Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Статья - Работа с эпоксидной затиркой

В этой теме нет ответов

#1   Бонис

Бонис
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 21 Июнь 2014 - 17:51

Итак, я пробовал Kerapoxy (Mapei) (сейчас у нас его не продают, продают улучшенную - Kerapoxy Design) и Litochrom Starlike (Litokol). Kerapoxy мне показалась неудобной в работе, но, может быть, она была староватой, поэтому густой и вязкой. Litochrom Starlike - супер, но ее зернистость больше,чем у Kerapoxy. Все затирки двухкомпонентные, но пропорции у них разные. Дальше пишу, как я работал с Litochrom Starlike. Затирка имеет время жизни, равное примерно минут сорок. Дальше она начинает потихоньку загустевать и становиться неудобной в работе. С самого начала я прикинул пропорцию, в которой нужно мешать. Взвесил оба компонента на недорогих бытовых электронных весах - получилось соотношение наполнителя к отвердителю около 14:1. Наколачивал я в небольшой посудине небольшими количествами, чтобы успевать размывать и прорабатывать швы. Запасся также поролоном толщиной 3...4 см. Особенность затирки от цементной в том, что она твердеет очень медленно, и формирование швов делается практически жидкой затиркой. При затирке цементной затиркой я выжидаю момент схватывания, чтобы гарантированно сформировать швы и оставить только несвязанную грязь. Здесь все по-другому.

Подробнее →
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru