снизу + 3 моих - много получается.
  • 0

#6   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 03 Август 2007 - 11:03

Дыру заделал не полностью, зашил доской шпунтованной с пола. Пока думаю как мне асбестоцементную трубу которая с 1 этажа пойдет, закрепить чтобы вниз не провалилась. А труба снизу + 3 моих - много получается.

ну а в чём проблема? у тебя же с низу опора вентканалов кирпичная - сделай из стали 2мм типа такой фигни на кирпичи если хочеш к ним и закрепись, и сверху такой же проходной элемент почему много у тебя одна через кухню идти будет (соседская) а остальные через чердак только до твоего потолка

Прикрепленные изображения

• 123 - Размер 3,09К, Загружен: 58

• 0

#7   critter

critter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Август 2007 - 14:07

от потолка вниз все равно опускать придется, я потолок подвесной буду делать, и еще как сделать чтоб конденсат не тек, если вентиляцию вывести пласт. канализационной трубой, а снизу фасонину на 90 гр.?
  • 0

#8   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 03 Август 2007 - 14:40

от потолка вниз все равно опускать придется, я потолок подвесной буду делать

а смысл? зачем опускать довёл до уровня потолка а дальше гофрой до вент решётки проставка, зачем лишние трудности?
  • 0

#9   critter

critter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 20:25

Вывел вентиляционную трубу через чердак, труба 110мм х 3000мм пластиковая канализационная серая, сверху на нее колпак надел (тоже серый пластмассовый, похоже для фановой трубы) нижний обрез трубы на 20мм ниже уровня потолка, проверяю тягу при открытой форточке - слабая, что делать, или я неправильно проверяю?
  • 0

#10   critter

critter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Октябрь 2007 - 11:30

В кухне раньше была печка, т.е. вентиляция была, но потом при переделке на центральное отопление трубу печки сломали т.к. она помешала прокладке труб отопления по чердаку, а газ был проведен раньше (в квартире только газ. плита).
  • 0

#11   critter

critter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 12:02

за 3 дня выяснилось что тяга вроде нормальная, во всяком случае водопроводная труба плакать перестала, но вчера дали отопление и закапало из трубы вытяжки, похоже конденсат образуется в трубе и это при 6-8 градусах тепла на улице, что же зимой будет? Кто нибудь сталкивался с таким, подскажите что можно сделать?
  • 0

#12   critter

critter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 10:23

Поясните поподробней насчет дефлектора, что он из себя представляет?
  • 0

#13   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 12:37

а если правильно сделан

а поподробнее можно - правильно это как?
  • 0

#14   critter

critter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 15:52

колпак у меня стоит, купил вместе с трубой, такой же серый пластиковый, на трубу одевается плотно...

Прикрепленные изображения

• PA080020 - Размер 17,66К, Загружен: 63

• 0

#15   critter

critter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 19:58

Снимал с земли, на фоне неба плохо видно, в общем там окошечки квадратные 6 шт. по кругу прорезаны под грибком.
  • 0

#16   critter

critter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 17:37

сегодня прикупил фольгированный изолон или изопрен не помню точно как называется в общем вспененный полиэтилен, толщина 10мм, достаточно будет трубу 1 раз обернуть?
  • 0

#17   critter

critter
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 22:23

Крепить буду проволокой, еще скотч армированный есть, но в принципе мне этого утеплителя хватит и 2 раза трубу обернуть, это если на крыше, а на чердаке минватой и фольгой. Только вот сыро пока, не хочется с крыши без парашюта десантироваться, подожду пока не подсохнет.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru