Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Посмотрите схемму потолка

Сообщений в теме: 6

#1   NGS

NGS
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Август 2007 - 11:25

Добрый день господа! Я новичок в работе с гкл. Собираюсь делать потолок на кухне самостоятельно. Нарисовал примерную схему расположения профилей.Синим - основной профиль будет прикрепляться к плите на равномерном расстоянии при помощи прямых повесов.Красным - дополнительный профиль для крепления листов Желтым линия провода и светильники.Прошу выссказать свои мнения или замечания.Буду очень благодарен за конструктивную критику. :D

Прикрепленные изображения

• потолок - Размер 43,32К, Загружен: 379

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 15 Август 2007 - 23:42

нарисованно всё в кучу, не очень удобно, электрику можно отдельно или только точки указать без разводки проводов, а если рисовать разводку проводов то линии значительно тоньше что за профиля через 100мм, если не планируете крепить гкл к пн то нужно ещё добавлять пп по периметру, а если гкл прикручивает к пн, то роль этих пп в 100мм от стены не понятна
  • 0

#3   NGS

NGS
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Август 2007 - 09:24

to SanoСпасибо что посмотрели.В целом, я так понял, что нормально. К пн, который на сетах, крепить не планировал. Планировал закрепить только к пн который опирается внутренний уровень потолка. По периметру добавил. Маштаб немого изменил(чтобы удобно было смотреть).Посмотрите прокомментируйте.

Прикрепленные изображения

• потолок - Размер 34,89К, Загружен: 276

• 0

#4   AlexM

AlexM
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Август 2007 - 15:07

Мне кажется, что будет красиво, хотя я сам не сторонник двухуровневых потолков, особенно в маленьких комнатах.Еще не понятно для чего вы делаете выступ с правой стороны на 10 см? С моей точки зрения он либо совсем не нужен, либо должен быть больше, а так ущербно по моему смотреться он будет.Первый раз делать потолок сложно. Я бы посоветовал поискать в помощь человека, который уже принимал участие в таком процессе.
  • 0

#5   ous

ous
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 14-Февраль 14
  • 110 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Август 2007 - 15:09

Если Вы используете не 9мм гипрок, то профиля, обозначенные красной линией в большинстве своем не нужны. Лишь отнимет время на их монтаж. Необходимая прочность конструкции будет обеспечена и так.
  • 0

#6   NGS

NGS
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Август 2007 - 15:51

to AlexMВ выступе (если я правильно понял) будет карниз для штор. По моему будет нормально с учетом что под одним "наплывом" будет кухонная мебель , а под другим стол. По середине где в основном придется ходить потолок почти не опистится (на минимальное расстояние).
  • 0

#7   AlexM

AlexM
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Август 2007 - 09:33

В выступе (если я правильно понял) будет карниз для штор.

Тогда понятно, теперь я представил себе комнату. Дизайн ОТЛИЧНО. Возможно идею возьму когда займусь кухней. У меня по плану пока зал.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru