Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Давайте поделимся хорошим.


fayaaaa

Рекомендуемые сообщения

Репес - это дикая, Настоящая Золотистая смородина - это другой вид, бывает только черной. Интересная "штучка": почки с молодыми листьями очень ядовиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manul, врать не буду, почки с молодыми листьями не пробовала. 

 В нашей местности репес и золотистая смородина это одно и тоже.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, главное, чтобы вам нравилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манул, знаешь, вот если быть честной, то я могу сама себе купить это ведро репеса или золотистой смородины. 

Вот вишни недавно трёхлитровое ведёрко дали.. Гостинец!!! Специально для Тётьки Файки!!! 

Балин, да у нас на рынке ведро вишни 300 рублей стоит. Как бы я фигово не жила, но уж триста рублей найду, и всю зиму варениками с вишней буду обеспечена. 

Понимаешь, дело немного в другом. Кто-то вспомнил что есть такая Тётька Файка. Набрал ей репеса, или вишни, или чего другого.. Меня вспомнили добрым словом..

Рыбку вот такую передали... 

 post-93414-0-60765300-1468175943_thumb.jpg 

Самая крупная с мою ладошку.. Лежит в морозилке. Каждый день своей Кысе по рыбке скармливаю. 

 Ну вот не люблю я мелкую и костлявую рыбу, но тот факт что кто-то передаёт мне что-то..  

Как-то теплее на сердце становится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Йа Золушко. Обмолвилась при своих балбесах что очень люблю вареники с вишней. Сказала что надо будет купить ведёрко и на зиму заморозить. 

Вчера припёрли. Три, Карл, ТРИ ведра!!!  :facepalm:

Теперь у меня этой вишни.. 

post-93414-0-69636000-1468592330_thumb.jpg 

И компот, и варенье.

post-93414-0-27251600-1468592355_thumb.jpg 

И с косточками заморозила, и без косточек.

post-93414-0-37985800-1468592366_thumb.jpg 

Полная морозилка одной вишни.. Короче вареников теперь хоть обожрись, а вот мясо складывать некуда  :noddle:

И вот ещё чем меня вчера угостили.

 post-93414-0-40587800-1468592625_thumb.jpg 

 post-93414-0-99485300-1468592639_thumb.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, вкуснотищща!  :rolleyes:

А я с понедельника,т.е фактически с завтрашнего дня в отпуске!!! :hurrah: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё чем меня вчера угостили.
Здорово! Давно я не жевал соты.

Был шанс, но не повезло, наверно: в гараж рой залетел, но пока думал две недели как быть, он улетел и даже не обещал вернуться. :)

Зато можно спокойно посещать свой гараж, без риска быть из него с позором и фингалами изгнанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, вкуснотищща!  :rolleyes:

А я с понедельника,т.е фактически с завтрашнего дня в отпуске!!! :hurrah: 

Меняемся не глядя? Я тебе три ведра вишни и рамочку мёда, и вместо тебя в отпуск :confusion: 

Ежели куда на тёплые моря, то даже две рамочки могу предложить  :coquet:

Давно я не жевал соты.
 

С удовольствием прислала бы тебе половину рамочки, но он паразит вытечет весь. будет мёд отдельно, а соты отдельно  :lolrol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соты зачётные :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняемся не глядя?
Вот ты,Фая,отчаянная! А вдруг не понравится, чужая страна, другой язык,люди.. :D  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соты зачётные

Это меня Наташка так заманивает к себе. Ей потолочек надо сделать, ну и с проёмом чиво-нить придумать. Дверь не хочет, арку не хочет.. Вот что-то хочет, а кого что именно не знает.  

А вдруг не понравится, чужая страна, другой язык,люди..   

На халяву я даже на Баренцево море с удовольствием съездила бы. :coquet:  Но своими силами я либо в Соль-Илецк, в грязи поваляться.

post-93414-0-51534200-1468650805.jpg

post-93414-0-85039200-1468650812.jpg

post-93414-0-81801200-1468650818.jpg

 Либо в Нугуш.. 

post-93414-0-79427800-1468651508_thumb.jpg 

post-93414-0-92838500-1468651515_thumb.jpg 

На большее, этим летом, рассчитывать не приходится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... 

А кто этим неграм головы от белых людей прикрутил?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bagis, Это люди в грязи валяются. Лечутся типа.. Сомневаюсь я в полезности этой грязетеропии, но хрен его знает... 

 хотя... Нет, в Соль-Илецк точно не поеду.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь я в полезности этой грязетеропии

А зря... Мне, индивиду страдающему артритом, очень даже помогает. Вот в мае на Баскунчак ездил -  вода как в Мёртвом море и грязелечебница. Облегчение сразу ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо определяться для чего куда то ехать. Я, например, еду наоборот здоровье испытывать - плавать, нырять, ходить, лазить везде где можно, испытывать на себе местную кухню и напитки. :) А лечиться это совершенно другая история...

Фая, а Соль-Илецке тоже прикольно, только с погодой надо угадать, кмк )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, еду наоборот здоровье испытывать - плавать, нырять, ходить, лазить везде где можно, испытывать на себе местную кухню и напитки. 

— Смешные вы люди! Зачем же я тогда сюда приехал?! А я лично еду в армию на халяву здоровья и знаний набираться. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как повезёт :)  Я вот до полтинника тоже всё себя испытывал... Теперь думаю - а на хрена? Может поберечься немного стоило...

Ой, сорри, не по теме пост. Бегайте, лазайте, плавайте на здоровье, посещайте как можно больше новых мест, иначе жизнь пресная будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибыл на первое место дислокации, сейчас выпью портвейна, припасенного в Лиссабоне, закушу марокканским кактусом и дрыхнуть до утрищща :)

ЗЫ. Картинку вертел-крутил, а она один фиг боком вылезла...

post-9894-0-44918300-1468791116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вино с кактусами.. Да вы, батенька, гурман. 

Вино у меня есть, кактусы тоже имеются.. Попробовать штоле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вино с кактусами..
Да врёт он всё! Ему клубнику неспелую подсунули, а он - кактусы, кактусы))) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.