Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

2хуровневый потолок из ГКЛ и натяжной потолок

Сообщений в теме: 7

#1   Пользователь

Пользователь
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Август 2007 - 17:45

Здравствуйте!
Долго искала эту тему и слава Богу нашла у вас!
Я про 2хуровневый потолок с подсветкой по периметру https://homemasters....ls.php?album=19
Все в целом понятно по фото (начну делать - будет куча глупых вопросов - обесчаю ;) ).
Но у меня есть вопрос - поменяется ли что-либо в конструкции, а именно в расположении профилей, если центр внутри не ГКЛ зашивать, а сделать натяжной потолок?
При монтаже натяжного потолка надо ведь к чему-то крепить профиль для натяжения. К чему?
Надеюсь, изложилась более-менее понятно (мозг воспален от напряга, как все правльно сделать).

Заранее благодарю мастеров и ооочень жду ответа!

ПыСы: и всех нас с профессиональным праздником!! Здоровья и творческих успехов, дорогие! [love]

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Пользователь

Пользователь
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Август 2007 - 19:47

Буду благодарна за любую помощь.
Помогите составить список необходимого инструмента и материалов для изготовления такого потолочка, чтобы чего не забыть при закупке.
У меня из всего только и имеется что ударная дрель B&D KR60L (600W) :huh:
Вопрос 1: достаточно ли этой дрельки для монтажа профиля или она слабовата будет и нужен перф?
Вопрос 2: необходим ли лобзик для такого объема работ (+ такого же рода потолок и арка на кухне) или можно попыхтеть вручную ножичком? (хотя может он и потом может пригодиться - люблю мастерить)
Вопрос 3: какой инструмент необходим еще?
Теперь по материалам:
Тот кто делал такой потолок уже наверняка знает расход материалов, может поделитесь с новичком?
У меня комната 15кв.м. ширина навеса по трем стенам должна быть 60см, а по 4-й (торец комнаты) шириной 80см, высота 12см (достаточно ли при добавлении натяжного потолка по центру?)
1. Сколько профиля и какого надо для изготовления такого потолка, а вернее короба.
2. Сколько саморезов и каких нужно купить?
3. ГКЛ лучше влагостойкий или обычный сойдет?
4. Какая оптимальная толщина должна быть?
5. Светильники - когда делать разводку на них? У меня сейчас только провод на них прокинут (у нас вся электрика проложена поверху, не в штробах). Какие лучше покупать (и может кто-нибудь знает ГДЕ в Москве купить нормальные)?

ну малярный инструмент в полном составе, какой нужно, есть (хоть с этим не надо заморачиваться :rolleyes: )

Заранее благодарна всем, кто поделится своим опытом с новичком

• 0

#3   Пользователь

Пользователь
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Август 2007 - 20:25

Можно ли использовать такие светильники на ГК потолок вместо точечных?
http://www.electro-mpo.ru/card7143.html
Как их крепить, если можно использовать?
(Мне нужен свет в комнате и нормальный, а не просто подсветка, но и люстру тоже не хочу)
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 12 Август 2007 - 21:00

Пользователь
под натяжной каркас усиливается, добавляются вертикальные ПП60х27 для крепления к ним профиля для натяжного потолка, и горизонтальные ПП от стены до бортика чтоб натяжной потолок не вырвал борта из гкл

1 дрелькой в кирпич пойдёт а в бетон трудновато, перф желателен крайне- это для крепления профилей к потолку-стенам
крепить профиля между собой и гкл к профилям дрелью можно
2 не нужен, ножевкой и ножиком всё сделаете
3 ножницы по металл, измерительный инструмент и разная мелочевка

1 материал для короба посчитайте лучше сами, заодно будите иметь представление какой куда профиль или обрезок уйдёт, для этого нарисуйте в масштабе на бумаге расположение профилей и листов гкл
2 саморезы всегда можно докупить, для них не нужно газель нанимать
3 обычный сойдёт
4 9.5мм считаю оптимальным
5 провода прокладывают заранее в определенные точки где будут лампы

такие светильники можно закрепить прямо к гкл, если они тяжелые то к доп. профилям можно легко прикрутить

з.ы. а ещё не поленитесь просмотреть форум, и поиском, есть отдельные темы про этот потолок, куча вопросов должны исчезнуть
на оставшиеся вопросы ответим :)
  • 0

#5   Пользователь

Пользователь
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Август 2007 - 21:13

Благодарю за быстрый ответ!!
Пошла изучать материал :) )))

• 0

#6   IURY

IURY
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 08:18

под натяжной каркас усиливается, добавляются вертикальные ПП60х27 для крепления к ним профиля для натяжного потолка, и горизонтальные ПП от стены до бортика чтоб натяжной потолок не вырвал борта из гкл

Как часто крепить на длине 3м - через 20см, 40 см, 60 см?
  • 0

#7   IURY

IURY
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 11:04

Подскажите пожалуйста, как правильно усилить конструкцию для крепления натяжного потолка первым уровнем в этой конструкции?

Прикрепленные изображения

• normal_0034 - Размер 36,21К, Загружен: 149

• 0

#8   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 17:43

IURY
Позови для начала монтажников, с ними и посоветуйся, вариантов море, соответственно и рекомендаций не меньше.
Есть горячие потолки, а есть холодные и от конструкции зависит, нужно всетаки пообщаться с установщиками.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru