Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Давайте поделимся хорошим.


fayaaaa

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Evgenik сказал:

Пока не понял хорошо это или нет, но я сегодня прошел с первого раза квест и СДАЛ на права!:punk:

Это хорошо. Я получил права и впервые легитимно сел за руль машины. Сел вполз в машину вдрызг бухой. И хотя всё закончилось хорошо, это был первый и последний раз. Ну ка нафиг...

ПОЗДРАВЛЯЮ! Не делай как я. Никогда не делай! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgenik , мои поздравления!

Всё таки бентли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, steamroller сказал:

Не делай как я.

Никогда не буду!! :beer:

8 часов назад, Bagis сказал:

Всё таки бентли?)

Серёга, пока еще думаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sano сказал:

когда то в ДОССАФ  учился

Сань, когда то и сдавать было проще, да ещё тех же 5 лет назад, а нынче гайки закрутили. Наша группа из 15 человек сдали сразу 7, на теории 4 отсеилось, двое на дроме и двое на городе. Но нам сказали что это еще хороший результат для группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имей холодную голову за рулем, это самое главное. 

Дураков на дорогах много, а у своих близких ты один. 

Не знаю как сейчас учат, но наш инструктор мог не только наорать, но иногда и подзатыльники нам, курсантам, отвешивал. Так что экзамен для нас был не стрессом, а скорее шансом избавиться от этого сурового дядьки. Из 25 человек 23 сдали с первой попытки, а двое со второй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Sano сказал:

Я когда то в ДОССАФ

да-а-а-а-а:nof:замечательное время! Ты молодой ,бестолковый и вдруг тебе дают сесть за руль машины...не,не так...МАШИНЫЫЫЫ! Да еще какой! :D Мой по-настоящему первый авто был УРАЛ-4310 ,Потом КАМАЗ-4310 ,там боишься только одного -как бы на кого не наехать :D. Инструктор крестился, когда надо было проехать по узкой дороге возле центрального входа в рынок (Птаха знает ;),там еще сквер напротив отделен стрижеными кустами высокими и узкий проход между ними, люди оттуда появлялись как кролики в лабиринте из кустов в "Алисе в стране чудес" ),а дело было в 94-ом году:D возле рынка сплошь бандитские "мерины" ,"бЭхи" да "американцы" длинные все,да еще и припаркованные "по-барски" ,старье конечно,но всё равно было неуютно. Проползали мы с КАМАЗОМ там очень осторожно :ph34r:. Сорри,расвспоминался-расчувствовался:blush::xnik::) Сдал с первого раза . На всякий случай была припасена бутылка "Белого аиста",но в итоге справился сам, а коньяк был презентован инструктору за всё хорошее без кавычек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alef сказал:

Мой по-настоящему первый авто был УРАЛ-4310 

а меня в ГАЗ53 всунули и типа по блату, первая поездка была 110км в одну сторону и потом обратно, я с тех пор руль то и не перевариваю:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Чужой сказал:

Из 25 человек 23 сдали с первой попытки, а двое со второй.

Ха сколько лет назад это было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bagayama сказал:

Ха сколько лет назад это было...

91-й год был на дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и сравни сколько тогда было машин и сколько сейчас.

Я сдавал в 98, с первого раза, притом что на площадку гаишник просто махнул рукой и сразу поехали в город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, bagayama сказал:

сколько тогда было машин и сколько сейчас.

Вот-вот! У нас то еще терпимо, а вот в больших городах... Люди там город по пол-года не могут сдать. У моего приятеля племянник из Новосибирска приезжал только чтобы город сдать, там 4 месяца не мог сдать. И многие так делают. Раньше было как: на выбор несколько человек из группы заехали задом в гараж - вся группа дром сдала, в городе проехал квартал с поворотом на право или развернулся - город сдал, держи права АВС! :) А щас в машине 5 камер стоит и заезд пишется. Вчера у двух наших девчонок на дроме почему то заезд не записался, а гайцы без записи не принимают, сегодня они ездили перекатывать-перезаписывать. Вопщим, квест ещё тот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Evgenik сказал:

квест ещё тот...

Недавно разгребал в квартире хлам. В руки попалась общая тетрадка исписанная аккуратным женским почерком "Устройство автомобиля". Листал и улыбался. Само устройство автомобиля и его составляющих еще ладно, но вот порядок затягивания головки двигателя, или порядок сборки двигателя. Живо представлялась 20-ти летняя девчушка укладывающая в блок коленвал и мазутной рукой стирающая со лба пот. 

Раньше устройство тоже сдавали. Пусть на внутреннем экзамене, но сдавали. Жена училась, уже этого не было. 

А насчет того что вождение трудно сдать, так часов мало дают на обучение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чужой сказал:

часов мало дают на обучение

У нас было на вождение 10 оплаченных часов. Сейчас в ДОСААФ 56 часов. Конечно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может раньше и проще было, чем сейчас. Да, скорее всего проще и было. Только вот я в это проще не попал,  нас учил настоящий по прозвищу зверь :) , да и человек со своим юмором. Каждый кто отвечал у доски на вопрос держал в руках ПДД, и должен был не только ответить но развернув правильную страницу показывая ему по памяти сказать что там написано.

Наверное так и нужно учить всех, это я уже потом понял )))

10 часов назад, Alef сказал:

Потом КАМАЗ-4310

Да, у нас такой камазик, до чего мне он нравился,  трогаешься со второй, руль одним пальцем вращаешь 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Sano сказал:

Да, у нас такой камазик, до чего мне он нравился,  трогаешься со второй, руль одним пальцем вращаешь 

да,классный грузовик,очень толковая машина,до сих пор вспоминаю добрым словом. Особенно нравилось на нём упражнение на эстакаде делать,когда держишь его на подъеме тормозом,сцепление отпускаешь потихоньку,а он как живой,хочет рвануть вперёд...сцепление придержал,бросаешь педаль тормоза и на газ,сцепление отпускаешь и он радостно похрюкивая прёт вверх как танк. Намастрячивались делать вообще без отката назад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое транспортное средство, после  велосипеда "Бабочка", которым управлял - трактор Беларусь. Я тогда до педалей ещё не доставал, только руль крутил. Был ещё ДТ-75  и Т-150. Веса моего не хватало, чтоб педаль выжать, дядька на педали жал, а я рычаги тянул. :) Как стал лапками до педалей дотягиваться, отца возил на его служебном пирожке, когда он с лесниками набухается, или там за сеном съездить. Ну то в деревне, тогда просто с этим было. В армии мехводом был. Немало километров по Чечено-Ингушетии, Северной Осетии и Дагестану намотал. Уже в городе на права пошёл учиться, после того как на отцовском Москвиче на штрафстоянку угодил за езду без прав. Дороговато стоянка вышла за четыре выходных и праздничных дня на Майские. :) В общем, стаж водительский у меня немалый. А удовольствие от вождения до сих пор не испытываю.  Когда есть возможность самому не рулевать, а на пассажирском сиденье разместиться, непременно ей воспользуюсь. Или на велике доехать, если недалеко. Или пешки прогуляться. А за руль - только если надобность имеется оперативно куда добраться, или груз какой отвезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, не считая двухколесных, были: Москвич, Нива, УАЗ, Газ 51, Газ 53, а потом на права выучился и понеслось... 

Раньше испытывал удовольствие от езды и придя с работы, мог еще полночи по городу тупо кататься. Сейчас накатался уже вдоволь. За руль только по необходимости. Бывает что по два три месяца руля не касаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FugenFührer спасибо за повод вспомнить детство :)

мне нечем похвастаться, но почитала Фугена, вспомнила, как в детстве по деревне на мопеде рассекала, а потом как совсем мелкая тепловоз "водила" - дед взял в кабину и поставил на место машиниста. благо руля там нет. сказал что я его сама веду :)

а машина мне все детство и юность снилась, как я ее вожу и как это здорово, а потом попробовала и совсем не понравилось. не чувствую я ее. больше не снится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Когда Файка ушла, я уехал в командировку. 

Отдал ключи Ленке, попросил чтоб кормила кошку, поливала всю ту херь что на подоконниках, а я ебал всё с горы по-волчьи..

Когда я вернулся, кошка, эта дикая тварь из дикого леса, приняла меня как родного. 

Мандарин, который она так любила и лелеяла, к моему приезду сбрасывал листья. Он очень долго мучился и в конце концов засох весь и полностью..

Я не знаю нахрена я его поливал. Тупо поливал и всё.

Сейчас, после очередной рюмки, закурив, мой взгляд упал на мандарин...

Твою в жопу мать, извиняюсь за выражение.. Очухался падлюка...

20_02.jpg.95d8639888c755442f8ad00eacc87cd3.jpg 

Вот такая хорошая и приятная новость. 

Пятый десяток мудаку, а слёзы на глазах от того что какая-то еботина ростки пустила...

С - старость, сентиментальность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Чужой! Ты это, ты за старость не оправдывайся и за сентиментальность не стесняйся. Нормально это всё.

Как-то очень давно сижу в мастерской, руки делать что-либо не поднимаются, смолю очередную пачку. Полоса серьёзнейших проблем, депрессуха, отсутствие выхода, настроение отвратительное, а мысли еще хуже. И вдруг откуда-то шоколадница запорхала. Это зимой-то! Может проснулась от прогрева помещения. Так не в лампочки запорхала, а почему-то мне в башку! Вот как бывает бабочки в стекло бьются, так она мне по волосам, по волосам! Будто с укоризной - чего ты, придурок, такие мысли думать взялся? Я обалдел от этого напора! Встал, прошелся, размялся. Бабочка куда-то делась. Назавтра прихожу, а та спит на газетке, крепко зацепившись лапками. Аккуратно газетку вырезал и в коробочку на холод. Не на мороз, а в место, где чуть небольшой плюс. Как потеплело, так коробочку на солнышко вынес. Позже вернулся, а её уж след простыл. С тех пор, если шоколадница в доме в окно бьётся, аккуратно коробочкой вылавливаю и выпускаю улететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.