Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

SOS НЕ ИДЕТ холодная вода после того как ее отключил жэк

Сообщений в теме: 4

#1   Version

Version
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Март 11
  • 104 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 02 Июль 2015 - 17:12

Товарищи! Как уже не один раз помогите! Но на этот раз супер срочно, пожалуйста. Сегодня утром обнаружила, что из крана холодной воды течет ГОРЯЧАЯ, и бачок унитаза тоже был горячим. Позвонила в ЖЭК. Мне сказали, что в подвале меняют задвижки или что-то еще и они вообще выключили "холодную" воду. Перед уходом из дома заметила, что воду вроде как дали и ушла. Сейчас стала мыть руки и обнаружила, что холодная вода еле течет: ненапорная струйка около 6-7мм. Открыла тех.шкаф. Датчики нормальные показатели показывают, но как только открываю кран холодной воды, стрелка почти на нуле!!!!! Промывные фильтры спустила, никакого эффекта. Что делать. Боюсь сантехника из ЖЭКа, он мне вдруг все разломает. Помогите. Вот фотки: 1 - показания приборов до открытия крана, 2 - показания после открытия крана

Прикрепленные изображения

• 2015-07-03 10.03.11 - Размер 255,41К, Загружен: 24
  • 2015-07-03 10.03.26 - Размер 255,21К, Загружен: 25

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Игорь И.

Игорь И.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Декабрь 12
  • 277 сообщений
  • 84 спасибо
  • Москва
  • 60

Отправлено 02 Июль 2015 - 17:35

Сантехника придётся вызывать. Он открутит нижнюю часть колбы, достанет сетку, промоет под водой(возможно понадобится зубная щётка, тяжело ячейки сетки вычищаются), возможно продует ячейки (ртом), потом закрутит обратно и вода пойдёт.

Если в промывных фильтрах вода идёт, это не говорит о том что вода проходит сквозь сетку! Не принимайте решения исходя из этого фактора!

• 0

Поблагодарили 1 :

#3   Version

Version
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Март 11
  • 104 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 02 Июль 2015 - 18:14

Пришел сантехник. говорит что вышел из строя регулятор давления. Он его сейчас открутил. Выглядит неуверенно. Может растерялся. У меня шкаф как подводная лодка: куча датчиков. Не сломал бы окончательно

• 0

#4   Игорь И.

Игорь И.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Декабрь 12
  • 277 сообщений
  • 84 спасибо
  • Москва
  • 60

Отправлено 02 Июль 2015 - 18:36

фильтр откручивал? Снизу колбы(нижнюю часть фильтра)? Это в районе краника с черным барашком. Только пускай не пытается открутить сам краник, это соединение чуть выше.

После ремонтных работ на трассах или в доме, в первую очередь забиваются фильтра(сами ячейки сетки), если конечно перестаёт вода идти.

Я постоянно это наблюдаю.

• 0

Поблагодарили 1 :

#5   Version

Version
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Март 11
  • 104 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 02 Июль 2015 - 18:48

Я не знаю что он там окручивал-вкручивал-прочищал. Но - Вода течет! Течет хорошо. На вопрос: что было-то? Ответ не совсем разобрала:"... понаставили всяких обраток-фигаток, клапанов и всякой хр.ни. Залип он. Сейчас вроде разработался, я вам выставил давление 4..."
Фух. теперь можно выдохнуть. Я действительно боюсь водопровода, боюсь, что что-то сломается, сорвет кран или что-то в этом роде,  и я затоплю 12 нижних этажей.
Спасибо, что не прошли мимо моей проблемы

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru