Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Акриловый камень Grandex

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Купил дизайнерскую статую из Grandex в гостиную. Говорили мол прочнейшая вещь, неприхотливая и крепкая. Но после первого же падения на ковер откололся значительный кусок! Склеить как оказалось нельзя, пришлось выкинуть, деньги на ветер улетели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также
Купил дизайнерскую статую из Grandex в гостиную. Говорили мол прочнейшая вещь, неприхотливая и крепкая. Но после первого же падения на ковер откололся значительный кусок! Склеить как оказалось нельзя, пришлось выкинуть, деньги на ветер улетели
Данный текст гуляет в инете (насчитал на пяти сайтах и плюсом еще на пяти, но немного измененых. Раннее его запостили еще 23 февраля сего года. Вот и сюда добрался. Нафига? и кстати на аве автора и в нике это девочка, а обращение в тексте идет как от парня.
Склеить как оказалось нельзя
Да кто вам такое сказал? Или сами пытались канцелярским клеем клеить? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати на аве автора и в нике это девочка, а обращение в тексте идет как от парня.
А еще написано москва, а ip кубанского провайдера))) 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще написано москва, а ip кубанского провайдера))) 

Они засрали все сетевые ресурсы подобными сообщениями. Провёл личную аналитику по данному вопросу - народ активно переходит на Тристон, т.к он дешевле. Украина, Белоруссия торгуют им вовсю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот ведь народ с жиру бесится))) статуи из акрила делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Грандекс вроде бы тоже дешевле, хотели его ставить, но отзывы о нем не очень, кто пишет, что царапается, кто пишет, что "цвете", кто вообще пишет, что лопнула/треснула столешница. Так что теперь не знаю, ставить вообще акрил или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грандекс вроде бы тоже дешевле, хотели его ставить, но отзывы о нем не очень, кто пишет, что царапается, кто пишет, что "цвете", кто вообще пишет, что лопнула/треснула столешница. Так что теперь не знаю, ставить вообще акрил или нет? 

Не моё, но перепощу :) .

О каком акриловом камне Grandex идет речь? Ни один производитель в Ю.Корее не выпускает данный продукт. Grandex это несуществующий товарный знак или производитель. На znakoved (в Корее зарегистрированы с этим именем станки, ножи, сельхоз химия). Поиск через Yahoo дает китайского производителя клея на торговой площадке Ali. Братья-украинцы возили под этим брендом солянку к себе в незалежную, с недавних времен она обосновались в России. Пользуясь отсутствием эксклюзивного договора поставки между ССД и LionChemtech на Россию ребята  возят сюда солянку состоящею из TriStone и noname камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не моё, но перепощу
О каком акриловом камне Grandex идет речь? Ни один производитель в Ю.Корее не выпускает данный продукт. Grandex это несуществующий товарный знак или производитель

Торговая марка: Grandex

Производитель: Lion Chemtech Co. Ltd  Место производства: Южная Корея 

Торговая марка: Tristone

Производитель: Lion Chemtech Co. Ltd  Место производства: Южная Корея

Почувствовали разницу? Один и тот же завод выпускает камень под разными брендами.

"Бренд Grandex появился на российском рынке в 2014 году и быстро завоевывает популярность. Камень производится компанией Lion Chemtech на новых производственных линиях 2014 года. В состав Grandex входят исключительно акриловые смолы, которые обеспечивают термоформинг изделий."

И еще по заявлению дилера: ""Grandex" как бренд разработан специально для рынка РФ. В других странах и на других континентах данный материал известен под многими другими названиями."

В общем практически те же яички, но вид в профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не претендую на истину, но тему отслеживаю, периодически наблюдая то тут, то там. Про продукт для РФ слышал давно. Только вот не верю я в это :) . По этому и перепостил, с моей точки зрения, правдивую информацию. По большому счёту,  мне лично, он по барабану, не торгуем ни тем, не тем. Но если вы мне укажете сайт корейский, дадите ссылку на сертификат продукции не русский и т.д я приму эту версию. Пока что я просто не видел этого и информация везде слишком противоречивая. Как то так думаю :)р . Если вы утверждаете, что ТМ (торговая марка), не бренд заметьте, а именно торговая марка Грандекс и Тристон те же яйца, только в профиль, то нужно документарное обоснование или чего-нибудь покрепче, чем просто слова.

"Бренд Grandex появился на российском рынке в 2014 году и быстро завоевывает популярность. Камень производится компанией Lion Chemtech на новых производственных линиях 2014 года. В состав Grandex входят исключительно акриловые смолы, которые обеспечивают термоформинг изделий."
И еще по заявлению дилера: ""Grandex" как бренд разработан специально для рынка РФ. В других странах и на других континентах данный материал известен под многими другими названиями."

Это всё очень похоже на обыкновенную рекламу и не более. Как у нас с утра до вечера в новостях - коммунизм шагает по стране семимильными шагами, все счастливы. А выйдешь на улицу и увидишь другую картину :)

Вот взял яндекс, забил Грандекс, получил

Грандекс — это камень премиум класса, созданный из акрила.

Долго смеялся. Ничего, кроме понтов в этом нет. Можно дальше смотреть и анализировать. Но я лично не верю! Если вы скините что то, что можно оценивать, как истину то, да поверю. И даже скажу вам - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!  Но пока кроме слов, я нигде, ничего , не встречал. Поймите правильно.

ПС: Автоваз при СССР  производил машины на экспорт, шли они под ТМ LADA и никто вне Союза под ТМ Жигули ими не торговал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё очень похоже на обыкновенную рекламу и не более.
Как по вашему можно поднять продажи товара? Завернули его в другую упаковку, дали (псевдоним) имя другое. Да еще, типа только для белых. И вот она новинка на рынке. А кто конкурент то? Да сами же себе не конкуренты.

Вариант из моей практики. На входе в торговый центр стоит отдельчик по кухням. Цены космические. чуть поотдаль еще точка. То же самое, но цена приемлимая. Шуганувшись первого, народ уже заказывает там, где дешевле. А секрет то в том, что обе точки- одно и тоже лицо.

Если вы скините что то, что можно оценивать, как истину то, да поверю.
Мне фиолетово до истин в этих брендах. Я ни тем, ни тем камнем не пользуюсь и не вникаю в подробности. Приведенное мной- это не более, чем заявление дилера. и первый попавшийся сайт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по вашему можно поднять продажи товара? Завернули его в другую упаковку, дали (псевдоним) имя другое. Да еще, типа только для белых. И вот она новинка на рынке. А кто конкурент то? Да сами же себе не конкуренты.

Я вам изначально дал версию, про упаковку и разбодяживание продукта нонейм производителями, вы мне возразили и я просто обосновал почему мне ближе эта версия :). Это, то, что мне показалось правдоподобным на просторах интернета. 

Вариант из моей практики. На входе в торговый центр стоит отдельчик по кухням. Цены космические. чуть поотдаль еще точка. То же самое, но цена приемлимая. Шуганувшись первого, народ уже заказывает там, где дешевле. А секрет то в том, что обе точки- одно и тоже лицо.

Это называется ориентация на разные целевые аудитории, товар может быть одним и тем же, но услуги по его реализации - разными. И не всегда это обосновано, строго ценообразованием. Имитация конкуренции, упомянутая вами, ведёт не к повышению маржи точно, т.к больше затрат на аренду и персонал. Я такого, на моей практике, именно по кухонной мебели, не встречал. В компьютерной технике видел в одном ТЦ разные торговые точки, но ценообразование на них одинаковое, просто где то менеджеры берут знаниями, а где то, большими скидками.

Мне фиолетово до истин в этих брендах. Я ни тем, ни тем камнем не пользуюсь и не вникаю в подробности. Приведенное мной- это не более, чем заявление дилера. и первый попавшийся сайт.

 Так  я это понимаю, и изначально выдал некоторый пространственно-временной анализ. Может кому то будет полезно. А на нет и суда нет B) . Как то так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам изначально дал версию, про упаковку и разбодяживание продукта нонейм производителями

Я говорю про другое. Производитель Lion Chemtech Южная Корея выпускает камень Tristone.А с 2014г. стал выпускать камень Grandex. До кучи. За покупателем осталось только выбрать, в какой упаковке и под каким именем купить у них можно так сказать один и тот же продукт (ну там есть несколько других цветов, которых нет у Tristone).

Это, то, что мне показалось правдоподобным на просторах интернета.

Я поступил проще. Почитал ветку каменщиков на мебельном форуме. Многих из них я знаю заочно. Видел их работы. Участвовал в обсуждениях некоторых проектов и технической стороны вопроса. Соответственно у меня к ним больше доверия, чем к просторам инета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступил проще. Почитал ветку каменщиков на мебельном форуме. Многих из них я знаю заочно. Видел их работы. Участвовал в обсуждениях некоторых проектов и технической стороны вопроса. Соответственно у меня к ним больше доверия, чем к просторам инета.

Один уточняющий вопрос - ваши каменщики являются оф.дилерами Lion Chemtech и возят в РФ материал вагонами (приезжают на предприятие, идут на склад, видят товар лицом и контролируют отгрузку) или берут его у оптовых перекупщиков, которые являются последний инстанцией, перед корейцами? :)  Речь идёт именно о продукте Грандекс. Я вам утверждаю, что, исходя из имеющейся информации, в Корее знать не знают эту ТМ и она сформирована искуственно маркетологами. Может быть для ухода от налогов например. Официально везут например Тристон, декларируют, платят налоги, оформляют сертификаты. А неофициально везут тот же Тристон, дободяжив в него нонеймпроизводителей камней и обозвав его иначе, без официального сертифицирования или сертифицирования полуофициального (это когда например товар для Московского региона имеет сертификаты, какого-нибудь Благовещенска). И весь сёр в интеренетах и поднялся, как раз из-за этих, дободяженных нонейм камней иной цветовой палитры, которые цветут, пахнут, не подлежат гигиенической сертификации и т.д. В этом суть. Не знаю какими ещё словами вам объяснить :noddle:. Такие схемы приемлемы в РФ не только для камня акрилового, но и для других материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без официального сертифицирования

СЕРТИФИКАТЫ GRANDEX  

Там же телефоны и адреса. Пишите, звоните, спрашивайте. Или оставайтесь при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕРТИФИКАТЫ GRANDEX 

Там же телефоны и адреса. Пишите, звоните, спрашивайте. Или оставайтесь при своем мнении.

Простите! Но я не совсем понимаю, при чём тут сертификаты на официальную продукцию Lion Chemtech? Упоминания ТМ Грандекс, я в них, не вижу. Может плохо смотрю? B)  Не складывается логическая цепочка.  И зачем тогда мне туда звонить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите! Но я не совсем понимаю, при чём тут сертификаты на официальную продукцию Lion Chemtech?

Давайте и я процитирую

"Дело в том, что завод Lion Chemtech имеет одну собственную торговую марку - Tristone, и выпускает тот же камень по OEM под другими брендами. Но эти другие бренды им не принадлежат, поэтому завод никаким образом их не продвигает, а иногда, в рамках соглашения с покупателем, вообще всячески от причастности к этому материалу открещивается.

Владельцы OEM брендов, таких как Grandex, Krion, Franke, Livingstone, Confiad и т.п. могут заказывать камень у какого угодно производителя, никаких обязательств перед Lion Chemtech у них нет. И в любой момент могут сменить поставщика на другого, если в этом будет какая то выгода. Поэтому заводу вообще нет никакого смысла в том, чтобы этот OEM бренд ассоциировался с ними. Завтра Grandex, Franke, Krion начнут покупать в Китае, а весь негатив будет идти на Lion Chemtech. Бренд Krion, к примеру, начинался с сотрудничества с Kolpa (Kerrock). Все каталоги Krion делались с фото изделий из Kerrock. Но Lion Chemtech дал более выгодную цену, и Krion переметнулся туда. А товарищи из Акрилики мне рассказывали, что видели на одном из китайских заводов паллеты камня, с маркировкой Krion. В итоге получается, что Krion делают в Корее, Китае и, видимо, продолжают что то делать в Словении (потому что иногда проскальзывает информация о качестве Krion, отличающемся от Tristone и другой продукции Lion Chemtech)
Обычно владельцы OEM брендов не афишируют настоящего производителя камня, рассказывая всем о собственном производстве. Как это делает, например, Krion. Но в случае с нашими коллегами из Grandex, ситуация противоположная. Им было выгодно для более легкого проникновения на рынок, использовать уже раскрученные бренды Tristone и Lion Chemtech, поэтому эта информация сразу доводилась до всех покупателей.
Вот и вся история.
Так что правы все - Grandex действительно производится в Корее на заводе Lion Chemtech, и Grandex - это действительно выдумка украинских маркетологов, ОЕМ бренд принадлежащий компании Интерстоун, с которым она может делать все, что хочешь. Высшее руководство Lion Chemtech даже и не сразу вспомнит, что среди всех их ОЕМ брендов есть Grandex.
Возят ли они до кучи что то из Китая под этим брендом? Сомнительно, но исключить нельзя. Техническая и юридическая возможность существует.
Будет выгодно - повезут. В слепом тестировании 70% обработчиков какой нибудь песчаный декор Grandex от Akrilika не отличит, по моему.
Но сейчас, мне кажется, выгоды в этом особой нет." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,убедительно. В ходе дискуссии пришли к выводу, о том, что весь негатив имеет логическую основу - продажу нонейм камня,  вероятно китайского производства, в дополнение к запатентованному камню Тристон, под торговой маркой Грандекс. Именно из-за этого, некачественного, китайского камня, а не продукции Lion Chemtech и происходит весь сыр бор. Это похоже на истину :) . Именно об этом, я вам, изначально, и говорил.

Lion Chemtech=Тристон, но не равно Грандекс, т.к Грандекс = Тристон + нонейм камень из Китая. Набрали дешёвого китайского камня и заморочились на такую схему, не простчитав издержки от этого :noddle:. Разумеется официальные поставщики Тристона  из ССД возмутились и запустили интернет акции по дискредитации ТМ Грандекс. Как то так получается B) .

Да, кстати, ТМ Старон, в своё время, именно похожестью своей цветовой палитры на Дюпон и LG, завоёвывал рынок. Но при этом материал был качественным. А какова доля Тристона в ТМ Грандекс, сказать не может точно, никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возмутились и запустили интернет акции по дискредитации ТМ Грандекс. Как то так получается
Я так понимаю вы участник этой акции.

Кстати, как именно сложилось ваше мнение, что GRANDEX 

Именно из-за этого, некачественного, китайского камня
. Вы щупали камень? Вы с ним работали? Если работали, то где купили? Это был единичный случай в вашей практике работы именно с GRANDEX? Почему именно не качественный и почему именно Китай?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как именно сложилось ваше мнение, что GRANDEX

Спросил у своих каменьщиков :), я склонен им верить.  Уровень их компетентности можете оценить на моём сайте "информация-статьи-искусственный камень в интерьере". На фотках Старон и Кориан. Будут вопросы - отвечу B)

Вы щупали камень? Вы с ним работали? Если работали, то где купили? Это был единичный случай в вашей практике работы именно с GRANDEX? Почему именно не качественный и почему именно Китай?

Я пробовал Тристон, иных каменьщиков, не очень понравилось. Неоднородная структура внутри, с белёсостью. Всё сделали, но не с первого и даже второго раза. Там где идёт интерьерный монтаж, желательно брать структурную фактуру столешницы.

ext_c507f8a047e979650864cc5a291bb578.jpgext_f74d6f9f4197b4f29f2bd1f769508eb1.jpgext_784fc586404d9f43a658897a9891164f.jpg

Ваши беспочвенные наезды, как раз и воспринимаются, как "участие в акции" и никак иначе :noddle: . Так что вот это мнение оставьте при себе.

Я так понимаю вы участник этой акции.

Или покажите нам СВОИ и оценив, то, что представлено у меня, сможем говорить более дискретно :) . 

Я ещё раз повторю, что просто поделился информацией, которая показалась мне убедительной. Вы же просто вцепились в меня мёртвой хваткой. Пословица есть мудрая, про дураков и инициативу. Со стороны, именно так смотрится, простите конечно. Я вам лишь задавал уточняющие вопросы, пытаясь разобраться с вашим видением. И нигде не говорю, что камень поганый. А речь шла о ньюансах использования и периодически возникающей полемике в интернете. А что вы мне отвечали?

Торговая марка: Grandex

Производитель: Lion Chemtech Co. Ltd  Место производства: Южная Корея

Торговая марка: Tristone

Производитель: Lion Chemtech Co. Ltd  Место производства: Южная Корея

Почувствовали разницу? Один и тот же завод выпускает камень под разными брендами.

Мне фиолетово до истин в этих брендах. Я ни тем, ни тем камнем не пользуюсь и не вникаю в подробности. Приведенное мной- это не более, чем заявление дилера. и первый попавшийся сайт.

Я говорю про другое. Производитель Lion Chemtech Южная Корея выпускает камень Tristone.А с 2014г. стал выпускать камень Grandex. До кучи. За покупателем осталось только выбрать, в какой упаковке и под каким именем купить у них можно так сказать один и тот же продукт (ну там есть несколько других цветов, которых нет у Tristone).

Я поступил проще. Почитал ветку каменщиков на мебельном форуме. Многих из них я знаю заочно. Видел их работы. Участвовал в обсуждениях некоторых проектов и технической стороны вопроса. Соответственно у меня к ним больше доверия, чем к просторам инета.

Почему именно не качественный и почему именно Китай?

Начали за здравие, а закончили за упокой. А ответ на ваш последний вопрос - в самом первом моём сообщении, в контексте торговой площадки и китайского клея, на которой вы долго отвечали, пытаясь, мне  доказать обратное. Ничего личного, но прежде чем кидаться громкими высказываниями, нужно произвести хоть какой то анализ, а не пытаться позиционировать себя, как единственно верную инстанцию. Но всё равно спасибо! За то, что я ещё раз убедился, в некоторых простых вещах. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего личного, но прежде чем кидаться громкими высказываниями, нужно произвести хоть какой то анализ, а не пытаться позиционировать себя, как единственно верную инстанцию
Спросил у своих каменьщиков , я склонен им верить.

Я не спорю с вами, а опираюсь на свое мнение и мнение своих каменщиков. Полемику развели вы. с уверенностью говоря про всякие нонеймы и равняя их с  GRANDEX, ставя в одну линейку с Китаем, который вы по качеству приравниваете как аналог слову подделка.

На счет своих работ. Я их выкладываю на профильном форуме профессиональных мебельщиков. Кстати там мой ник тот же самый, что и на этом. Если не лень- можете посмотреть. Ваш сайт я видел. Вижу уровень ваших (вашего коллектива) работ. 

Я ещё раз повторю, что просто поделился информацией, которая показалась мне убедительной.

Вы считаете, что я поступил по другому? Ни сколько. Мотивы те же.

За сим откланиваюсь. Я не писатель и споры в письменном виде не могу вести долго. Это, как мне легче по телефону позвонить, а не писать СМС. Да и спорить то не о чем. И бессмысленно. Не возможно парой строк вложить все, что думается и крутится в голове. Да и потом просто начинается выдергивание цитат,  И в оконцовке вообще теряется суть и смысл разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.