hold_on

Нужно выбрать тип пола

В теме 31 сообщение

Да, но цена!!!)))

Такой пол по моим подсчетам выходит в 2,5 раза дороже классической стяжки.

Зато я уверен, что плиты перекрытия вне опасности.

Вес получается 30 мешков УБО по 25кг - всего 750кг

ГВЛ и ЭППС вместе около 300 кг

Итого чуть больше тонны, вместо 2,5т при классической стяжке (4см по керамзиту)

0

Поделиться сообщением

с разрешения уважаемой аудитории задам в этой теме вопрос,в комнате на 11 этаже 18 квадратов,собираюсь делать пол,склоняюсь к сухзасыпке+элементпола,вопрос в следующем, достаточно ли только элпола в 1 слой или нужно еще усилить,2м слоем, тем же эп или фанерой,перепад до50мм по площади,

еще надо ли под засыпку пароизоляцию класть,как то в раздумьях?,

и как повысить шумоизоляцию для соседей снизу,есть ли смысл положить Звуко-гидроизоляцию 5 мм на стекловолокне  на битумно-полимерной основе,или эт все лишние траты?

0

Поделиться сообщением

Элемент пола состоит из двух слоёв, нужно лишь придерживаться технологии

Битумная ищоляция трата денег, она больше для металла в авто

0

Поделиться сообщением

На какую высоту нужно поднимать пол? Есть мнение, что при слое засыпки больше 10см нужно поверх эл пола кидать еще один укрепляющий слой гвлв (можно крупного формата).

0

Поделиться сообщением

Отправлено Вчера, 23:46 Элемент пола состоит из двух слоёв,
это понятно,а на сколько его хватит,или для прыжков детей с дивана его на долго не хватит?
нужно лишь придерживаться технологии
вот тут не особо понял,какие то тайны в этой технологии присутствуют,если можно ткните,
На какую высоту нужно поднимать пол?
да я его совсем не поднимал и так всего ничего,смежные пока не выведены,хотелось бы от горба совсем минимум насыпать,скажите если там где горб у плиты насыпать просто песок а не керампесок можно уменьшить слой,или это  не очень правильно?
0

Поделиться сообщением

@vcxcv7, я у себя горбы плит выровнял кнауф убо.

От сухой засыпки вообще отказался в виду наличия негативных отзывов. А если эту сухую засыпку еще и миксовать с песком... Кто его знает, что в итоге получится. На форуме кнауф на такие вопросы дают один и тот же ответ.

И вам выше его тоже писали

Sano сказал(а) 19 Окт 2015 - 23:46:

нужно лишь придерживаться технологии

0

Поделиться сообщением

Если хотите моего мнения  то эта засыпка с элементами пола  мною не приемлема,  мне не нравится и веры в такой пол нету

мне приходилось видеть  что со временем происходит, достаточно часто читал не самые лучшие отзывы

поэтому  придерживайтесь технологии, чтобы совсем не испортить всё дело, ибо что то хорошее из такой технологии не выдавить

0

Поделиться сообщением

Весь негатив связан с перераспределением гранул керамзита и как следствие просаживанием всего пола. Избежите этого и будет вам счастье. А для этого покупайте нормальный керамзитовый песок и соблюдайте технологию.

0

Поделиться сообщением

спасибо за подсказки всем,судя по советам только негатив,с этим сухим полом,полистал форум,хочу попытаться повторить вариант- Фанера на лагах, заморочистая технология
Автор Sano, 24 Июн 2015 23:33,так что вопросы в той теме и задам

0

Поделиться сообщением

Фанера на лагах, заморочистая технология Автор Sano

повторяйте, ибо у сани уже этот пол собран и  он планирует в другой комнате сделать также :)

0

Поделиться сообщением

Я бы себе установил в гостиной стеклянные полы, чтобы в дизайн входила подсветка и внутренний визуал, но тогда придется делать кап.ремонт в доброй части дома, чтобы атмосфера соответствовала. Поэтому пока откладываю свои грандиозные планы в дальний угол, хотя уже общался со специалистами  и в приниципе все это сделать реально, были бы деньги

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует