Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

спрятать трубы в туалете

Сообщений в теме: 15

#1   Sanyh

Sanyh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Август 2007 - 08:20

как спрятать трубы в туателе.
у меня идут два стояка в туалете холодная вода и канализация, хочу их спрятать, но так чтобы в случае чего к ним был нормальный доступ, чтобы плитку не пришлось выламывать
на холодную воду будет стоять счетчик и фильтр, т.е. к ним должен быть доступ
как лучше сделать? как закрыть трубы в туалете
да еще хочу чтото вроде ящика сделать в стене чтобы туда всякую химию(доместосы, порошки....) слаживать
думаю как вариант сделать каркас и обшить его чем нибудь а потом на него плитку наклеить а в каркасе сделать дверцу в которой будут полочки и счетчик виден
но где бы фотки посматреть как это все сделать чтобы красиво было и аккуратно
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 154 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 46

Отправлено 10 Август 2007 - 23:49

Как вариант

http://www.optima-luki.ru/prod.php
  • 0

#3   Raindy

Raindy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Август 2007 - 18:13

Со стояком холодной воды и канализации разобрались. А как же быть со стояком горячей воды и трубами разводки?У меня стояк ГВ проходит рядом с дверью в туалет, от него идет отвод со счетчиком, и вдоль всей стены разводка с отводами в ванную комнату.Сам туалет очень узок (0.8м), и наростить фальш стенку с лючком из ГКЛ наверное не получиться.Ну допустим даже если использовать паечные трубы разводки от счетчика из ПП и заштробить их в стену?Проблематично. Купил уже трубу из МП с необходимыми фитингами(не дешевое удовольствие), а их я читал, муровать в стену нельзя(только с прессфитингами можно).Как быть? подскажите пожалуйста. И как скрыть стояк ГВ описанный выше?Огромное спасибо всем кто ответит.
  • 0

#4   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 14 Август 2007 - 09:29

А что если рядом с дверью стояк оформить короб-колонной из гкл в ней же маленький лючок где Вы и сможете контролировать состояние фитинга трубы, саму трубу можно замуровать в стену, или обыграть её тоже коробом-полочкой вдоль стены, на полочке много полезностей подручных можно пристроить( ну там дезодорантики, т.бумагу и т.д :D )
  • 0

#5   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 154 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 46

Отправлено 14 Август 2007 - 11:23

а если от неё протянуть только отвод? как FSN предложил или по плинтусу, а счетчик за унитазом разместить?
  • 0

#6   Raindy

Raindy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Август 2007 - 14:03

а если от неё протянуть только отвод? как FSN предложил или по плинтусу, а счетчик за унитазом разместить?

dimp, совет очень хороший, спасибо. Значит сделаю я наверно так, как вы сказали. а с тыла будет вся разводка: два отвода в ванную и один на кухню. а от стояка будет всего один шаровый крантик на минимальном расстоянии от него и закрыт небольшой колонной. За унитазом будет закрытая перегородка с окном. Да, но тут возникает другая проблема с жестким креплением счетчика с его прибамбасами (фильтр, обратный клапан). Как это промутить, ведь теперь счетчик остается на МП трубе, а она играет? Вот я выложил фоты как обстоит дело сейчас, чтоб было наглядней тубзик - Размер 32,66К, Загружен: 1397 вид_на_стояк_изнутри - Размер 57,11К, Загружен: 1007
  • 0

#7   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 14 Август 2007 - 14:33

Ну-у, уважаемый с этого и надо было начинать. Не мудрите с коробами лишнего, делается на уровне труб парапет, по фото он будет высотой до входа труб в ванную, в листе аккуратно сделаете лючки для контроля фитингов, запорных кранов (вам всеравно ставить шаровик, а потом после него фильтр, фитинг и м/п труба, счетчик где душе угодно, но чтобы не лазать за горшок за показаниями сделайте окошко для него), в этом же коробе можно массу полочек обыграть, ну и за горшком тоже. За обвязку счетчиков не переживайте, монтируйте аналогично.
  • 0

#8   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 154 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 46

Отправлено 14 Август 2007 - 17:17

крепёж есть для труб - на него и крепи
  • 0

#9   Raindy

Raindy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Август 2007 - 17:27

на фото у меня идет стояк через полотенцесушитель. Я его буду резать, и пускать напрямую (поставлю єлектросушилку). Колонну все рано придется делать (что-бы скрыть стояк) переходящую в парапетик на уровне труб ввода в ванную, так что-ли?А может сделать так как советовал dimp. через шаровик от стояка войти в стену или спустится в пол, выпрыгнуть сзади горшка, а оттуда уже разводить, причем я склоняюсь к замуровке труб, кроме самих фитингов. Т.Е. все фитинги со счетчиком и всякой фигней у меня будут в окошке сзади горшка.А то что показания будет неудобно снимать, так счетчики мона будет и повыше поставить.Счетчик холодно воды кстати у меня за горшком, это я буду переделывать. :D
  • 0

#10   mars

mars
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Август 2007 - 21:51

я бы на вашем месте не извращался с металлопластиком. замените все что можно на полипропиленовые трубы ( армированые для горячей воды) культурно закрепите все на стенах крепежом и забудьте. Веть у вас раздельный с-узел, зашел - посрал и досвидания. Ванная комната-другое дело ...
  • 0

#11   Raindy

Raindy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Август 2007 - 07:09

я бы на вашем месте не извращался с металлопластиком. замените все что можно на полипропиленовые трубы ( армированые для горячей воды) культурно закрепите все на стенах крепежом и забудьте. Веть у вас раздельный с-узел, зашел - посрал и досвидания. Ванная комната-другое дело ...

дело в том, ув. mars, что по неопытности МП фигню (там фитинги всякие) я еще накупил до того как залез в этот форум. И теперь выкидывать ок 100 долл. на ветер я не могу(у меня нет просто лишних). (товар вернуть тоже). Да, я не спорю ПП темболее армированный сваренный дифузной сваркой намного надежнее, т.к. получается цельная труба, но представте себе чтобы развести это все добро, возникает куча других проблем, если МП я собирал сам, там ничего сложного нет, то для сборки ПП необходим во-первых сам материал с кучей фасонины, во-вторых паяло-у меня его нет, покупать не собираюсь, брать в аренду -дороговато, ведь нужно не только само паяло с соответствующей насадкой, но и шабер для зачистки который дается в аренду отдельно. Брать человека, еще дороже. Так, что не знаю, придется иметь дело все-таки с МП. Похоронен в стену будет только тот участок свободный от фитингов и тройников. На данный момент это просто самый недорогой и более-менее надежный вариант. А за фитингами буду поглядывать. :rolleyes:
  • 0

#12   lunaxod

lunaxod
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Ноябрь 06
  • 37 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Июль 2008 - 12:20

Извините, что поднимаю старую тему, но возникла схожая ситуация. Стояк с горячей водой тоже расположен у двери, однако он идет до потолка и сверху вот такая вот "байда" (рис.2). решил сделать следующее (рис. 1) : от стояка с горячей водой вывести пп трубу к "каналюке" и там установить счетчик, фильтр и коллектор (1), от коллектора пойдет разводка к смесителю в ванной (2) через стену как раз стоит ванна, к смесителю раковины "умывальника" и "стиралке" (3) и к кухне (4). Вроде все правильно, поправьте если что. Вопросы возникли следующие, под стояк буду делать короб, однако короб будет "не детский" из-за этой "байды" наверху, по низу пойдет парапет чтобы скрыть трубу, красиво ли все это будет? может проще просто уменьшить стену (см 10 выходит) без всяких парапетов и коробов? И еще, не будет ли проблем с водоканалом из-за того, что счетчик не сразу стоит на входе? хотя будет съемное окошко и они смогут посмотреть куда идет труба.

Прикрепленные изображения

• 01 - Размер 37,25К, Загружен: 802
  • 2 - Размер 16,62К, Загружен: 584

• 0

#13   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 24 Июль 2008 - 23:12

эту -байду- разумнее переделать, с какого перепугу её понаделали не понятно
  • 0

#14   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 24 Июль 2008 - 23:20

lunaxod Мне пришлось разрулить эту же ситуёвину таким образом:сделал последовательную схему водоснабжения

• Узел_ввода.Домодедово - Размер 73,33К, Загружен: 805

• 0

#15   lunaxod

lunaxod
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Ноябрь 06
  • 37 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Июль 2008 - 00:28

эту -байду- разумнее переделать, с какого перепугу её понаделали не понятно

может это связано с тем, что стояк с горячей водой? типа технология такая? через меня (т.е. мимо меня :D ) проходит еще один стояк, предполагаю что с горячей водой, так как на нем тоже такая "загогулина".
  • 0

#16   lunaxod

lunaxod
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Ноябрь 06
  • 37 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Август 2008 - 09:59

Мне пришлось разрулить эту же ситуёвину таким образом:сделал последовательную схему водоснабжения

оттолкнувшись от Вашей схемы, придумал два варианта разводки. В первом варианте счетчик стоит у стояка, фильтр у "каналюки", от фильтра идет труба большего диаметра, от которой идут отводы к кухне, к смесителю раковины в ванной комнате и сквозь перегородку к смесителю для ванной. Во втором варианте фильтр и счетчик стоят у стояка (простите за каломбур) :) , а к нему подведена канализационная труба для слива от фильтра, дальше почти все так как у вас на схеме. Сам склоняюсь ко второму варианту или может я не в чем-то ошибаюсь?

• r1 - Размер 18,12К, Загружен: 185
  • r2 - Размер 18,71К, Загружен: 160

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru