Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Супер-стилизованный ремонт: не надоедает вообще?

Оценить эту тему:


Max Starov

Рекомендуемые сообщения

Ну вот... :(  Написала ответ и при отправке меня выкинуло в окно авторизации. Ответ не сохранился и не опубликовался. Что делать? Заново стучать по клаве? Или где-то есть последняя сохраненная версия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой диагноз можно поставить обладателю этого жилища? http://varlamov.ru/1010198.html

Аж глаз задергался, пока смотрел. В голове только один вопрос - КАК? Как можно тут жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivanKo, Вы хотя бы пару фотк оттуда запостили, а то лень по ссылке лезть невесть зачем.
Ну по существу - быдло дорвалось до бабла.

ext_f90dfe617b5acf469be29871f733ef67.jpg

ext_dba7e98d37c0fc1dfbb02065ae886eb1.jpg

ext_c8b2b36704a6d157c525b5d118d50490.jpg

ext_0455976f404f636435c4f072f5f5cfb6.jpg

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой диагноз можно поставить обладателю этого жилища?
Я лучше воздержусь от комментария. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать?
 Читать https://homemasters.ru/forums/topic...ee/?p=313268и многодумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать и многодумать.
 Прочитала, подумала и даже потыкала кое-что - не помогло. Вы-то сам нашли, как и чем воззвать к последней сохраненной версии сообщения? Поделитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой диагноз можно поставить обладателю этого жилища? ... КАК? Как можно тут жить?
Как жить можно не знаю, но довольно типовой интерьер ИМХО для чиновника, просто у этого денег уж очень много, видимо было. Кстати, вполне себе светло, с предыдуще-обсуждаемым убожеством не сравнить. Насчёт всяких картин и т.п.: у них ведь дни рождения и юбилеи бывают, вот коллеги и их подчинённые в силу своего вкуса и дарят массово такое дорогое но кичёвое, порой круто выполенное но ненужное при повседневном использовании барахло, получается такой музей или кунсткамера. Да блин не идеалы, а вы посмотрите что вы коллегам на юбилеи дарите и что порой у вас по шкафчикам стоит, на фиг не нужного но выкинуть жалко. Вобщем был нормальный чиновник, вполне возможно неплохой человек, а стал генеральный, с каждым может статься, вот теперь все пальцами и тыкают, не думая что самих под микроскопом посмотреть - таракан ещё почище порой будет.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или где-то есть последняя сохраненная версия? 
 

Если браузер поддерживает, то должна быть там, где и положено. Внизу окна редактирования

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы-то сам нашли

Нет, я ещё в раздумьях, но вам уже этот вариант не поможет - перебивайте. Быть может это божий промысел так заставляет нас более строго относится к той херне что порою пишем.

Быть может, когда мы будем готовы принять его мудрость, КГБ воисполнение его всепроникющей воли снизойдёт до наших мелких проблем и мы обретём гармонию в новой ипостаси. Но пока видимо он думает - "вот бараны, всё ж так просто, понаставят всякого разнообразного софта не поддерживающего мои фичи и сиди их адаптируй... На хер, у меня всё работает, пусть долбятся дальше."

Если браузер поддерживает

Ну вот, сейчас выборочная вставка цитат пострадала, видна работа админа...

У меня наверно не поддерживает - "Яндекс хром" тут, на втором "лис", но он похоже тоже не понимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может это божий промысел так заставляет нас более строго относится к той херне что порою пишем.
:)) Ну с Вами-то понятно почему так случается. У Вас "хрень" в триединстве великой гармонии обозначена. И выражает аватаром суть бытия. Она просто обязана приключаться с Вами через два раза на третий. :) А меня-то за чьто? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она просто обязана приключаться с Вами через два раза на третий.
Зачем так арифметично, всё едино - хрень присутствует постоянно, просто не всегда явно проявляется, или её не прочитывают. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сейчас выборочная вставка цитат пострадала
Так давай все проблемы в одну тему, не засоряя другую. Но, тем не менее, у меня 6 браузоров, проверяется везде, везде работает нормально.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня-то за чьто?
По попке пошлёпать любого найдётся за что. :)

ВГЛЯДИТЕСЬ ГЛУБЖЕ в себя. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВГЛЯДИТЕСЬ ГЛУБЖЕ в себя.
Да все бы ничего, кабы не резиновая клава. Мне ее всякий раз давить похуже пытки. Пальцы по клаве не летают, как привыкли, а ползают и по два-три раза каждый символ нажимают, потом стирают лишнее. Резиновая клава - это зло! А тут форуму что-то приглючилось и давай, дави ее по новой. Эх, ... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резиновая клава - это зло!

Резиновая Клава как и безалкогольное пиво - однозначное зло)))))))))))))))))))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резиновая Клава
:) Так у меня ж не Клава, а клава.)) Хотя, обе - зло, согласна.:) 

Спокойной ночи, господа! :hi: До новых встреч в эфире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня ж не Клава, а клава.)) Хотя, обе - зло, согласна.

Ну мало ли)))) Мы тут толерантны, хотя я предпочитаю натюр продукт)))))))))) И спокойной ночи, хотя беспокойная, ух как лучше)))))))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, народ! ) Сейчас попробую повторить попытку набора и размещения длинного ответа всем. Да поможет мне святой Франсиск! :)

хотя беспокойная, ух как лучше)))))))

Чтоб как в песне "@ука сосед" ?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передумали?
Конечно, нет. :) Но, писанина - это время. Вчера весь день писала, чтобы бездарно потерять при отправке ответ. Сегодня все пришлось переписывать и сегодня уж я (не будь дурой) писала в блокноте:)
вообще я не могу в этой квартире представить живущих людей. если они там живут - то не проводят время ни в спальне ни в детской (да и в других помещениях тоже. приходят поздно ночью поспать в кабинете и поутру бегом прочь).
Они там не живут. :)
в детской вообще не предполагается присутствие людей - там даже пройти негде. я не понимаю что это за круглая хрень занимает всю комнату и зачем она там. хотя видимо как раз за этим. ящик под двухэтажной кроватью не дает подойти к кровати вплотную. вообще она (кровать) как будто временно тут стоит, найденная на помойке, в интерьер катастрофически не вписывается. кондиционер прямо на нее дует. наверху никто никогда не спал. потом, кровать размером на школьников, а стола нет ни одного. школьник вынужден идти делать уроки или в темный кабинет или на кухню под жуткие подсолнухи. мебели для вещей и игрушек тоже нет. про живых людей по этому не предназначенному для них помещению что-то сказать очень трудно. может быть дизайн задумывался под одного ребенка, а кровать куплена позже хозяевами, когда детей стало двое и было уже ясно что жить здесь невозможно, на время поставили что подешевле.

Перед дизайнером поставили задачу спроектировать помещение детской комнаты для двоих детей с прицелом на будущее. И он (она) ее решение формализует до двухъярусной кровати, не принимая в расчет того, что дети могут быть разнополыми, у них могут быть разные интересы. Да даже если дети однополые, у них должны быть личные пространства и игровая зона. Этого не заложено проектом. Все делается в нем под одного, уже существующего ребенка, но формально под двоих детей. Второй в проекте, в планах. Но очень интересно и своеобразно, блокируются его приход. Второй ярус у кровати лишен доступа не только отсутствием лестницы, но и креслом, перекрывающим подход. Так, чтоб уж наверняка. И он (второй ярус) под прямым воздействием кондиционера. Такое вот расположение кондея – нонсенс. И все на всех этапах этого недосмотрели? Проект детской определятся возрастом уже существующего ребенка. Это старшая группа садика либо младшие классы школы. Вы совершенно верно подметили, что на кроватях этих никто не спал и спать не будет. Стол и шкаф в комнате есть, они левее и сзади, мы их не видим в кадре. Стол примыкает к кроватям – маленький его кусок на фотографии виднеется. Но стол и шкаф рассчитаны на одного ребенка. Ребенок один, второй в проекте. Об этом нам красноречиво говорит родительская спальня.

в спальне на детей намекает розовый цветочек на потолке и кремлевская стена, а кроватки нет - значит ребенка еще нет. но возможно кроватка была нормальная (не дизайнерская) и хозяева ее увезли в новое пристанище. но функционально спальня под ребенка не подходит - на родительскую кровать его не взять, т.к. его надо перекладывать то на одну сторону от мамы то на другую - упадет. и детскую кроватку около родительской не приставить - проход загородит. логично жене спать в более защищенном месте - около стены, но здесь такового нет, выходит около окна придется спать мужу. интересно послушать вас. а как вы прокомментируете кремлевские мотивы?
Итак, мы попадаем в спальную и что мы видим? Что из супружеского ложа растет цветок, символ жизни, ребенок. Вот тянется по центру стебелек, два листика больших и два поменьше. Венчает стебелек большой цветок на потолке с тычинками-светильниками в центре. Но, если посмотреть на образ в целом, отстраненно, то мы увидим в нем еще одно «лицо». И это образ монстра, скривившегося в недовольстве изголовьем у кровати. Светильники на загнутых листах – глаза с ресницами, правая, левая бровь - это листья, стебелек- длинный нос, рога-светильники на лбу, на голове – венец или корона, то самое, что расцвело на потолке восьмилепестковым цветком. Еще один нюанс – светильники-рога. С функциональной точки зрения они там ни к чему и с точки зрения построения световой сцены тоже, но они там есть и вместе со светильниками-глазами образуют число центра – 5. Это искажает пространство, смещая физический центр помещения в изображение монстра, закручивая вокруг него все события. Его правое ухо разверсто «Кремлю». Вся логика его существования подчинена «Кремлю». Он призван реализовать какой-то замысел самим фактом своего появления и существования. Восьмилепестковый венец – реализация замысла, деяние недеянием. К чему все это? Я не знаю. Я не могу интерпретировать точнее, не вижу картины в целом, только имеющиеся фрагменты. Думаю, что мотивы Кремля в спальной и на террасе композиционно завершены, но по фотографиям этого не видно. Одно могу сказать, что у автора отношение к Кремлю неприязненное. Хозяин дома не в «Кремле», он за его пределами и его «нежное мясо моллюска» не защищено его стенами, а как раз наоборот, поставлено под удар в спину со стороны «Кремля». Что это все означает для этой конкретной семьи, я не знаю. Я не могу сказать, что в этом проекте прямо все до мелочей продумано и заложено дизайнером. Нет. Часть элементов проявилась сама собой в канве общего замысла и не была осознана никем, даже автором. Если человек начнет выстраивать ограждающие конструкции дома, то в них с фатальной неизбежностью появятся проемы. Их форма, количество, расположение будут определяться «идеей» дома. «Идея» дома подчинит себе реализацию. Вот так произошло и в данном случае.

Вторую часть сообщения не принимает форум, пишет, что слишком много цитат. Попробую чуть позже ее отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.