Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
keyser

Помогите выбрать окна !

Рекомендуемые сообщения

valeexy

А мне нравится КБЕ. У меня уже 2 года . А установку мне делали работники завода Позитрон Пласт. Я доволен. Всё делают быстро и аккуратно, гарантию дают.( www.pplast.spb.ru )

Я не спорю.... сам по себе профиль КБЕ гораздо хуже своих аналогов, но, если даже его правильно установить - то он будет служить долго...

Поделиться сообщением

biokai

Я бы посоветовал либо Rehau либо Veka - самое лучше соотношение цена/качество. KBE уж больно хлипкие они - через год могут "поплыть", будет плохо работать фурнитура. На окнах не нужно экономить, так как ставите на много лет и жить вы будете не с тем что сэкономили, а с проблемными окнами!

Поделиться сообщением

valeexy

Я бы посоветовал либо Rehau либо Veka - самое лучше соотношение цена/качество. KBE уж больно хлипкие они - через год могут "поплыть", будет плохо работать фурнитура. На окнах не нужно экономить, так как ставите на много лет и жить вы будете не с тем что сэкономили, а с проблемными окнами!

Поддерживаю!

Поделиться сообщением

biokai

вот метаюсь что лучше ? KBE или REHAU, что более экологически безопасное?подскажите по собственному опыту!!

Кстати KBE это бюджетный REHAU со всеми вытекающими отсюда последствиями...

Поделиться сообщением

St1m

Я знаю что REHAU дороже, а вот чем они лучше, не знаю! У меня стоит KBE, не жалуюсь!

Поделиться сообщением

Шерхан

а как опредилить по профилю какой фирмы окна стоят?

Поделиться сообщением

biokai

а как опредилить по профилю какой фирмы окна стоят?

Когда открываете створку, то там могут быть наштампованные буковки и циферки, часто печатают лэйбл фирмы. Если там записей нет, то можно снять стеклопакет и поискать там, либо выяснять по косвенным признакам, таким как штапик, дизайн профиля и т.п.

Поделиться сообщением

Шерхан

А как насчет ФАВОРИТа?

Поделиться сообщением

olegopHren

А как насчет ФАВОРИТа?

Говорят что плохие, у меня стоят, вроде все нормально, устраивают полностью ( особенно серые резинки..., ну нравятся, не на радуюсь)), без проблем. :)Да и вообще не понятно, в чем какчество пластиковых окон заключается?, где подводные камни?, откуда ждать подвоха?? Может кто объяснит.

Поделиться сообщением

Evgenik

На работе поставили окна,через три месяца стало заметно,что рама окна прогибается посередине и не плотно прилегает.Вызвали установщиков,они чего то подкрутили в "петлях",стало поплотнее,но все равно не так.

Поделиться сообщением

olegopHren

Evgenik

Это скорее всего установка корявая, сами окна видимо не причем.

Поделиться сообщением

Armeec

А что можете сказать по поводу профильной системы LG Chem?

Поделиться сообщением

Evgenik

Evgenik

Это скорее всего установка корявая, сами окна видимо не причем.

Да нет,установка нормальная.Из семи окон три окна открываются только в одной плоскости,как обычные.У них посередине сделан еще один типа петли-стопора.Так вот они за счет этой петли не прогибаются,как остальные.А может это и от механизма фурнитуры зависит.

Поделиться сообщением

Flywrk

Лучше будет kommerling EuroFutur Elegance. Дороже, но окна ведь не на один год ставите. REHAU или KBE это не то, хотя очень широко разрекламированы и у многих они стоят.

Поделиться сообщением

biokai

Evgenik : вариантов тут два: первый - накосячили установщики, поставили мало крепёжных элементов и профиль начало вести. и второй - не очень хороший профиль, который даёт большУю усадку после установки. Также может быть фурнитура с малым количеством запоров.

Flywrk: Тогда уж Salamander посоветовали бы.

Поделиться сообщением

Flywrk

Советую то что видел в живую. Возможно Salamander будет лучше кёммерлина, особенно если SALAMANDER "Дизайн 3D".Тоже очень долго выбирал себе окна, насмотрелся всякого VEKA, Rehau, Thyssen и т. п. KOMMERLING даже на ощупь по другому "звучит". У них профиль EuroFutur Elegance очень достойно выглядит. Поставил себе его во всей квартире.В любом случае дело хозяйское, но если попадется, то присмотритесь. Думаю не пожалеете.

Поделиться сообщением

Evgenik

Evgenik : вариантов тут два: первый - накосячили установщики, поставили мало крепёжных элементов и профиль начало вести. и второй - не очень хороший профиль, который даёт большУю усадку после установки. Также может быть фурнитура с малым количеством запоров.

Скорее всего профиль не очень хороший,закакзывали в какой то шарашке,где подешевле.Да и фурнитура наверно тоже не фонтан.

Поделиться сообщением

sterran

Сегодня ходил расчитать окно на болкон, предложили BrusBox по приемлимой цене. Цена вот устроила - а как на ваш взкляд профиль если сранивать с выше огаворенными?

Поделиться сообщением

balans

Когда выбираете окна необходимо иметь в виду то, что профиль – это всего лишь пластиковая палка. Ориентироваться только на название – не правильно. Правильно выбирать завод, который собирает окна (режет профиль, вставляет фурнитуру, стеклопакет, герметизирующую резинку) нужного вам профиля и фурнитуры.Одно дело – когда сборка окна происходит на предприятии на специальных станках, соблюдая определённые технологии. Где работают опытные специалисты. Когда завод предоставляет гарантию на свою продукцию.Другое дело – когда люди решили подзаработать за сезон и начинают собирать окна где-то в гараже. Специальное оборудование никто покупать не будет. Гарантию на продукцию никто не даст. По окончанию сезона этих товарищей никто не найдёт.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации