Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как подключить бра

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Имеем гипрочную стену с двумя светильниками, к каждому из которых уже подключен и за стеной подведен двужильный провод. Провода проложены до дырки под выключатель, из которого собственно и торчат. Из коробки торчит трехжильный провод, идущий от щитка 220в. Как бы так все соединить, чтобы выключатель включал и выключал эти бра? :blink:ext_b573ecf3253654774141d5b9e567223a.jpg Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синий нолькоричневый фаза

post-1580-1187369606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё нормально - только выключатель двух клавишный (что бы по отдельности любую включать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибище, друг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправка на двухклавишный.

post-1580-1187382593_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо. Попутный вопросик по земле и галогенам.Насколько понял, третий контакт "земля" просто подвешивается. Да?Декоративный свет как понимаю подключается аналогично, но параллельно-последовательно вся линия, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправка на двухклавишный

И где там две клавиши :) ?

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понял, третий контакт "земля" просто подвешивается. Да?Декоративный свет как понимаю подключается аналогично, но параллельно-последовательно вся линия, да?

не просто - ты его на корпус привинчиваешь :) а что ты имеешь под декоративным светом? если он на 220 то параллельно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в лампах такого типа:post-1580-1187459932_thumb.jpgpost-1580-1187459906_thumb.jpgpost-1580-1187459880_thumb.jpgpost-1580-1187459844_thumb.jpgотсутствует место лля подключения земли.раздница в подключении между 220v и 12v в трансформаторе и самих лампочках.post-1580-1187460562_thumb.jpgpost-1580-1187460605_thumb.jpgpost-1580-1187460588_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вау. спасибо! как можно объединить земли всей квартиры? То есть, со щитка брошено несколько трехжильных линий. внутри квартиры свой небольшой коммутационный узел, в который поставил два автомата (стиралка и посудомойка) и несколько шин - каждый из которых представляет собой две длинные планки - одна под фазу, другая под ноль. Сижу голову ломаю, чего делать с землями-то? К каждой шине подходит толстый нимовский кабель, и получается, что по одной из жил просто подвешиваются. Объединить их можно только самодеятельно как-то. Вот и думаю как, блин. https://homemasters.ru/...f88208be.jpg Как то вот так получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по правилам в каждом щитке должен быть центральный автомат для отключения электроэнергии во всем щитке.по классической схемме подключение выполняется так:фаза(коричневый провод) подключается к центральному автомату и от него шлефом ко всем последующим,от них сверху к потребителям.ноль (синий провод) к рейке где соеденяется с нулями всех потребилей.земля (желто-зеленый провод) к другой рейке где соеденяется с нулями идущими от потребителей.в вашем случае все нули зайдут на одну из реек,все земля на другую.фазы вам нужно подключить к существующим автоматам или добавить автоматы по кол-ву потребителей.post-1580-1187551551_thumb.jpgpost-1580-1187551526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово. Огромное спасибо! Есть над чем подумать.А если усложнить схему, как мне представляется, таким вот образом. Допустим у меня три комнаты, в каждой из которых одновременно будет работать 20 единиц бытовой и электронной техники и гореть свет. Можно ли сделать так, чтобы (раз уж щиток на лестничной клетке) в квартиру заходило три линии (допустим), каждая из которых уже на щитке имеет свой автомат (16, если не ошибаюсь), по линии на помещение. В помещении (допустим) есть свой небольшой щиток, в котором сходятся брошенные концы новой проводки (за гипроком нимовские 3,5 если опять же не ошибаюсь), которых штук 5-6, по 4-5 постов розеток на каждом. Расчитав нагрузку на автомат, мы имеем (согласно приведенной мною картинке) один кабель и раздачу его по потребителям. Так ли необходимо ставить на один розеточый блок свой автомат, дублировать автомат лестничной клетки или можно как-то все это дело соединить попроще? Вопрос не праздный, поскольку толщина пучка проводов на одно помещение получается с кулак, и такие штуки как планки сами напрашиваются в голову, чтобы хотя бы порядок был и ясность в коммутации. Прошу прощения за, возможно, назойливость, но хочется сделать все с первого раза.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если усложнить схему, как мне представляется, таким вот образом. Допустим у меня три комнаты, в каждой из которых одновременно будет работать 20 единиц бытовой и электронной техники и гореть свет. Можно ли сделать так, чтобы (раз уж щиток на лестничной клетке) в квартиру заходило три линии (допустим), каждая из которых уже на щитке имеет свой автомат (16, если не ошибаюсь), по линии на помещение. В помещении (допустим) есть свой небольшой щиток, в котором сходятся брошенные концы новой проводки (за гипроком нимовские 3,5 если опять же не ошибаюсь), которых штук 5-6, по 4-5 постов розеток на каждом. Расчитав нагрузку на автомат, мы имеем (согласно приведенной мною картинке) один кабель и раздачу его по потребителям. Так ли необходимо ставить на один розеточый блок свой автомат, дублировать автомат лестничной клетки или можно как-то все это дело соединить попроще? Вопрос не праздный, поскольку толщина пучка проводов на одно помещение получается с кулак, и такие штуки как планки сами напрашиваются в голову, чтобы хотя бы порядок был и ясность в коммутации. Прошу прощения за, возможно, назойливость, но хочется сделать все с первого раза.:)

что бы всё сделать с первого раза - выкладываешь схему квартиры (и то что хочешь в ней сделать)а ты сможешь перечислить 60 единиц бытовой техники которые могут у тебя работать одновременно :) (и это без кухни и ванной где стоят обычно основные потребители), а какая у тебя у тебя разрешённая мощность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, считать лень. Но где-то вот так это все выглядит, если не считать, что пока все по коробкам болтается. https://homemasters.ru/...216036f3.jpg https://homemasters.ru/...167b1ffc.jpg Оно конечно не все одновременно включается, но половина где-то не выключается вообще. А уж о передергивании в розетках вообще не может быть и речи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, считать лень. Но где-то вот так это все выглядит, если не считать, что пока все по коробкам болтается.Оно конечно не все одновременно включается, но половина где-то не выключается вообще. А уж о передергивании в розетках вообще не может быть и речи:)

так бы сразу и писал :) наш человеккороче вся твоя аппаратура на двух картинках потребляет не более 2 кВт, из них максимально это катушечный магнитофон ну и процессорные обработки за 100 Вт заваливают так что с автоматами не заморачивайся, тебе важнее заземление хорошее сделать (мы обычно контур по кругу пускаем :) ) хороший стабилизатор и фильтр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, научи, пожалуйста, что такое стабилизатор и хорошее заземление :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы монтируем проф. оборудование (студии звуко и видео записи, концертные залы и т.п.) так вот у нас за правило заземление звука своё (отдельный контур)а стабилизатор на автотрансформаторе какой выберешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть землю этого помещения объединить и отдельно подвести? А где на щитке взять второе, если там одно и то поискать :unsure: ? Вы то наверняка стержень сами забиваете (и не один), а мне-то в жилом неприлично высоком доме чего делать? И как это все схематически выглядеть может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всех потребителей этой комнаты где аппарат стоит - кидается отдельная группа (одна) и её земля тянется к основному щитку, линию этой группы (провод ) желательно прокладывать отдельно (на растоянии от других потребителей в квартире - особенно стир. машин, ПМ) иногда когда мы не всё делаем под ключь и есть переплетения проводов столько времени гробиться на нахождение причины фона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фон понятно. Тогда вопрос еще один. Телевизионный и телефонный кабель у меня идут фактически одним пучком с сетевыми. Я так понимаю, что какими бы они хорошими ни были, следует прокладывать их подальше от остальных, чтобы в ушах не шумело, а в глазах не рябило? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.