Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Пластиковая труба под природный газ

Сообщений в теме: 10

#1   mars

mars
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Август 2007 - 21:19

У меня такая ситуация.на кухне газовая труба с краном и штуцером - подключена газовая печь. Нужно еще подключить газовую колонку, минуя контакты с Горгазом :) хотелбы поставить тройник после крана и развести на печь и колонку. Использовать для этой цели металлическую трубу не хочется- если выполнить эту разводку ПП трубой, может даже армированной,какие возможны проблемы? ну типа как то газ на пластик повлияет?Можно от тройника пустить кислородный шланг ( у некоторых видел в металлической оплетке) но тоже чет не нравится. Посоветуйте плиз как лучше поступить.PS В горгаз не пойду ни за что :)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 156 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 46

Отправлено 13 Август 2007 - 21:26

от чего такая любовь к горгазу :D с пластиком дома лучше не экспериментируй, а чем сильфонная разводка не нравиться?помимо гор газа есть частные фирмы которые имеют лицензии, а в плане экономии можно обратится к её работникам (неофициально) хотябы всё сделают спецы
  • 0

#3   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 14 Август 2007 - 08:56

насколько мне известно, подключение любого дополнительного газового прибора без проекта и разрешения ГорГаза крается очень серьезными штрафами.
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 156 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 46

Отправлено 14 Август 2007 - 11:15

насколько мне известно, подключение любого дополнительного газового прибора без проекта и разрешения ГорГаза крается очень серьезными штрафами.

ага если счетчика нету :) если есть воплей только куча
  • 0

#5   mars

mars
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Август 2007 - 21:22

Все верно, проблем никаких в плане штрафов не будет. Недавно проходил поверку мой газовый счетчик. Приехал мужик с чумаданом. померял там чего то и говорит - странно что у вас нет самостоятельных врезок, это почти в каждом доме. Собственно я и сам бы мог сделать нормальную врезку, но так получилось, что ввод в кухню теперь зажит двухуровневым потолком из ГКЛ, придется ставить тройник.А что есть "сильфоны"? это трубки подводки типа как к сливным бачкам? :)
  • 0

#6   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 15 Август 2007 - 00:12

Видимо в разных регионах по разному.У нас доходило до того, что шланг должен быть только черный, купленый только у них и минимум установлен фирмой с лицензией на эти работы. Срок службы шланга 2 года.Т.е должны быть доки от фирмы-установщика
  • 0

#7   lion78

lion78
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 09-Март 06
  • 51 сообщений
  • 13 спасибо
  • Воронеж
  • 0

Отправлено 19 Август 2007 - 13:36

в документации на пп трубы есть таблица стойкости материала труб к разным вещ-вам. природный газ там есть, материал к нему стоек. давление в газ. трубе 0,03 атм. в общем, у себя в квартире я 4 года назад перепровел трубу от стояка до газ. плиты именно ПП трубой - никаких проблем (раньше железная труба проходила чуть ли не по диагонали через всю кухонную стену - мебель нельзя было поставить! в горгаз тоже не обращался - фиг чего добьешься - и контроллеры тоже пока не приходили.)
  • 0

#8   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 156 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 46

Отправлено 20 Август 2007 - 12:24

у себя в квартире я 4 года назад перепровел трубу от стояка до газ. плиты именно ПП трубой - никаких проблем

ты бы клапан термозапорный поставил бы на всякий случай где у тебя стык ПП и металла
  • 0

#9   Эй Толстый

Эй Толстый
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 12:04

А медная трубка для этих целей теперь не катит?
  • 0

#10   Игорь И.

Игорь И.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Декабрь 12
  • 277 сообщений
  • 84 спасибо
  • Москва
  • 60

Отправлено 28 Январь 2014 - 15:56

Я тут случайно заглянул. Никто не знает статистику несчастных случаев,связанную с своевольным вмешательством в подобного рода вещи? И на худой конец,если вам не страшно,есть специальные сильфонные подводки. image - Размер 14,91К, Загружен: 47 специально для газа.Я в начале своей рабочей деятельности начинал в газовом хозяйстве. Большая часть несчастных случаев была из-за самодельных приспособлений,типа: кислородного шланга,автоматики на котле пущенная на прямую,неудачно запакованный переходник и т.д. О полипропилене в те года никто не знал. И слава богу. Случаев больше было бы.
  • 0

#11   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 675 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 28 Январь 2014 - 16:06

есть специальные сильфонные подводки. специально для газа.
не забыть к ним еще диэлектрическую вставку!!!!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru