Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

газовая колонка

Сообщений в теме: 5

#1   иван иваныч

иван иваныч
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Июль 15
  • 3 сообщений
  • донецк
  • 0

Отправлено 03 Июль 2015 - 06:35

кто подскажет? Газовая колонка юнкерс. ей лет 10.при слабом напоре воды не включается, если хороший напор воды- включается, если на колонке закрыть регулятор напора до мин. добавишь напор-может гореть,но после закрытия смесителя не включаеться.если смеситель снять включается без проблем хоть на мин. напоре, хоть на макс. когда в системе напор воды нормальный.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   stalcer

stalcer
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 367 сообщений
  • 35 спасибо
  • Ярославль
  • 10

Отправлено 03 Июль 2015 - 09:35

У меня тоже при минимальных настройках не включается. Но, если дать включиться и уже потом выставить на минимум - то продолжает гореть. 

Я думаю, не хватает потока воды. Не смотря на то, что давление на входе в систему - хорошее, длинные пластиковые трубы снижают пропускную способность. Ну и смеситель тоже, наверное.

У меня присутствует еще одна странность: иногда, в момент включения колонки, поток воды из смесителя резко возрастает. Причем, резко и достаточно намного (ну, т.е. это хорошо заметно), как-будто в колонке открывается дополнительный проход. Но, так происходит не всегда. Кто бы объяснил, что это вообще такое? Ведь раз такое происходит, то значит это сама колонка тормозит воду, а трубы и смеситель - почти ни при чем...

• 0

#3   иван иваныч

иван иваныч
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Июль 15
  • 3 сообщений
  • донецк
  • 0

Отправлено 03 Июль 2015 - 15:03

сегодня общался с народным умельцем. у него тоже юнкерс.подсказал возможные причины-во-первых смеситель должен быть обычный с вентилями, т.е. не *пилот*,а во-вторых проверить мембрану.у меня пилот ок. 10 лет, но проблема появилась недавно.вчера чистил смеситель, разобрал кассету *душ-кран*,после чистки напор воды через смеситель увеличился, буду теперь смотреть мембрану

• 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 03 Июль 2015 - 15:52

Скорее всего мембрану поменять надо, 10 лет как никак

• 0

#5   Viks

Viks
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Июль 14
  • 17 сообщений
  • N
  • 0

Отправлено 04 Июль 2015 - 18:32

У нас такая же проблема, только колонке третий год. 

• 0

#6   иван иваныч

иван иваныч
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Июль 15
  • 3 сообщений
  • донецк
  • 0

Отправлено 05 Июль 2015 - 18:38

наконец-то разобрался. все-таки причина не в колонке. на смесителе заменил переключатель *душ-кран*.не знаю,как по-научному называется ,был поворотный,т.е. крутишь ручку по часовой стрелке или назад. в нем переключатель из пластин .поставил со штоком т.е. либо вытягиваешь его, либо назад прижимаешь.конструкция проще пареной репы-закрываешь одно отверстие, другое открываешь.у него пропускная способность больше и он так не забивается накипью и пр.мусором, но недостаток-на штоке стоят уплотнители в виде резиновых колечек,которые быстро стираются и начинает течь вода из под штока.в общем колонка теперь включается нормально,дальше буду думать,что делать со смесителем

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru