Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Помогите разобраться

Сообщений в теме: 5

#1   ya1979

ya1979
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июль 2005 - 11:03

Доброго дня всем участникам. Без лести сказанно но на данном сайте нашел массу полезной информации для своего будущего ремонта. Но как всегда остаються вопросы. И так!!!!!! :rolleyes: Собираемся с супругой делать ремонт. Знаем что хотим нарисовали план квартиры с размерами. Но вот с чего начинать. Сломать то сломаем это не вопроса что потом. Вот что хотим делать. А вы уж если на затруднит расставьте в хронологическом порядке. 1. Заливать стяжку2. Перекладывать электрику полностью и розетки и свет3. Весь потолок во всей квартире сделать гипсокартоном.5. воззвести гипсокартонную перегородку с дверью.6. поменять трубы водопровода и канализации7. штукатурка и шпатлевка стен 8. Замена плитки в ванной Вот такой фронт работы если кого не затруднит объясните что зачем делать в каком порядке. Я прекрасно понимаю что проше нанять бригаду что бы они парились с этим всем но вот стоимость такого ремонта меня явно не устроит. Время есть силы есть голова на плечах имееться. Да и желание есть. По технологиям как и что делать разберусь главное понять что зачем следует. Спасибо всем заранее. :beer:

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 07 Июль 2005 - 22:09

Сначало 2, 6Затем 1После 7Далее 5Продолжаем с 3Делаем 8Не вижу 4 ну да ладноИ выходим на финишную прямую (малярка, двери, напольные покрытия и пр.)Вот так всё быстро, в жизни пару месяцов точно пройдёт :)
  • 0

#3   ya1979

ya1979
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Июль 2005 - 08:37

Спасибо уважаемый SANO Возникли вопросы по поводу твоего ответаПереложиться электрика с розетками и выключателями все понятно проводка в стены а вот с потолочной мне кажеться будут проблеммы.Во время когда будет заливаться стяжка эти сопли не будут мешать???Читал на сайте КНАУФА что для более жесткого и устойчивого положения перегородки из гипсы с дверью рекомендуеться крепить перегородку к потолку из гипсы а не к несушей плите перекрытия так это или нет. И еще одно вот когда будут вставленны разетки и выключатели (Механизмы) а стены не отштукатурены, не возникнет ли в последствии проблеммы в том что надо будет класть толстый слой штукатурки который утопит розетки и дальнейший монтаж закрывающей части механизмов будет проблемматичным
  • 0

#4   Николка23

Николка23
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 29-Июнь 05
  • 74 сообщений
  • 0

Отправлено 08 Июль 2005 - 11:20

Мне кажется, что крепить перегородку с дверью лучше к несущему потолку по следующей причине.. От хлопонья дверью будет содрагаться потолок (если перегородку крепить к потолку из кипсокартона), в следствии чего могут появиться трешины и т.д.Хотя, колебания от двери, в любом случае будут передаваться потолку.
  • 0

#5   ya1979

ya1979
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Июль 2005 - 11:31

Вот именно что эти колебания меня и беспокоят
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 09 Июль 2005 - 21:14

Я конечно кратко написал, тут вот какое дело если электрика впереди штукатурки то можно сделать штробы выбить отверстия для подрозетников и распред коробок проложить провода что под напругой заизолировать а подразетники устанавливать после выравнивания стен а розетки после обоев, для воды в таком же духе трубы кинули а смеситель ставить не нужно, в общем разные работы делаются в своей последовательности просто пересекаются на разных этапах, также нужно следить за разной мелочью типа прежде чем заштукатурить ванную комнату нужно убедится что после влезет сама ванна и трубы на нужной высоте и центра для смесителя подходят и целая куча вот таких мелочей за которым нужно следить чтобы в итоге всё встало на свои местаНасчет перегородкиЭтого кнауфа не поймешь с одной стороны пишут что при монтаже потолка не должно быть жесткого крепления со стенами а с другой перегородку крепить к подвесномуМы в большенстве случаев крепим перегородки к плитам перекрытия а с дверями тем более
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru